Концерт "Би-2", фестиваль пирогов и "Бал цветов" на французской Ривьере - самые интересные события следующей недели в нашей традиционной "Афише".

Концерты

6 августа

The Smashing Pumpkins

Где: Stadium Live

Наконец-то фанаты The Smashing Pumpkins дождались приезда своих кумиров в Москву. Последний раз группа посещала российскую столицу 15 лет назад. Грядущий концерт обещает быть невероятным, ведь группой будут исполнены не только проверенные временем хиты, но и совершенно новые песни.

The Smashing Pumpkins


The Smashing Pumpkins

9 августа

Би-2

Где: Клуб "16 тонн"

Легенды российского рока отыграют концерт в клубе "16 тонн". Как всегда, это будет потрясающее представление, на котором вы услышите любимые песни, многие из которых уже стали классикой. Такой концерт нельзя пропустить!


"Би-2"

Фестивали

10 августа

Фестиваль московских пирогов

Где: Москворецкий парк

Хорошая новость для любителей выпечки: 10 августа пройдет фестиваль, на котором всевозможные большие и маленькие пекарни представят более 100 видов пирогов. Готовьте вилки и приходите к 11 часам утра в Москворецкий парк.

пирог


Фестиваль пирогов в Москворецком парке

Театр

7 августа

Свадьба Кречинского

Где: Театр им. Моссовета

Пока не наступил новый театральный сезон с его громкими премьерами и неожиданными постановками, можно посмотреть пару классических спектаклей. "Свадьба Кречинского" - один из них. Традиционная постановка традиционного сюжета, сыгранная пусть и не совсем подходящими по возрасту персонажей актерами, зато, безусловно, невероятно талантливыми.

8 августа

Авантюрная семейка или как украсть миллион

Где: ЦДКЖ

Летом всегда хочется отдыхать и развлекаться. Сложные вещи напрягают еще больше обычного. Советуем вам после трудного рабочего дня сходить на спектакль "Авантюрная семейка или как украсть миллион". Уморительная комедия поможет вам расслабиться и вдоволь посмеяться.

Выставки

6 августа - 22 августа

Lexus Hybrid Art 2013

Выставочный зал Манеж

Ежегодная выставка, соединяющая в себе две стихии - искусство и науку. Здесь вы найдете роботов и различные необыкновенные вещицы, которые не только привлекут ваше внимание, но и точно смогут вас поразить. Для этой выставки художники превратили свое искусство в науку.

8 августа - 8 сентября

Эрик Хейвеге

Где: Галерея классической фотографии

Эрик Хейвеге - известный голландский фотограф. Его работы узнаются с первого взгляда. Города, люди, машины, дома, природа - все кажется игрушечным на его фотографиях. На этой выставке он представит серию работ, рассказывающих о его родных Нидерландах.

эрик хейвеге

Другие города

1 - 7 августа

Музыкальный фестиваль Kubana

Место: Краснодарский край, город Анапа, станица Благовещенская

Один из главных open-air страны начинает свою работу уже на следующей неделе. На сцене выступят System of a Down, Scooter, Bloodhound Gang, Ляпис Трубецкой, Misfits, Flogging Molly, Bullet For My Valentine. Пляж, Черное море, солнце, хорошее настроение - все это непременные атрибуты фестиваля Kubana. В этом году он, кстати, юбилейный.

bloodhound gang

3 - 4 августа

Фестиваль "Крылья"

Где: Калужская область, город Малоярославец

Легендарный рок-фестиваль "Крылья" открывает свои двери для всех желающих! Организаторы обещают не только прекрасную атмосферу и свежий воздух, но и возможность вместе с рок-музыкантами посадить собственное дерево, мастер-классы, активные игры и, конечно же, выступления лучших рок-музыкантов страны. Вы сможете увидеть и услышать такие группы, как "Мумий Тролль", "Браво", "Смысловые Галлюцинации", Brainstorm и еще многих других.

мумий тролль

2 - 8 августа

Фестиваль короткометражных фильмов Open Cinema

Где: Заячий остров, пляж Петропавловской крепости

Под открытым небом будут показывать короткометражные фильмы режиссеров с разных концов света. Свежий воздух, приятная компания и хорошее кино - что еще нужно, чтобы прекрасно провести выходные.

11 августа

Bal des Fleurs

Где:Лазурный Берег, вилла баронессы Эфрусси-Ротшильд

11 августа на вилле баронессы Беатрис Эфрусси-Ротшильд на Лазурном берегу в десятый раз состоится масштабное светское мероприятие - Bal des Fleurs 2013. В честь юбилейного бала гости, среди которых обещают быть creme de la creme столичного бомонда и западные звезды, увидят шоу Ralph Lauren fall/winter 2013/14.

бал цветов на ривьере

5 - 12 августа

Sziget

Где: Будапешт, Венгрия

На этом популярном среди россиян фестивале в этом году выступят Blur и Азалия Бэнкс, недавно приезжавшие в Москву. Заводить толпу также будут Empire of the Sun и бунтарский "Ленинград".

blur


Blur

07 - 11 августа

Flow

Хельсинки, Финляндия

Если вы живете в Питере, то эта новость точно для вас. На фестивале Flow выступит Азалия Бэнкс, недавно приезжавшая в Москву. Питерцы, которые расстроились, что не успели приехать в столицу на концерт Азелии, могут съездить в Хельсинки. Помимо Бэнкс на сцене выступят Nick Cave & The Bad Seeds, Кендрик Ламар, Соланж и еще многие другие популярные исполнители.

азалия бэнкс


Азалия Бэнкс

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, официальный сайт фестиваля "Кубана", официальный сайт фестиваля "Крылья"

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": главные развлечения с 4 по 11 августа

17:25, 2 августа 2013

Комменты 6

F

На первом фото кто? Соланж Ноулз? Тоже поет?

Подождите...