Лана Дель Рэй

Афиша следующей недели традиционно полна событий. В столице, наконец, даст концерт Лана Дель Рэй, выступят легендарные рокеры Iron Maden, а Баста устроит хип-хоп-фестиваль. Также пройдут мероприятия для любителей активного отдыха и авто, и для ценителей искусства.

Концерты:

15 июля

Концерт Ланы Дель Рей

Где: КЗ Crocus City Hall

Со второй попытки Лана Дель Рэй все же доберется до Москвы (а 17 июля и до Санкт-Петербурга), и все поклонники звезды, наконец, получат возможность услышать вживую ее необычный голос и проникновенные песни.

17 июля

Концерт группы Imagine Dragons

Где: клуб Arena Moscow

Imagine Dragons - инди-рок-группа из Невады. Коллектив не раз возглавлял хит-парады и представит столичной публике все свои хиты.


Группа Imagine Dragons

18 июля

Концерт группы Iron Maden

Где: СК "Олимпийский"

Iron Maden - без преувеличений легенда рок-музыки. Творчество этой британкой группы существенно повлияло на развитие жанра heavy metal. Коллектив до сих пор остается на волне популярности и продолжает выпускать новые хиты. 16 и 18 июля зрителей Санкт-Петербурга и Москвы ожидает грандиозное шоу с мощным светопредставлением.


Группа Iron Maden

19 июля

Концерт группы Alai Oli

Где: парк "Красная пресня"

Alai Oli - российская регги-группа, состоящая из двух участников - Ольги Маркес и Александра Шаповского. Свое название музыканты взяли из сказки Ольги Маркес "Железный лев", оно означает "нести позитив". Именно это и будут делать на концерте участники коллектива с помощью своих песен.


Группа Alai Oli

Фестивали:

12-19 июля

Фестиваль The ART Object

Где: дизайн-завод "Флакон"

На этом фестивале можно будет увидеть самые интересные и оригинальные работы современных художников. Будут представлены экспозиции, написанные акварелью, акрилом, а также маслом.

18 июля

Фестиваль "Баста+"

Где: парк им. Горького

В рамках этого хип-хоп фестиваля на сцену выйдут как известные исполнители данного направления, так и молодые артисты. Среди участников коллективы "Триагрутрика" из Челябинска, "Смоки Мо" из Санкт-Петербурга. Хедлайнером фестиваля, конечно же, станет Баста.

20 июля

"Ретро-Фест" в Сокольниках

Где: парк "Сокольники"

Мода на винтаж и антиквариат не пройдет никогда. На фестивале все желающие смогут окунуться в прошлое, разглядывая старинные вещи - от нагрудных значков до бытовой техники и даже автомобилей.

20 июля

Фестиваль More Amorе

Где:  сад "Эрмитаж"

Главным событием фестиваля станет премьера нового проекта Евгения Гришковца и грузинской группы "Мгзавреби". Также в программе выступления молодой певицы из Питера - Даши Шульц и групп The Retuses и Pianoбой.

Шоу

20-21 июля

Авто-шоу Moscow City Racing

Где: Кремль

Вот уже шестой раз вокруг стен Кремля сильнейшие команды гонок "Формулы 1" устроят показательные заезды. В первый день шоу можно будет понаблюдать за подготовкой спортсменов, а во второй - насладиться ревом моторов и скоростью.

Театр:

17 июля

Спектакль "Осенняя соната"

Где: театр "Современник"

Успешная мать-пианистка после смерти мужа приезжает погостить к несчастливой, потерявшей ребенка дочери. Они не виделись семь лет. Их встреча неожиданно превращается в исповедь - с упреками, слезами, криками. Мать и дочь сыграли Марина Неелова и Алена Бабенко.


Спектакль "Осенняя соната"

20 июля

Спектакль "Записки сумасшедшего"

Где: театр "Сфера"

Классическая постановка одноименной повести Гоголя, рассказывающей о мелком чиновнике, который, ведя дневник, понимает, что начинает сходить с ума.


Спектакль "Записки сумасшедшего"

Выставки:

17 июля - 18 августа

Выставка Константина Батынкова

Художник - любитель батальных сцен и военной техники. Вот только преподносит он все это с иронией и почти что детской чистотой.

18 июля - 8 сентября

Выставка Григория Майофиса "Бестиарий"

Где: Мультимедиа-арт-музей

Григорий Майофис вдохновляется старинными техниками фотопечати, открытками, героями немного кино. На выставке будут представлены его работы на цирковую тему с дрессированными слонами, мишками и обезьянками, каждый рисунок снабжен басенной моралью.

18 июля - 8 сентября

Выставка "Елеазар Лангман. Концентрация кадра. 1920-1940-е годы"

Где: Мультимедиа-арт-музей

Елеазар Лангман занимался музыкой и архитектурой, рисовал плакаты и делал макеты изданий. Фотографией занялся поздно, стал довольно известным фоторепортером. Лангман не использует реквизит или постановочные приемы, считая, что действительность сама по себе дает достаточно материала для снимков.

19 июля - 4 августа

Выставка Костаса Сереметиса Dream Works

Где: Галерея "Триумф",

Художник Костас Сереметис творит в стиле поп-арт. Для своей первой выставки в Москве он подготовил серию живописи, коллажей, графики и видео под общим названием Dream Works, обыгрывающим имя известной анимационной студии.

Другое:

20 июля

Московская Велоночь

Где: Чертаново

В этом году Велоночь будет посвящена 120-тилетию со дня рождения Владимира Маяковского. Все участники смогут познакомиться с историей русской промышленности, отечественного музееведения, археологии, культур рока и джаза и, конечно, творчеством знаменитого поэта.

События в других городах и странах:

15 июля

Концерт "Танец длиною в жизнь"

Где: Театр комедии им. Н. П. Акимова, Санкт-Петербург

Артист балеты Валерий Михайловский завершает свой творческий путь большим прощальным концертом. Юбиляр представит свои коронные номера, а поздравить его придут друзья и коллеги.

17 июля - 12 августа

Летний музыкальный фестиваль в Тулузе

Где: Тулуза, Франция

Шарманки, фортепиано, клавесин, орган, струнные, аккордеон, свирель, кларнет, труба, фагот и тромбон, музыкальная пила, перкуссия, барабаны - все это ожидает гостей музыкального фестиваля Тулузы.

18 июля - 31 августа

XII Международный фестиваль песчаных скульптур

Где: пляж Петропавловской церкви, Санкт-Петербург

В этом году темой фестиваля стал мир сказок, отечественных и зарубежных. Мастера из России, США, Канады, Бельгии, Болгарии, Индии, Италии, Португалии, Литвы, Австрии, Германии, Голландии и других стран представят свои творения - песчаных Буратино, Золушку, Кота в сапогах и других персонажей.

21 июля

Концерт группы Crystal Castles

Где: клуб "А2", Санкт-Петербург

Crystal Castles - канадская группа, исполняющая экспериментальную электронную музыку. Всем зрителям концерта будут представлены хиты и новые композиции.


Группа Crystal Castles

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Project Seasons, Moscow City Racing, Alai Oli, Crystal Castles, Константин Батынков

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": главные развлечения с 15 по 21 июля

17:57, 12 июля 2013

Комменты 8

Аватар

я бы с удовольствием поехала бы на летний музыкальный фестиваль в Тулузе

K

Я тоже иду, надеюсь на этот раз действительно не обломают )

Комментарий был удален

Аватар

Иду на Лану!) ура

Подождите...