Лана Дель Рэй

Афиша этой недели традиционно насыщенная. В российской стлице нас ждут концерты Ланы Дель Рэй, Хью Лори, Pet Shop Boys, шоу от Cirque du Soleil и многое другое.

Концерты

3 и 5 июня

Концерт группы Pet Shop Boys

Где:  Санкт-Петербург, БКЗ "Октябрьский"; Москва, КЗ Crocus Ciyy Hall

На выступление легендарного британского дуэта следует идти не только за песнями Go West и Paninaro, но и за особенной, присущей их концертам атмосферой. У коллектива, к тому же, скоро выходит новый альбом - так что можно ожидать на шоу и песен с него. Третьего июня группа выступит в Санкт-Петербурге, а пятого - в Москве.


Pet Shop Boys

4 июня

Концерт Хью Лори

Где: Государственный кремлевский дворец

Хью Лори не только прекрасно играет доктора Хауса, но и не менее прекрасно играет блюз. Поклонники актера, и не только они, просто обязаны услышать, как он это делает.


Хью Лори

6 июня

Концерт группы "Чичерина"

Где: клуб Music Town

В этом году группа отмечает свое 15-тилетие. Так что выступление будет праздничным со множеством сюрпризов, хитов из старого репертуара и, конечно, новых песен.


Юлия Чичерина

7 июня

Премия "Муз-ТВ"

Где: СК "Олимпийский"

Премия - одна из самых масштабных российских церемоний. В этом году среди ее участников будут Дима Билан, Сергей Лазарев, Григорий Лепс, Валерий Меладзе, Полина Гагарина, Елка. Хедлайнером шоу станет суперпопулярный корейский рэппер RSY. Он, конечно, же исполнит свой модный хит Gangnam Style, а также обещает премьеру песни, которая, по его словам, готова затмить славу предыдущей композиции.


Нюша

8 июня

Концерт Ланы Дель Рей

Где: КЗ Crocus City Hall

Одна из самых необычных молодых певиц продемонстрирует московским поклонникам свой чувственный голос и исполнит все свои известные композиции, включая и ту, что вошла в картину "Великий Гэтсби".

8 июня

Концерт Найка Борзова

Где: клуб "16 тонн"

Популярный отечественный рокер на сцене вместе со зрителями отметит свой день рождения. Сейчас он готовится к выпуску нового альбома, а значит, неизменно поделится с пришедшими новинками с него.

Театр

4 июня

Спектакль "Идеальный муж"

Где: МХТ им. Чехова

В этом спектакле знаменитая пьеса "Идеальный муж" была подвержена довольно сильным нововведениям, осовременена и может показаться слегка шокирующей. Что ж, тем интереснее зрителю. В главных ролях: Сергей Чонишвили, Дарья Мороз, Марина Зудина и другие.

5 июня

Балет "Жизель"

Где: Большой театр

В главной роли постановки Дэвид Холберг - один из лучших танцовщиков планеты и первый американец, построивший карьеру, не уехав из России в США, а - наоборот.

Шоу

2 июня

Ралли L.U.C Chopard Classic Weekend

Где: Москва, Третьяковский проезд

Ежегодное ралли  классических автомобилей состоится в Москве в 11-й раз. Авто проедут от самого центра города - Третьяковского проезда и финишируют в Барвиха Luxury Village. Там пройдет награждение победителей и концерт Эмира Кустурицы и The No Smoking Orchestra.


Андрей Малахов

5 - 16 июня

Спектакль Alegria от Cirque du Soleil

Где: Малая спортивная арена "Лужники", Москва

Alegria - одно из самых популярных шоу Cirque du Soleil. Монархии становятся демократиями, власть сменяется, а менестрели, аристократы, нищие и дети сосуществуют на сцене вместе с клоунами.

Интересные события пройдут и в других городах России и мира:

4 июня

Концерт группы The Prodigy

Где: Дворец Спорта, Киев

Одна из самых популярных танцевальных групп современности - The Prodigy - подарит украинским поклонникам целую волну электронного безумства, взрывной энергии и электронных ритмов.


The Prodigy

4 и 5 июня

Спектакль "Кафе, или Безумный день одного влюбленного бармена"

Где: Большой театр кукол, Санкт-Петербург

В спектакле показаны несколько историй, объединенных общим местом действия. Зрители наблюдают за жизнью кафе в течение одного дня. За это время в нем оказываются люди разных возрастов и профессий: современная бизнес-леди и библиотекарь, скромная семейная пара и группа скинхедов, мечтательная девушка и ее прагматичная подруга.

4 июня - 15 сентября

Выставка Камиля Писсаро

Где: Мадрид

Камиль Писсарро был ключевой фигурой в развитии живописи импрессионистов, но он был и остается в тени более известных художников-импрессионистов с громкой славой. Вывести живопись художника из тени и доказать, что его картины обладают принципиальными достоинствами - основная задача кураторов выставки.

5 июня

Концерт Рианны

Где: Антверпен, Бельгия

Барбадосская красавица путешествует по Европе со своим туром Diamonds World Tour в поддержку вышедшего в конце прошлого года альбома Unapologetic.


Рианна

5 июня

Мюзикл "Скрипач на крыше"

Где: Театр музыкальной комедии, Екатеринбург

Постановка - легендарный мюзикл, с успехом прошедший на Бродвее, в оригинале перенесенный на российскую сцену.

5-9 июня

Фестиваль "Вкус Стокгольма"

Где: Стокгольм, Швеция

Этот фестиваль - выставка достижений кулинарного искусства. В нем принимают участие лучшие повара и лучшие стокгольмские рестораны. За фестивальную неделю можно попробовать все то, что может предложить Стокгольм: начиная от самых традиционных шведских блюд, заканчивая экзотическими рецептами из других частей мира.

5-13 июня

Фестиваль света в Иерусалиме

Где: Иерусалим, Израиль

Этот ежегодный фестиваль являет собой феерическое зрелище. Художники со всего мира представляют свои работы, подсвечивая, раскрашивая и вдыхая новую жизнь в исторический центр Иерусалима - Старый город.

6 июня

Спектакль "№13"

Где: Русский драматический театр, Уфа

В основе спектакля лежит пьеса Out of order, автор которой - один из самых известных английских драматургов, Рэй Куни. Пока миссис Памела Уилли думает, что мистер Ричард Уилли несет нелегкую государственную службу, он кормит устрицами и икрой секретаршу Джейн. Только их комната в гостинице не зря имеет номер 13: сначала придется прятать невесть откуда взявшееся мертвое тело, потом оно будет вываливаться из шкафа в самый неподходящий момент. Добавим к этому оскорбленную жену, ревнивого мужа и сцены с оживанием трупа.

6 июня

Спектакль "La Bonne Anna, или Как сохранить семью"

Где: театр "На подоле. Гостиный двор", Киев

Дебютная пьеса одного из самых популярных драматургов послевоенной Франции Марка Камолетти - типичная комедия положений. Муж говорит жене, что летит в командировку; жена говорит мужу, что едет к родителям; а в результате супруги являются в свою квартиру с любовниками, и только сообразительность служанки уберегает семью от краха.

7-16 июня

Ювелирная неделя в Лондоне

Где: Лондон, Великобритания

Лондонская ювелирная неделя - это общегородское событие, посвященное уникальной позиции Лондона в мире ювелирной промышленности, дизайна и розничной торговли. Каждый год Ювелирная неделя включает в себя огромное количество разнообразных мероприятий, таких, как запуски новых коллекций, выставки, семинары, встречи с именитыми дизайнерами и демонстрации.

7 июня

Концерт группы Muse

Где: Барселона, Испания

Британские рокеры подарят всем зрителям свои лучшие хиты и композиции с нового альбома.


Muse

8 июня

Шоу Sensation

Где: Петербургский СКК, Санкт-Петербург

Sensation - главное танцевальное событие мира. Пришедших ожидает программа Source of Light с акробатами, танцорами, а также лазерными и пиротехническими шоу.

8 - 9 июня

Фестиваль "Цветочные баталии"

Где: Лион, Франция

Под несмолкающие звуки духовых, джазовых и рок - оркестров вдоль улиц города проедут увитые цветами повозки, с которых участники будут бросать в толпу мимозу, гвоздики, ирисы и тюльпаны. А вы хотите присоединиться?

По традиции мы спросили о планах на неделю у знаменитостей. Делится - Алла Акперова:

Я обязательно пойду на открытие Budda Bar 7 числа. Его организовывает Андрей Фомин. Событие обещает быть интересным. Еще 5 числа пойду на beauty-девичник Татьяны Рогаченко и, если успею, посещу вечеринку Chanel в бутике.

алла акперова


Алла Акперова

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, http://www.chicherina.com, Арина Мостовщикова

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": главные развлечения с 3 по 9 июня

17:45, 31 мая 2013

Комменты 10

Аватар

Иду на премию МУЗ ТВ в Олимпийский. Конечно, лица одни и те же, друг друга каждый год награждают, но всё равно ярко и весело на их концерте. И на нашумевший спектакль МХТ "Идеальный муж".

Аватар

Лана! Я за тобой и в Киев, и в Минск!

Аватар

Иду на Пэт Шоп Бойз!!! бе-бе-бе)) Хотела на Лану сходить, но начиталась Сплетника - говорят, поёт плохо)))

S

Эти "знаменитости" только и знаю, что ходить по вечеринкам, хоть бы один сказал, что идет в театр или на выставку. (Ингеборга исключение)

Аватар

Урааа ! Pet Shop Boys! Детство-молодость мои!

Подождите...