Виктория Дайнеко

На этой неделе модникам советуем посетить показы новых коллекций, а любители ретро - послушать Валерия Леонтьева. Выбирайте, куда пойти, с нашей "Афишей"!

СВЕТСКАЯ ЖИЗНЬ

15 октября

Юбилей спектакля "Ladies Night. Только для женщин"

Где: Москва, Театр им. Моссовета

В понедельник в театральной жизни столицы начается крупной событие - празднование 10-летнего юбилея знаменитого искрометного спектакля "Ladies Night. Только для женщин".

Посмотреть представление и поздравить коллег планируют прийти многочисленные звезды.

Показ новой коллекции Изеты Гаджиевой

Где: Москва, отель The Ritz-Carlton Moscow

Дизайнер Изета Гаджиева в очередной раз соберет на презентацию своей новой коллекции поклонников и друзей. А их у Мехового дома немало.

17 октября

Закрытая премьера Dances of angels. Queen - the ballet

Где: Москва, Московский международный Дом музыки

В среду состоится мировая премьера балета Dances of angels. Queen - the ballet, который неожиданно для многих соединил, казалось бы, взаимоисключающие вещи: эстетику классического русского балета и драйв рок-музыки легендарной британской группы Queen.

Показ новой коллекции A`la Russe

Имя Анастасии Романцовой, основательница марки A`la Russe, в мире отечественной моды уже не нуждается в представлениях. А потому презентация ее новой коллекции, уверены, пройдет при полном аншлаге.

Открытие выставки Вячеслава Зайцева

Где: Москва, "Манеж"

"Ветеран" российской фэшн-индустрии Вячеслав Зайцев приглашает всех желающих оценить его новую выставку, посвященную платьям. Открытие экспозиции состоится в среду.

18 октября

Закрытая презентация выставки "Маленький черный жакет"

Где: Москва, Центр дизайна Artplay

Выставка "Маленький черный жакет", посвященная культовому предмету гардероба, уже объездила полмира и вот теперь добралась до Москвы.

Гости экспозиции смогут увидеть фотопроект Карла Лагерфельда, в рамках которого классический жакет, придуманный самой Коко Шанель, примерили десятки звезд, от Джейн Биркин до Клаудии Шиффер.


Клаудия Шиффер в фотопроекте The Little Black Jacket

19 октября

Открытие временного павильона Центра "Гараж"

Где: Москва, Парк им. Горького

В пятницу светская Москва соберется (и погода им не помешает) в Парке Горького, чтобы отметить долгожданное открытие временного павильона Центра современного искусства "Гараж".

20 октября

Дрезденский бал

Где: Москва, отель "Балчуг Кемпински"

Который год подряд в октябре Москва принимает одно из главных культурных событий Европы – Дрезденский бал, бал Земперской оперы, знаменитый на весь мир.

КОНЦЕРТЫ

15 октября

Концерт Madlib

Где: Москва, клуб Milk

Единственный концерт музыканта в Москве, который впервые выступит в России вместе с FREDDIEGIBBS. Также в концерте примут участие одни из лучших представителей лейбла StonesThrow - JROCC и DJEGON.

Отис Джексон-младший (настоящее имя музыканта) взял себе прозвище Mind Altering Demented Lessons in Beats — "Меняющие мышление сумасшедшие уроки в битах". Он – один из известнейших хип-хоп продюсеров прошлого десятилетия, ди-джей и мультиинструменталист. Его выступление – культовое событие в жизни любого поклонника хип-хопа.

На следующий день музыканты отправятся в Петербург, где выступят в концертном зале А2.

madlib

17-18 октября

Концерт Ауры Дион

Где: Санкт-Петербруг, кз "Космонавт"; Москва, "Крокус Сити Холл"

Датская певица Аура Дион приезжает в Россию. Она даст концерты сразу в двух городах - Санкт-Петербурге и Москве.

Ее голос по нраву всем: дебютный альбом стал платиновым, а ее хиты Friends и Geronimo заняли верхние строчки хит-парадов Европы. В России певица представит свой новый альбом с интригующим названием Before the Dinosaurs.

аура диона

18 октября

Концерт Линды

Где: Санкт-Петербург, клуб "Зал ожидания"

В Петербурге выступит певица Линда, в свое время ее песни были невероятным прорывом в отечественной музыке. Интересная подробность, один из ее клипов – "Игра с огнем" - в свое время срежиссировал Федор Бондарчук.

На концерте ожидаются как новые песни, так и старые хиты.

линда

19 октября

Концерт группы "Чайф"

Где: Москва, клуб Arena Moscow

В клубе Arena Moscow пройдет концерт культовой отечественной рок-группы "Чайф" Конечно, последний альбом был выпущен аж в 2009 году, но имеет ли это значение для группы с таким стажем? За плечами "Чайф" почти 30 лет, а значит, поклонникам всегда будет что услышать!

чайф

Концерт группы Brazzaville

Где: Москва, клуб "Б2"

Группа Brazzaville и ее солист Дэвид Браун, кажется, привязались к России. Иначе как объяснить их частые гастроли по нашей гостеприимной родине?

В этот раз группа даст концерт в клубе "Б2", презентуя новый сборник лучших треков Welcome to Brazzaville 2.

Brazzaville

20 октября

Концерт группы Brainstorm

Где: Москва, клуб Arena Moscow

Латышская поп-рок группа Brainstorm даст большой сольный концерт в клубе Arena Moscow и представит свой новый альбом Another Still Life.

Однако на концерте будут звучать не только новые песни, но и проверенные временем хиты. Море драйва, забористые рифмы, чистые голоса и обаятельная улыбка Ренарса Кауперса фанатам обеспечены.

Концерт Вячеслава Бутусова и группы "Ю-питер"

Где: Москва, клуб "Б2"

Вячеслав Бутусов и группа "Ю-питер" выступят в клубе "Б2". Группа существует более десяти лет, выпустила четыре альбома с вполне хитовыми композициями, а в этом году  у нее вышел новый сингл – "Десять шагов". Поклонники не будут разочарованы!

вячеслав бутусов

Концерт One Night Only

Где: Москва, клуб Milk Moscow Club

Британская инди-рок группа One Night Only выступит в Milk Moscow Club. Название группы появилось, когда музыкантов пригласили выступить на концерте. У них не было названия на тот момент и поэтому придумали One Night Only, буквально подразумевая то, что существование группы продлится всего одну ночь. Однако и сама группа и название сохранились по сей день.

После выступления в Москве группа отправится в Санкт-Петербург, где даст второй концерт в клубе "Зал ожидания".

One Night Only

Концерт группы "Танцы Минус"

Где: Москва, клуб "16 тонн"

Группа "Танцы Минус" начинает свои осенние концерты с клуба "16 тонн". Поклонников ждут известные хитовые композиции, а также новый сингл "Надвое", представленный в этом году в программе "Вечерний Ургант". Не пропустите!

танцы минус

Концерт Виктории Дайнеко

Где: Москва, клуб Milk

На этой неделе в рамках проекта "Сгущенка" в клубе Milk выступит Виктория Дайнеко. Обладательница сильного голоса, певица, несомненно, покажет высший класс, исполняя свои лучшие песни!

20-21 октября

Где: Москва, Кремлевский дворец

В концертном зале Кремлевского дворца 20 и 21 октября пройдет концерт Валерия Леонтьева.

Когда-то в далеком 1983 году очередь за билетами на его концерт останавливала уличное движение. И неспроста – Валерий Яковлевич всегда выступает с полной отдачей, его концерты – прекрасно поставленное шоу. И у вас есть возможность самим убедиться в этом!


Валерий Леонтьев

Итак, всем желаем провести неделю с пользой!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank, Анна Темерина/Spletnik.ru, Женя Свиридова, Любовь Шеметова

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": 15-22 октября

19:13, 12 октября 2012

Комменты 3

L

Гараж... самое достойное из увиденного! остальное можно даже хронику не смотреть.. везде будут одни и те же лица.

Аватар

Не знала, что Линда до сих пор поет....

Подождите...