Регина Спектор

Июль в разгаре, но сезон отпусков не сказывается на культурной жизни: концерты, выставки и фестивали, от Одессы и до Тосканы, - лучшее в нашей афише!

СВЕТСКАЯ ЖИЗНЬ

9 июля

Презентация коллекции Вардуи Назарян

Где: Москва, Институт медиа, архитектуры и дизайна

В своей десятой по счету коллекции Вардуи Назарян вновь обращается за вдохновением к природе, архитектуре и поэзии родной Армении. Помимо постоянно присутствующих национальных мотивов, образом нового сезона является героиня книги Шарлотты Бронте Джейн Эйр с ее скромным нравом, умом и добродетелью.

Акцент выставки сделан на белых платьях, которые займут свое место в новом лукбуке. На презентации также состоится премьера минифильма. Арт-видео позволит глубже проникнуть в образ новой коллекции и символично расскажет о том, как рождается идея платья.

13 июля

Вечеринка Crazy About Fashion

Где: Москва, крыша Галерей "Времена года"

В самый разгар лета Галереи "Времена года" устраивают вечеринку, посвященную любви к моде, красивому образу жизни и, конечно, сезонным распродажам.

Мероприятие пройдет в формате open air на крыше с ночным видом на Кутузовский проспект. Гостей мероприятия ожидает показ белья, купальников, пляжной одежды и аксессуаров, а также зажигательный сет от DJДаши Малыгиной.

КИНО

13-21 июля

Одесский международный кинофестиваль

Где: Одесса

13 июля в Одессе стартует международный кинофестиваль, напомнил блогер Catherin. Программа обширная: откроется смотр лентой Маттео Гарроне "Реальность", среди гала-премьер – "Королевство полной луны", "Духless", "Любовь с акцентом", "Ржавчина и кость", "Римские приключения" и многие другие фильмы.


"Королевство полной луны"

КОНЦЕРТЫ

11 июля

Концерт группы The Cardigans

Где: Москва, клуб Stadium Live

В среду группа The Cardigans выйдет на сцену Stadium Live, чтобы отыграть первое с 2006 года шоу за пределами Швеции. В этот раз программа будет состоять из хитов, проверенных временем. Так что у поклонников есть шанс услышать любимые Lovefool и My favorite game.

11 июля

Концерт Brazzaville

Где: Киев, клуб "Бабуин"

Инди-группа Brazzaville во главе с харизматичным Дэвидом Брауном обещает порадовать поклонников проверенными временем хитами.

Кстати, на следующей неделе группа приедет и в Москву, чтобы выступить на благотворительном концерте, а заодно и отметить 15-летие коллектива.


Brazzaville

12 июля

Рок-фестиваль "Наполним небо добротой"

Где: Санкт-Петербург, стадион "Петровский"

ДДТ, АЛИСА, Вячеслав Бутусов и группа "Юпитер", "Калинов Мост" и многие другие будут "зажигать" в этот вечер на сцене.

Кстати, "Наполним небо добротой" - это не просто рок-концерт. Он задуман, как благотворительная акция по сбору средств, которые пойдут на восстановление Собора Святой Живоначальной Троицы.

Каждый зритель, купив билет, автоматически становится участником акции.


Вячеслав Бутусов

12 июля

Концерт Ивана Дорна

Где: Москва, Artplay

"Открытие года", "лучший в мире исполнитель русскоязычной поп-музыки", "новая звезда" – как только не называют Ивана Дорна. Пусть премию "Муз-ТВ" певец и не получил, но фанатов у него от этого меньше не стало.


Иван Дорн

14 июля

Фестиваль "Стереолето"

Где: Санкт-Петербург, ЦПКиО им. Кирова

В Петербурге продолжается фестиваль "Стереолето-2012", напоминает блогер  xaniko. И одним из самых ударных дней обещает стать суббота: анонсированы Регина Спектор, Петр Мамонов, "Серебряная Свадьба", DJ Zebra и многие-многие другие.

15 июля

Концерт Регины Спектор

Где: Москва, "Крокус Сити Холл"

После Петербурга одна из самых известных анти-фолк певиц приедет и в Москву, где даст единственный концерт в рамках промо-тура нового альбома What We Saw from the Cheap Seats.

Гастроли станут особо волнительными для певицы: это первый визит Регины в Россию после отъезда в США в далеком детстве.


Регина Спектор

Июль

Музыкальный фестиваль в Лукке

Где: Тоскана, Лукка

Блогер DolceDolce рассказала, что интересного происходит в Тоскане. Уже вовсю функционирует летний фестиваль в Лукке, который продлится все лето. Каждые выходные - новые мероприятия. Среди участников – Сил, Эрос Рамаццотти, Нора Джонс, Kasabian и многие другие.


Сил

ВЫСТАВКИ

27 июня-16 сентября

Выставка "РеКонструкция шума"

Где: Москва, Политехнический музей

Блогер Baby Jane  рекомендует выставку "РеКонструкция шума", которая демонстрирует всевозможные устройства для создания звуковых эффектов в театре и кино.

Экспозиция состоит из четырех разделов, исходя из тематики шумов: природные, транспортные, батальные, индустриальные. 19 видеопроекций призваны воссоздать ту зрительную среду, ради которой во многом разрабатывались эти шумовые аппараты. Каждый может сам с помощью экспонатов создать звуковую среду наиболее подходящую к кадрам на экране.

О планах на неделю в этот раз "Сплетник" решил спросить у Анастасии Цветаевой:

Я еще не успела изучить подробно афишу столицы на ближайшую неделю, но куда точно пойду в эти выходные, так это на праздник в Парке им. Горького "Москва велосипедная". Еще очень хочу попасть сегодня на концерт Игоря Григорьева.


Анастасия Цветаева

Решайте и вы, чем занять себя июльскими деньками!

Источники: Арина Мостовщикова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": 9-15 июля

19:36, 6 июля 2012

Комменты 11

Аватар

Ой я бы хоть куда нибудь сейчас с тааааким удовольствием выбралась!!!

Аватар

Ой, первая фото - Регинкина! Так неожиданно и приятно! Люблю ее.

Аватар

Иван Дорн - я фанат, хочу на концерт!

Аватар

а у нас завтра парад секс меньшинств в Питере

K

Дорн красавчик

Подождите...