Наталья Водянова и Брайан Адамс

Июнь на исходе, но время посетить ММКФ, заняться живописью на природе и послушать Хью Лори у вас еще есть, - "Сплетник" выбрал лучшее, что будет в городе на этой неделе.

СВЕТСКАЯ ЖИЗНЬ

25 июня

Что: показ Valentin Yudashkin Haute Couture

Где: Москва, бутик Valentin Yudashkin в Вознесенском переулке

В разгар лета Валентин Юдашкин знакомит друзей с новой осенне-зимней коллекцией "Китайская шкатулка", вдохновленной стилем шинуазри, который переосмысливает традиции китайского изобразительного искусства.

Шелк, бархат, атлас, элементы французского кружева - чего здесь только не будет.


Валентин Юдашкин

Что: вечеринка HELLO! в рамках ММКФ-2012

Где: Москва, веранда ресторана "Твербуль"

Традиционная вечеринка журнала HELLO! на этот раз пройдет под знаком джаза, и темой этого года станет Cotton Club - знаменитый джазовый клуб, который пользовался бешеной популярностью в Гарлеме во времена "сухого закона".

Ожидается, что гости (а среди них будут сливки столичного светского общества) последуют дресс-коду и отдадут дань нарядам 1920-ых.


Полина Дерипаска и Рената Литвинова на прошлогодней вечеринке HELLO! в рамках ММКФ

Что: 20-летие Novikov Group

Где: Москва, ресторан "Vodный"

Ресторатор Аркадий Новиков созывает друзей на празднование 20-летнего юбилея своего детища - Novikov Group. Гостей - среди них заявлены звезды кино и театра, политики и бизнесмены - ждет настоящая гастрономическая ярмарка, которую организуют лучшие шеф-повара.


Аркадий Новиков

26 июня

Что: 10-летний юбилей журнала Maxim

Где: Москва, клуб Arena Moscow

Шумно и пышно, с участием звезд и при музыкальной поддержке рокера  Билли Айдола в Москве состоится празднование 10-летия журнала Maxim. Гостей ждет финал конкурса  Miss Maxim 2012, победительница которого появится на обложке журнала.


Главный редактор Maxim Александр Маленков и Анна Семенович

Что: вечеринка журнала TopBeauty

Где: Москва, Сосновый Бор

Ежегодная вечеринка REDS журнала TopBeauty соберет светских львиц на традиционный девичник. Гостьям предстоит заняться приготовлением коктейлей, а также насладиться шоу-программой, подготовленной организаторами.


Наташа Королева, Анфиса Чехова и Лера Кудрявцева

28 июня

Что: Благотворительный вечер

Где: Москва, Soho Rooms

Традиционный благотворительный вечер с участием звезд. Все деньги, собранные в ходе аукциона, будут переданы нуждающимся.


Гости прошлогоднего вечера в Soho Rooms

Что: вечер "Русского Силуэта"

Где: галерея искусств Зураба Церетели

Гала-вечер фонда "Русский силуэт", приуроченный к ММКФ, в этом году пройдет уже в 13-ый раз. По традиции, гостям будут представлены коллекции молодых отечественных дизайнеров, причем демонстрировать их творения на подиум выйдут известные актрисы: Юлия Пересильд, Кристина Асмус, Анастасия Макеева, Ольга Сутулова и многие другие.

Кстати, сегодня "Сплетник" разыграет пригласительные билеты на вечер!


Гости прошлогоднего вечера фонда "Русский силуэт"

КИНО

28 июня

Что: премьера фильма "Последняя сказка Риты" в рамках ММКФ-2012

Где: Москва, кинотеатр "Октябрь"

Новый фильм Ренаты Литвиновой вошел в основной конкурс ММКФ-2012 и, говорят, у него неплохие шансы на получение наград (а если бы была награда за музыку к фильму, то победа точно бы досталась Земфире, написавшей пронзительный саундтрек к ленте).

В центре сюжет - истории трех подруг и их непростые взаимоотношения со смертью. Сказочно и с сумасшедшинкой, впрочем, как и всегда у Литвиновой.


Кадр из фильма "Последняя сказка Риты"

Что: премьера фильма "Любовь с акцентом" в рамках ММКФ-2012

Где: Москва, кинотеатр "Октябрь"

В рамках программы "Гала-премьеры" на нынешнем ММКФ покажут новую работу Резо Гигинеишвили, в котором снялись Светлана Бондарчук, Филипп Янковский, Инна Чурикова, Олег Басилашвили и многие другие знаменитые оетчественные артисты.

Лента состоит из четырех историй, которые посвящены романтическим приключениям героев "на югах", то есть тем самым курортным романам. Светский бомонд вряд ли пропустит премьеру.


Кадр из фильма "Любовь с акцентом"

30 июня

Что: закрытие 34-го Московского международного кинофестиваля

Где: Москва, кинотеатр "Октябрь"

Звезды вновь выйдут на красную дорожку, чтобы продемонстрировать вечерние туалеты. Некоторые уйдут домой не с пустыми руками - в этот вечер жюри под председательством Эктора Бабенко объявит лауреатов. Кстати, кому достанется приз имени Станиславского "Верю" уже известно: его получит Катрин Денев, которая приедет в Москву.

Она же снялась в фильме "Возлюбленные", который будет закрывать церемонию. Не пропустите репортаж "Слетника"!


Кадр из фильма "Возлюбленные"

Что: Bazaar Heart Dinner

Где: Москва, "Барвиха Luxury Village"

Ежегодный гала-прием Натальи Водяновой и ее благотворительного фонда "Обнаженные сердца" при сотрудничестве с журналом Harper`s Bazaar Russia.

Гостем мероприятия станет и музыкант Брайан Адамс, у которого также есть свой благотворительный фонд, The Bryan Adams Foundation.

КОНЦЕРТЫ

25-26 июня

Что: концерт Хью Лори

Где: Москва, концертный зал Magic Center

Из Питера, где доктор Хаус выступал на прошлой неделе, Хью Лори приедет в Москву, чтобы сыграть отменный блюз. Билеты все еще есть в продаже.


Хью Лори

Кстати, тем, кто не любит блюз, а живет по принципу "только хардкор", рекомендуем концерт группы Megadeth, участников "Великой четверки треш-метала". Он пройдет 25 июня в московском клубе Stadium Live.

Это будет последний концерт тура в поддержку альбома TH1RT3EN, который был номинирован на премию "Грэмми". Поскольку это финальное выступление в турне, группа обещает своим поклонникам сюрпризы в программе.

26 июня

Что: концерт группы The Rasmus

Где: Киев, клуб Stereo Plaza

Блогер Tofsla-and-Vifsla поделилась новостью о том, что в украинскую столицу приезжает финская рок-группа. Надеемся, они не откажутся спеть свой хит In the Shadows.


The Rasmus

Что: концерт Fool`s Garden

Где: Москва, Milk Moscow Club

Немецкая рок-группа, авторы хита Lemon Tree, посетит Москву, чтобы представить новый альбом и сингл Innocence.

27 июня

Что: концерт Evanescence

Где: Москва, "Известия Hall"

Блогер dia17 сообщила нам, что Эмми Ли и ее группа Evanescence в новом составе дадут концерт в поддержку своего третьего альбома. Кстати, "Сплетник" уже разыграл билеты на выступление группы!


Evanescence

Что: творческий вечер Валентина Гафта

Где: Москва, клуб "Гнездо глухаря"

Заслуженный артист РСФСР и любимый актер нескольких  поколений выступит с авторской программой. Стихи, эпиграммы и импровизация.


Валентин Гафт

28 июня

Что: концерт группы "Аквариум"

Где: Москва, КЗ "Чайковского"

Борис Гребенщиков и его коллектив "Аквариум" в представлениях не нуждается. Любимые хиты многолетних фанатов группы прозвучат в сопровождении акустических инструментов.


Группа "Аквариум"

Что: премия "Степной волк"

Где: Москва, парк "Музеон"

Премия "Степной волк" была учреждена Артемием Троицким в 2008 году "как самая непредвзятая, неангажированная, лауреаты которой получают заслуженное признание благодаря качеству музыки и творчества, а не степени раскрученности и затусованности".

В разные годы ее лауреатами становились Земфира, Noize MC, Алина Орлова, "Мумий Тролль".

В этом году в программе мероприятия значатся Дельфин, Юрий Шевчук, Вася Обломов, Вера Полозкова, Игорь Григорьев, Павел Додонов, Scofferlane, NRKTK, Ifwe, The Retuses, Chikiss, Kira Lao, "Краснознаменная дивизия имени моей бабушки".


Артемия Троицкий

29 июня

Что: концерт Брайана Адамса

Где: Москва, "Крокус Сити Холл"

Культовый музыкант и гуру романтических баллад приезжает в Москву, и блогер Baby Jane даже сократила свой отпуск ради удовольствия послушать хриплый голос певца. Однако Адам приезжает не только петь, но и чтобы поддержать Наталью Водянову.


Брайан Адамс

Что: концерт Петра Налича

Где: Москва, "Зеленый театр"

Участники "Евровидения" 2010 года выступят на площадке под открытым небом. Концерт пройдет в рамках фестиваля живого звука "МузыкаЛЕТА".


Петр Налич

Что: концерт Гарика Сукачева

Где: Москва, клуб "Б2"

"Моя бабушка курит трубку", "Месяц май" и другие хиты  прозвучат в исполнении неприкасаемого и вечного хулигана Гарика Сукачева. Обещают сюрпризы.


Гарик Сукачев

Что: концерт группы "Каста"

Где: Москва, "Известия Hall"

Рэперы из Ростова уже давно приручили московскую публику. Поклонники, не пропустите – это единственный летний концерт коллектива. И говорят, есть шанс услышать песни из грядущего нового альбома.


Каста

Что: концерт группы "Смысловые галлюцинации"

Где: Москва, клуб "16 тонн"

Дружеская атмосфера, старые хиты и сюрпризы для поклонников – Москва встречает Сергей Бобунца и его команду.

Меломанам блогер coryllus также советует не пропустить выступление Рея Манзарека и Робби Кригера: участники  легендарной группы дадут концерты в Киеве и Москве, 29 июня в Stereo Plaza и 30 июня в Arena Moscow соответственно.

ВЫСТАВКИ

20 июня – 16 сентября

Что: выставка "Мы. Люди страны. Лучшие фотографии XX века"

Где: Москва,"Центр фотографии им. братьев Люмьер"

Выставка — большая итоговая работа кураторов Центра, которые собрали яркие индивидуальные портреты людей разных возрастов, профессий и национальностей, чтобы с их помощью создать образ человека, живущего в нашей стране.

На выставке можно увидеть портреты, созданные на протяжении 70 лет и давно ставшие классикой -  в экспозиции собрано более 300 фотографий 1910–80-х годов.


Анатолий Болдин. Юнармии солдат. 1969

23-июня-19 августа

Что: выставка "Погружение. В сторону тактильного кинематографа"

Где: Москва, выставочный зал Фонд культуры "Екатерина"

Выставка в рамках медиафорума ММКФ. В программе кино, граничащее с современным искусством, лекции художников, семинары и мастер-классы. Всем интересующимся арт-процессом строго обязательно к посещению.


Пол Клипсон "Свет с Месы", видеоинсталляция

Июнь-август

Что: бесплатные занятия живописью на природе

Где: Москва, парк имени Горького

Парк имени Горького запустил новый открытый проект - сезон живописи на пленэре. На одной из лужаек парка неподалеку от главного входа каждую среду будут проводить занятия для художников и всех, кто мечтает научиться рисовать.

Желаем провести время с пользой!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank, кадры из фильмов, Анна Темерина/Spletnik.ru, Арина Мостовщикова/Spletnik.ru, Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": 25-31 июня

19:00, 22 июня 2012

Комменты 4

Аватар

Справедливости ради - про концерт Doors в Киеве писала Тофсла-и-Вифсла:)

Аватар

иду на Брайана!ураааа, поскорее бы)))

V

я бы сходила на билли айдола! могу слушать его вечно!

E

как классно - бесплатные уроки живописи на природе!! какие молодцы все-таки в Парке Горького. на Брайана Адамса надо сходить, юность вспомнить

Подождите...