У театра "Табакерка", который долгие годы возглавлял Олег Табаков, новый художественный руководитель: на эту должность назначен 54-летний актер и режиссер, народный артист России Владимир Машков, любимый ученик Олега Павловича. О назначении Машкова было объявлено сегодня на сборе труппы, который прошел в новом здании театра на Сухаревской площади: нового руководителя уже официально представили коллективу.

Владимир Машков и Олег Табаков


Владимир Машков и Олег Табаков

С момента основания "Табакерку" возглавлял Олег Табаков, который также руководил МХТ имени Чехова. После смерти легендарного артиста, который скончался 12 марта на 83-м году жизни после продолжительной болезни, начали ходить слухи о кандидатуре преемника, и Машков был в числе фаворитов. Многие думали, что актер возглавит МХТ имени Чехова, но в итоге этот пост занял режиссер Сергей Женовач, а Машкову министр культуры России Владимир Мединский предложил должность в "Табакерке", и актер взял время на размышления.

Владимир Машков


Владимир Машков

"Табакерка" для Владимира Машкова — родной театр: закончив Школу-студию МХАТ (курс Табакова) в 1990 году, он сыграл здесь множество ролей, а также поставил несколько спектаклей. Однако народную популярность актеру принесли роли в кино и телевизионных фильмах ("Вор", "Олигарх", "Идиот", "Ликвидация"), в числе последних работ артиста — "Движение вверх", "Экипаж" и другие картины.

Владимир Машков,


Владимир Машков, "Вор"

Владимир Машков,


Владимир Машков, "Движение вверх"

Владимир Машков,


Владимир Машков, "Край"

Владимир Машков,


Владимир Машков, "Григорий Р."

Источники: РИА "новости", East News

Подпишитесь на наш

Владимир Машков стал новым худруком "Табакерки"

11:47, 6 апреля 2018

Комменты 28

Комментарий был удален

D

Акция! От лидирующей компании... Одним словом - подключайся! И всё узнаешь. Подробности по адресу malolit.is-great.org

Аватар

Лучше бы мединский вместо себя его предложил

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...