Накануне церемонии вручения премии "Оскар-2018", которая состоится уже в это воскресенье, недалеко от театра Dolby в Лос-Анджелесе появилась довольно неожиданная статуя. Узнать в ней знаменитого скандального продюсера Харви Вайнштейна труда не составит. Изображенный сидящим на диване в халате, пижамных штанах и тапочках, он держит в руке ту самую заветную статуэтку, обладатели которой станут известны уже через два дня.

Харви Вайнштейн
Дональд Трамп

Скульптура, получившая название "Кушетка для кастингов", — это явный намек на непристойное поведение продюсера. О случаях, когда Вайнштейн появлялся перед актрисами в халате, надетом на голое тело, и устраивал свой очередной "кастинг", рассказывали и Ума Турман, и Кейт Бекинслейл, и другие знаменитости, обвинившие его в сексуальных домогательствах.

Авторами статуи стали Джошуа Монро (самая известная его работа — скульптура голого Дональда Трампа), а также неизвестный художник, выступающий под псевдонимом Plastic Jesus (Пластмассовый Иисус. — Прим. ред.). Как рассказал Монро в своем Instagram, несмотря на то что многие считали, что такие методы работы, которые использовал Вайнштейн остались давно в прошлом, они еще являются частью культуры Голливуда.

В течение многих лет разговоры о харассменте и сексуальных домогательствах, которые имеют место быть в киноиндустрии, просто игнорировались. Надеюсь, что теперь, в свете недавних событий, против многих значимых фигур в Голливуде будут предприняты соответствующие меры,

— прокомментировал художник.

Фото из Instagram Plastic Jesus
Фото из Instagram Джошуа Монро


Фото из Instagram Джошуа Монро

Источники: Entertainment, Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Кастинг на диване: в Голливуде установили статую Харви Вайнштейна в преддверии премии "Оскар"

15:10, 2 марта 2018

Комменты 134

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...