Настало время подвести киноитоги недели. Сегодня в нашей подборке несколько хороших новостей: продюсеры в очередной порадовали нас мудрыми кастинг-решениями, кое-кто из голливудских звезд проболтался о новом проекте, приятный сюрприз для поклонниц голливудского красавчика Райана Гослинга и многое другое.

Роберт Дауни-младший анонсировал съемки третьего фильма про Шерлока Холмса

Любителей франшизы "Шерлок Холмс" (Sherlock Holmes) уже давно волнует судьба третьей картины. Наконец, ситуация немного прояснилась. Роберт Дауни-младший рассказал в интервью, что совсем скоро стартуют съемки фильма "Шерлок Холмс 3":

Мы как раз сейчас ведет переговоры по этому поводу. Чтобы провести какую-то подготовку. Если бы мы могли снять фильм с помощью Skype, мы бы, наверное, управились за неделю. Но попытаемся снять картину уже в этом году.

Гэри Олдман сыграет Уинстона Черчилля

Талантливый актер Гари Олдман утвержден на роль Уинстона Черчилля в биографической драме Джо Райта "Самый темный час" (Darkest Hour). Фильм расскажет об эпизоде, произошедшем после майского политического кризиса 1940 года, вызванного успехом немецкой военной операции по захвату Дании и Норвегии. Тогда некоторые члены кабинета министров предложили Черчиллю вступить в переговоры с Гитлером и, по сути, подчиниться Третьему рейху, но политик решил продолжать военные действия.

Проморолик фильма "Славные парни" превратился в мини-сериал

Звезды комедии "Славные парни" Райан Гослинг и Рассел Кроу снялись в нескольких забавных промороликах. На видео оба актера делятся своими проблемами на психологических консультациях для пар. Актеры рассказывают, что после совместной работы на площадке не выносят друг друга, а назначенный киностудией психотерапевт пытается разобраться в причинах этой неприязни.


Смотрите на YouTube

Дэйзи Ридли сыграет главную роль в новом фильме Джей Джей Абрамса

Дэйзи Ридли утверждена на главную роль в новом продюсерском проекте Джей Джей Абрамса "Колма" (Kolma). Отметим, что ранее они уже вместе работали на съемках картины "Зведные войны: Пробуждение силы" (Star Wars: Episode VII — The Force Awakens). Кино станет ремейком израильского телефильма "Все, что у меня есть" (Kol Ma She'Yesh Li). По сюжету молодая пара попадает в автокатастрофу, парень погибает, а его девушка пытается жить дальше: она выходит замуж за другого и рожает троих детей. Героиня умирает в 75 лет, и на том свете ей дается шанс стать молодой и провести вечность со своим юным возлюбленным или остаться такой как есть, ожидая своего супруга.

Питичинг российского кино

Прошел питчинг среди компаний-лидеров российской индустрии, которые будут претендовать на финансирования из Фонда кино. Итак, что мы узнали после этого мероприятия.

1. "Дирекция кино" вскоре приступит к съемкам исторической драмы о российской империи, речь в которой пойдет о первой декабристской организации "Союз спасения".

3. Продюсер Сергей Сельянов планирует запустить в производство фильм "Скиф", действие которого будет происходить в XI веке в Тмутараканском княжестве и расскажет о князе Олеге Святославовиче и молодом боярине Лютоборе. 

3. Компания Александра Роднянского и Сергея Мелькумова "Нон-стоп продакшн" поработает с режиссером Алексеем Мизгиревым над новым проектом — триллером "Девятая" про серию убийств девушек, расследованием которых занимается местный сыщик.

4. Продюсер Георгий Малков представил ремейк "Кода да Винчи" под названием "Новый мир", действие которого будет происходить в 2026 году, атакже фильм"Аладдин", основанный на сказках "Тысячи и одной ночи".

5. Режиссер Жора Крыжовников снова порадует российских телезрителей комедией — он станет продюсером и сценаристом нового проекта "Шашлыки" про компанию "гопников".

Жора Крыжовников


Жора Крыжовников

Билла Мюррея поприветствовали в баре

Ну и напоследок, самое сладкое, - Билл Мюррей в очередной раз покорил пользователей Интернета. Режиссер Джон Фавро недавно рассказал о том, как любимца публики Билла Мюррея попривествовали в баре в Новом Орлеане. Слава Всемирной паутине! После этого поклонники раскопали видеоролик 2014 года, на котором Мюррей и Фавро вместе с друзьями заходят в тот самый бар. Музыканты заведения не растерялись и сыграли главную тему из фильма "Охотники за привидениями" (Ghostbusters). Биллу Мюррею идея пришлась по душе.


Смотрите на YouTube

Источники: Gettyimages

Подпишитесь на наш

Киномозаика: Райан Гослинг и Рассел Кроу у психолога, Гэри Олдман в роли Черчилля и новый "Шерлок"

20:12, 22 апреля 2016

Комменты 8

N

Очень рада за Гэри Олдмана, наконец-то интересная роль

Аватар

"Шашлыки"?? Надеюсь, это будет последний гвоздь в гроб российского кинематографа...

Комментарий был удален

Аватар

Всем, кто любит Шерлока, неважно сериального или киношного, приходится очень много и долго ждать. что за тенденция странная? Аллилуйя, короче, таки мы увидим третью часть!))

S

Жду третьего Шерлока уже давно!!

Подождите...