Кино снимают больше века, а самой популярной темой до сих пор остается любовь. Счастливая, взаимная, трагическая, долгая, первая - в общем, самая разная. SPLETNIK.RU выбрал ТОП-5 необычных мелодрам из рейтинга, составленного порталом Афиша.Mail.Ru.

"Амели"

Французская романтическая комедия Жана-Пьера Жене о детстве, одиночестве, фантазии и стремлении к счастью.

Детские годы Амели проходят в вымышленном мире и одиночестве. Она постоянно фантазирует и разговаривает со своим воображаемым другом - стегоцефалом. Ей ошибочно диагностировали порок сердца, и девочке пришлось изучать науки дома, лишившись возможности найти друзей. Став взрослой, Амели покидает отцовский дом, но продолжает жить в своем сказочном мире.

Главные роли в фильме достались Одри Тоту и Матье Кассовицу.

Амели

"Мечтатели"

Пронзительная эротическая драма о сексуальной революции в отдельно взятой квартире.

Париж, 1968 год. Время политических волнений и сексуальной свободы. На демонстрации в защиту директора Парижской синематеки американец Мэтью знакомится с Тео и Изабель, детьми богатых интеллектуалов. Страстные любители кино уговаривают Мэтью поселиться вместе с ними, пока родители будут отдыхать за городом. В своей роскошной квартире брат и сестра спят в одной постели, вместе принимают ванну и разыгрывают сцены из своих любимых фильмов.

В фильме снялись Ева Грин, Майкл Питт и Луи Гаррель.

Мечтатели

"Выживут только любовники"

"Крипто-вампирская" мелодрама Джима Джармуша об отношениях, неподвластных времени.

История древних вампиров Адама и Евы, которые видели еще татаро-монгольское иго и инквизицию. Адам - рокер из Детройта, играющий андеграунд-музыку. Он уже очень старый, он хочет тишины, покоя и тихо ненавидит "мертвецов" (так вампиры зовут людей). Ева же - напротив, весьма жизнерадостная вампирша, общающаяся с поэтом времен Шекспира, Кристофером Марло, и живущая в Танжере. Она приезжает вытаскивать своего любовника из пучины депрессии. Но идиллию нарушает внезапно заявляющаяся младшая сестра Евы - Ава.

Главные роли исполнили Тильда Суинтон, Том Хиддлстон, Антон Ельчин и Миа Васиковска.

Выживут только любовники

"Пустой дом"

Немногословная драма режиссера Ким Ки Дука о необычном союзе отшельника и девушки.

Та-сун подрабатывает расклеиванием объявлений на двери домов и квартир, рассекая на своем мотоцикле по городу. Тактика у него такая - заклеивая объявлениями замочные скважины, он отслеживает, какие дома пустуют и живет в них до приезда хозяев. Та-сун вовсе не вор и не мошенник - он убирает дом и чинит сломанные вещи. Однажды в одном из домов он обнаруживает молчаливую девушку. Став свидетелем того, как муж бьет ее, Та-сун вмешивается и избивает мужчину клюшкой для гольфа. С этих пор, молчаливая девушка становится его спутницей. "Пустой дом" получил 4 награды на Венецианском кинофестивале в 2004 году.

В фильме сыграли Сюн-Ен Ли, Хун Ли, Хюк-хо Квон, Ли Чои и Джу-сек Ли.

Пустой дом

"Мой парень - псих!"

После восьми месяцев, проведенных в психиатрической лечебнице, главный герой - бывший учитель - возвращается домой. Жена ушла, поэтому герой переезжает в дом своей матери. Растеряв прежних друзей и все старые связи, он словно потерял себя. Но жизнь полна неожиданностей! Знакомство с девушкой Тиффани переворачивает жизнь экс-учителя вверх ногами.

В главных ролях снялись Брэдли Купер, Дженнифер Лоуренс и Роберт Де Ниро.

Мой парень-псих

Всю подборку смотрите на Афиша.Mail.Ru.

Источники: Афиша.Mail.Ru, Кадры из фильмов, Постеры к фильмам

Подпишитесь на наш

Все о любви: ТОП-5 необычных мелодрам

03:00, 11 марта 2015

Комменты 24

Аватар

Смотрела все, кроме "Выживут только любовники". "Мечтатели" ни разу не поняла... А "Пустой Дом" люблю очень.

Аватар

"Мой парень-псих" -великолепный фильм о сострадании, о любви, о дружбе, о родительской поддержке...и еще о многом для тех, кто знает куда смотреть)))

Аватар

Список неплохой, только как можно назвать мелодрамами "Выживут только любовники" или "Мечтателей", я как-то теряюсь))

Аватар

Нет ничего скучнее мелодрам! помнится меня подруга уговорила смотреть Красотку с Робертс и я пожелела что согласилась... я её смотрела-смотрела, смотрела-смотрела, и мне казалось что я эту муть уже 6 часов смотрю и я её так и не досмотрела... распсиховалась и ушла... и я до сих пор не знаю что там за фильм эта всем известная Красотка

Аватар

я, прочитав название поста, сразу подумала про фильм Любовник, а его тут нет :(

Подождите...