Новая прическа, одежда и аксессуары улучшают настроение и подталкивают к переменам - редакция SPLETNIK.RU отобрала 5 лучших фильмов о смене имиджа из списка Афиша.Mail.Ru, идеально подходящих для просмотра в дружной женской компании.

"Служебный роман"

История счастливого преображения в эпоху тотального дефицита. Смена имиджа "синего чулка" на образ элегантной дамы стала примером для многих советских женщин.

Главные герои — Анатолий Ефремович Новосельцев и Людмила Прокофьевна Калугина. Он — 40-летний холостяк, работающий в качестве старшего статистика без видимых перспектив карьерного роста. Она — директор в том статистическом учреждении. У нее «Волга» с личным шофером, но она одинока и несчастлива в личной жизни. Коллега и приятель Новосельцева подает Анатолию Ефремовичу идею, чтобы он попросил у Калугиной должность начальника отдела. Для осуществления плана Новосельцев решает приударить за начальницей.

Главные роли в фильме исполнили Алиса Фрейндлих, Андрей Мягков, Лия Ахеджакова, Светлана Немоляева и Олег Басилашвили.

Служебный роман

"Забавная мордашка"

Романтическая комедия режиссера Стенли Донена с лучшими кинозвездами черно-белого Голливуда.

По сюжету, главная героиня превращается из сотрудницы книжного магазина в глянцевую икону. В процессе этого перевоплощения девушка оказывается в городе моды и любви Париже и это, конечно же, заканчивается романом.

В главных ролях - блистательные Одри Хепберн и Фред Астер.

Забавная мордашка

"Красотка"

Красотка Вивьен стала Золушкой конца прошлого века, сменив откровенные наряды на изысканные платья и очаровав принца на дорогом автомобиле.

Сняв на одну ночь красотку Вивьен, финансовый магнат Эдвард Льюис делает ей заманчивое предложение — за щедрую плату составлять ему компанию на протяжение целой недели. Вивьен соглашается, и когда срок подходит к концу, становится понятно, что обоим не хочется расставаться. Фильм был номинирован на премию «Оскар», получил четыре номинации на премию BAFTA и премию «Золотой глобус» за лучшую женскую роль в комедии.

Главные роли в фильме сыграли Ричард Гир и Джулия Робертс.

Красотка

"Дьявол носит Prada"

Ироничное кино по одноименной книге Лорен Вайсбергер повествует не только о том, как высокие каблуки и удачный крой превращают провинциалку в стильную штучку, но и о том, что скрывается под роскошной глянцевой упаковкой. В конечном итоге модное испытание на прочность вынуждает героиню признать, что имидж — ничто.

Тихоня Андреа, мечтающая сделать карьеру в журналистике, собирается с духом и устраивается помощницей к Миранде Пристли — главному редактору одного из авторитетнейших американских журналов о моде и стиле. Увы, мир гламура не встречает девушку с распростертыми объятиями: офисные львицы смотрят на нее волком, а начальница оказывается той еще стервой. Образ главной героини фильма «Дьявол носит «Prada» списан с реального человека -главного редактора Vogue Анны Винтур.

В главных ролях - Мерил Стрип и Энн Хэтэуэй.

Дьявол носит Prada

"Солдат Джейн"

Последний фильм в сегодняшей подборке поднимает вопросы гендерного неравенства и дискриминации: здесь смена имиджа вызвана стремлением добиться уважения и достичь поставленной цели.

В правительстве США ведутся бурные дискуссии на тему дискриминации по половому признаку в военно-морском флоте. По итогам споров для прохождения элитной программы в подразделение спецназа во Флориде отправляют первую женщину. Ей становится лейтенант Джордан О’ Нил. Но жестоких испытаний, которым здесь подвергаются солдаты, порой не выдерживают даже мужчины. И Джордан предстоит доказать всему миру и самой себе, что она гораздо выносливее многих представителей так называемого "сильного" пола.

Главные роли в фильме исполнили Деми Мур и Вигго Мортенсен.

Солдат Джейн

Всю подборку смотрите на Афиша.Mail.Ru.

Источники: Афиша.Mail.Ru, Постеры к фильмам, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

С чистого листа: лучшие фильмы о смене имиджа

01:40, 7 марта 2015

Комменты 25

M

Я балдею от постера Красотка,фильм то сам сказка конешно).

B

Деми Мур в фильме "Солдат Джейн" меня ,мягко говоря,ПОРАЗИЛА.В этом фильме не только идет смена имиджа,но больше всего происходит изменение внутренне(формирование выносливости как психологически,так и физически).

Аватар

"Моя большая греческая свадьба" еще вспоминается))

Аватар

Мисс Конгениальность с Баллок?

K

А как же "Как стать принцессой"?

Подождите...