Играть в любовь звездам не привыкать - романтическая линия сегодня присутствует абсолютно в каждом жанре. А мы только за - смотреть на красивые экранные романы зачастую намного интереснее, чем на те, что происходят в реальной жизни. Кстати, иногда первые переходят во вторые, что еще прекраснее. 

Этот год на романтику тоже был богат. Так что сегодня мы предлагаем вам выбрать лучшую кинопару года.

Джорж и Пеппи, "Артист"

Эта пара, как и весь фильм, наделала уже много шуму в киноидустрии. И все это - не произнося ни слова.  Он - суперзвезда немого кино, она - восходящая звезда  кино нового поколения, звукового. Драма, смех, слезы - в этой классической истории есть все, в том числе и грандиозный музыкальный финал.

артист


"Артист"

Микаэль и Лисбет, "Девушка с татуировкой дракона"

Нет, между этими персонажами не любовь, но и не дружба. Их отношения вообще сложно описать, но внимания они, безусловно, заслуживают. Еще бы, дуэт хакерши-панка и опытного журналиста - это сила, способная на многое. Как минимум разгадывать детективные истории.

девушка с татуировкой дракона


"Девушка с татуировкой дракона"

Лео и Пейдж, "Клятва"

Трудно даже представить, что так бывает в реальной жизни, но картина именно на ней и основана. После аварии Пейдж, героиня Рэйчел МакАдамс помнила все, кроме того, что она замужем за Лео. Уверены, при просмотре фильма полмира воскликнуло: "Как можно забыть Ченнинга Татума?".  Пейдж мужа так и не вспомнила, несмотря на все его романтичные старания и терпеливое ожидание - но это нисколько не помешало им снова воссоединиться.

клятва


"Клятва"

Эдвард и Бэлла, "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2"

Долго-долго мы следили за развитием любовной истории неуверенной в себе школьницы и красавца-вампира. В финальной части "сумеречной" саги они предстают уже супружеской парой, а Бэлла, получив долгожданное бессмертие, в корне меняется - становится красивее, быстрее, выше, сильнее и так далее. Она яростно защищает свою дочь от будущего зятя, а мужа укрывает заботливой противоударной волной. 

сумерки сага рассвет часть 2


"Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2"

Бэтмен и Женщина-кошка, "Темный рыцарь: Возрождение легенды"

Иногда супергерои объединяются и получаются вот такие симпатичные пары.  Он борется с преступностью с помощью крыльев и ультрасовременных гаджетов, она пользуется исключительно гибкостью, хитростью и женским обаянием. Неизвестно, чье еще орудие сильнее.

тесный рыцарь возрождение легенды


"Темный рыцарь: Возрождение легенды"

Анна Каренина и граф Вронский, "Анна Каренина"

И хотя фильм на наши экраны еще не вышел, эту историю мы знаем еще со школьной скамьи. В новой экранизации романа Льва Толстого под поезд кидается (да, чуда не произойдет) Кира Найтли, а ее возлюбленного графа Алексея Вронского играет бывший "пипец" Аарон Тейлор-Джонсон.

анна каренина


"Анна Каренина"

Питер и Гвен, "Новый Человек-паук"

Новое перерождение Человека-паука не могло пройти незамеченным. За романом белокурой школьницы и супергероя мы имели удовольствие наблюдать в 3D, а значит, во всех деталях. Кстати, познакомившись на съемках, актеры Эмма Стоун и Эндрю Гарфилд, начали встречаться, что и делают до сих пор - тем легче им будет сниматься в последующих частях экшна.

новый человек-паук


"Новый Человек-паук"

Пит и Китнисс, "Голодные игры"

Роман этих двух персонажей завязался, потому что этого требовало шоу. А может быть, совершенно искренне? Китнисс и Пита выбрали для участия в играх на выживание, где в режиме реального времени остаться должен только один. Пит уже был влюблен в Китнисс. Ее в родном регионе ждет другой молодой человек. Но народ просит зрелищ, и удовлетворить их просьбу - способ выжить.

голодные игры


"Голодные игры"

Адам и Иден, "Параллельные миры"

Практически история Ромео и Джульетты, только на научно-фантастический лад.  Он живет в одном мире, она - в другом. Миры эти существуют параллельно, но перейти из одного в другой по законам местной физики нереально. Даже поцелуи происходят вверх ногами.

параллельные миры


"Параллельные миры"

Франклин и Лорен, "Значит, война"

Вообще-то в этом фильме фигурирует не пара, а целое трио. Причем, на месте героини Риз Уизерспун мечтала бы оказаться каждая. Еще бы, когда за тебя борются два роскошных спецагента, применяя при этом все свои шпионские штучки. Но оставить при себе обоих было бы нечестно, поэтому свой выбор Лорен все-таки сделала.

значит война


"Значит, война"

Логан и Бет, "Счастливчик"

Из сладкоголосого школьника Зак Эфрон перевоплотился в морского пехотинца. Его боевой талисман на войне в Ираке - фото незнакомой девушки. Вернувшись с войны, он решает ее отыскать. Брутально и романтично.

счастливчик


"Счастливчик"

Том и Вайолет, "Немножко женаты"

Романтика может быть и смешной. Как у героев Эмили Блант и Джейсона Сигела. Он - большой и милый, она - хрупкая и серьезная. Они решают пожениться и даже празднуют помолвку, но что-то им постоянно мешает - и так несколько лет подряд.

немножко женаты


"Немножко женаты"

Пэт и Тиффани, "Мой парень - псих"

Дженнифер Лоуренс в нашем списке засветилась дважды. Интересно, чью пассию ей было приятнее изображать - Джоша Хатчерсона или Брэдли Купера? В любом случае, пара с последним получилась эффектной. Слоган этой трогательной истории: "На каждого психа найдётся своя чокнутая "- сразу многое объясняет.

мой парень псих


"Мой парень - псих"

Никита и Вера, "8 первых свиданий"

Список был бы неполным без персонажей отечественной киноиндустрии. В данном случае, русско-украинской.  Где бы не засыпали герои, они каждый день просыпаются вдвоем в неизвестном доме.  Чудо это или чей-то спланированный ход - остается романтичной загадкой.

8 первых свиданий


"8 первых свиданий"

Сергей и Марина, "Джунгли"

Еще одна отечественная кинопара готова побороться за звание лучшей. В конце года персонажи Сергея Светлакова и Веры Брежневой продемонстрировали все, на что они способны во время пребывания на необитаемом острове. Выживет сильнейший, или любовь спасет мир?

джунгли


"Джунгли"

Солаль и Ариана, "Влюбленные"

Иностранный чиновник в исполнении Джонатана Риз Майерса приезжает в Москву и знакомится с русской замужней аристократкой, в роли которой впервые свой актерский талант продемонстрировала наша супермодель Наталья Водянова.

влюбленные


"Влюбленные"

Артем и Ирина, "Любовь с акцентом"

Светлана Бондарчук и Филипп Янковский сыграли пару, переживающую разлад в семейной жизни. По работе они отправляются в Грузию. Горы, чистый воздух, ну и конечно, настоящая любовь снова вернут их друг к другу, не смотря ни на что.

любовь с акцентом


"Любовь с акцентом"

Источники: кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Итоги года-2012: самая лучшая кинопара

20:42, 21 декабря 2012

Комменты 41

Аватар

Многие пары смотрятся гармонично) но полюбившихся как то мало) из всех больше всех нравится ( я не фанатка, если что) Эдвард и Белла) они действительно подходят как то друг другу)

Аватар

меня поразила игра Водяновой! Конечно, верится,что в жизни может быть такая любовь как в фильме Клятва...но выбор за запретную любовь и страсть!

Аватар

А кто-нибудь посмотрел "Влюблённые"? Понравилось?

Аватар

ох-ох, сложный выбор... но голос отдам за Эдварда и Бэллу ;)

D

благодаря списку,посмотрела Клятву. люблю фильмы с Рэйчел. очень трогательный,даж всплакнула

Подождите...