В прошлые годы по случаю Дня Знаний "Сплетник" вспоминал любимые фильмы об учебных заведениях, узнавал, как учатся дети-знаменитости, и рассматривал детские фотографии селебрити. В этом году редакция решила собрать свой класс учеников из самых ярких персонажей фильмов и сериалов, чья слава выходит за кинорамки. Возвращаемся в школу!

В каждом классе нужен такой парень, как Марти МакФлай (Майкл Джей Фокс) из фильма "Назад в будущее"(1985). Смелый и безрассудный, но одновременно милый и застенчевый, он всегда готов помочь другу в беде и поучаствовать в каком-нибудь научном эксперименте.

Мы уверены, что героиня Энн Хэтэуэй, как и Марти милая и скромная, Мия Термополис ("Как стать принцессой"(2001) сможет найти с ним общий язык. Юная американская школьница в очередной раз доказала, что каждая девушка сможет стать принцессой. Чем-то она напоминает героиню Молли Рингуолд Энди Уолш из фильма "Милашка в розовом"(1986).

Таким же романтиком по натуре является Доусон Лири (Джеймс ван дер Бик) из "Бухты Доусона"(1998), который наивно верит, что ответы на все вопросы можно найти в фильмах Стивена Спилберга.


"Назад в будущее"


"Как стать принцессой"


"Милашка в розовом"


"Бухта Доусона"

Очаровательная модница Шер Хоровитц (Алисия Сильверстоун) из фильма "Бестолковые"(1995) если и будет строить какие-нибудь заговоры, то только с целью найти вам вторую половинку или поменять ваш гардероб. Главное стоить помнить - на Шер не обижаются!

Не стоит путать ее с другой "королевой выпускного бала" - Реджиной Джордж (Рэйчел МакЭдамс) из "Дрянных девчонок" (2004).  Она возглавляет группу самых популярных девчонок "Баунти" в школе и не любит, когда что-то происходит не по ее правилам. Поэтому, когда в школе появляется независимая и самобытная Кэйди Хэрон (Линдси Лохан) - школьный статус-кво рушится.

Под стать Реджине главные героини фильма "Смертельное влечение"(1988), которых все как на подбор зовут "Хизер". Неудивительно, что в итоге героиня Вайноны Райдер и ее экранный парень Кристиан Слeйтер берутся за оружие. Ах, эти одноклассники!


"Бестолковые"


"Дрянные девчонки"


"Смертельное влечение"


"Смертельное влечение"

Как же обойтись в школе без первой любви и разбитого сердца? В наш класс попадут герои мюзикла "Бриолин" (1978) Сэнди (Оливия Ньютон-Джон) и Дэнни Зуко (Джон Траволта), которые сквозь песни и танцы остаются друг с другом, школьники Роман (Никита Михайловский) и Катя (Татьяна Аксюта) из фильма "Вам и не снилось"(1981) а также Кэт Стрэтфорд (Джулия Стайлз) и Патрик Верона (Хит Леджер) из комедии "10 причин моей ненависти" (1999). Мы любим плохих парней!

Именно поэтому мы еще добавим загадочного Джордана Каталано (Джаред Лето) из сериала "Моя так называемая жизнь" (1994). Хоть шоу не пошло дальше первого сезона, герой Джареда Лето успел покорить сердца юных зрительниц и героини Клэр Дэйнс. И не забудем про прямолинейного Райна Этвуда (Бенджамин МакКензи) из "О.С. - Одинокие сердца" (2003), наглого Уэйда "Плаксы" Уокера (Джонни Депп) из фильма "Плакса" (1990) и язвительного и всегда готового вступить в бой Логана Эколса из сериала "Вероника Марс" (2004).


"Бриолин"


"Вам и не снилось"


"10 причин моей ненависти"


"Моя так называемая жизнь"


"О.С. - Одинокие сердца"


"Плакса"


"Вероника Марс"

Феррису Бьюлеру
(Мэттью Бродерик) из фильма "Выходной день Ферриса Бьюлера"(1986) - душа любой кампании, которому не нравится учится. Поэтому он то и дело придумывает хитроумные планы "собственного выходного дня".

Также соскучиться не дадут Сыроежкин и Электроник (Юрий и Владимир Турсуев) из фильма "Приключения Электроника"(1979) и совсем юные Вася Петров (Дмирий Барков) и Петя Васечкин (Егор Дружинин), которые то и дело впутываются в различные истории "обыкновенные и невероятные".


"Выходной Ферриса Бьюлера"


"Приключения Электроника"


"Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные"

На роль президента класса подойдет Трэйси Флик (Риз Уизерспун) из фильма "Выскочка"(1999), которая в фильме борется с героем Мэттью Бродерика учителем Джимом МакАлистером, который не желает ее видеть во главе школьного совета. Но с Трэйси не так легко справиться!

Конкуренцию ей может составить Макс Фишер (Джейсон Шварцман) из "Академии Рашмор"(1998), чьим внеклассным успехам можно позавидовать. Он - редактор школьной газеты, капитан всевозможных команд, президент бесчисленных школьных клубов, но, к сожалению, безнадежный двоечник.

К поставленной цели уверенно идет и Гермиона Грейнджер (Эмма Уотсон), которая при желании сможет использовать против своих соперников магию.


"Выскочка"


"Академия Рашмор"


"Гарри Поттер и философский камень"

Ну, и напоследок стоит добавить несколько одноклассников-злодеев, которых нужно поставить на путь исправления. В эту компанию входят Драко Малфлой (Тома Фелтона), Чака Басс (Эд Вествик) и Себастьян Вальмон (Райан Филлипп).


"Гарри Поттер и узник Азкабана"


"Сплетница"


"Жестокие игры"

Поздравляем всех с Днем знаний! А какие яркие образы школьников из фильмов и сериалов вам запомнились больше всего?

Источники: кадр из фильма "Назад в будущее", кадр из фильма "Как стать принцессой", кадр из фильма "Милашка в розовом", кадр из сериала "Бухта Доусона", кард из сериала "Бестолковые", кадр из сериала "Дрянные девчонки", кадр из фильма "Смертельное влечение", кадр из фильма "Бриолин", кадр из фильма "Вам и не снилось", кадр из фильма "10 причин моей ненависти", кадр из фильма "Жестокие игры", кадр из фильма "Гарри Поттер и узник Азкабана", кадр из сериала "Моя так называемая жизнь", кадр из фильма "Гарри Поттер и философский камень", кадр из фильма "Академия Рашмор", кадр из фильма "Выскочка", кадр из фильма "Приключения Петрова и Васечкина, обычкновенные и невероятные", кадр из фильма "Приключения Электроника", кадр из фильма "Плакса", кадр из сериала "О.С. - Одинокие сердца", кадр из фильма "Выходной день Ферриса Бьюлера"

Подпишитесь на наш

Снова в школу: Кинокласс-2012

16:50, 1 сентября 2012

Комменты 23

M

10 ПРИЧИН МОЕЙ НЕНАВИСТИ. Только так. Хит Леджер идеален.

Аватар

а у меня "Неуловимые мстители" и "приключения Маши и Вити" сразу в голове всплывают когда про школу вспоминаю, и еще "осторожно черепаха" маленькая обожала.

Аватар

Дрянные девоченки и Жестокие игры залюблены и замотрены до дыр!!!!!!!

M

про школу вспомнила фильм "Розыгрыш" с молодым Харатьяном. мама рассказывала, что уроки прогуливала, чтоб его посмотреть.

Аватар

Ничего пронзительней фильма Меньшова "Розыгрыш" 1976 года пока не видела..

Подождите...