Мы уже определились с самыми эффектными кинопарами, а также главными героями и злодеями года. Теперь пришла пора выбрать самый запоминающийся дружеский союз 2010 года.

Если кинодруг "оказался вдруг и не друг, и не враг, а так", то вы не найдете его среди участников нашего рейтинга. Однако не думайте, что мы перечислили абсолютно всех достойных и смело дополняйте наш список.

Бэзил Холлуорд, Дориан Грей, лорд Генри Уоттон - "Дориан Грей"

Красавцу Дориану Грею, продавшему душу за вечную молодость, повезло с друзьями. Заботливый и внимательный художник Бэзил становится как бы ангелом-хранителем юноши, но в борьбе за внимание и мысли Дориана побеждает представитель "темных сил" - искуситель лорд Генри.

  

Джордж и Шарлотта - "Одинокий мужчина"

После смерти любимого Джорджу не остается ничего, кроме как искать утешения в работе или у давней подруги Шарлотты, которая вот уже много лет преданно его любит.

Тедди и Чак - "Остров проклятых"

Судебные приставы прибывают на остров, отданный под тюрьму-клинику для умалишенных преступников, чтобы расследовать исчезновение одной из пациенток. И если бы не Чак (Марк Руффало), Тедди (Леонардо ДиКаприо) вряд ли справился бы... Прежде всего, с собой.

Иккинг и Беззубик - "Как приручить дракона"

Парнишка-викинг начинает водить дружбу с драконом Беззубиком, и оба только выигрывают от этого. Только вместе они могут помочь жителям родного селения Иккинга одолеть злобных драконов.

Сергей Глухарев и Денис Антошин - "Глухарь в кино"

Друзья детства, следователь Сергей Глухарев и оперативник Денис Антошин не раз спасали друг другу жизнь. И именно в тандеме они работают наиболее эффективно.

Тони Старк и Роуди - "Железный человек 2"

Роуди в трудный момент протягивает Тони руку помощи. И остужает его пыл, когда Старк слишком высоко задирает нос. Для этого и существуют друзья!

Шрэк и Осел - "Шрэк навсегда"

Шрэку опостылело все - дом, семья, друзья. Ведь Осел такой невыносимый болтун!.. И только когда Шрэк всего этого лишается, а близкие при встрече не узнают его, он понимает, как они для него важны.

Арон Гринберг и Альдус Сноу - "Побег из Вегаса"

Поначалу отношения растяпы Арона и рокера Альдуса носят рабочий характер, но алкоголь и приключения делают свое дело, и в итоге парни становятся не разлей вода.

Кэрри, Саманта, Шарлотта и Миранда - "Секс в большом городе 2"

Если бы эти дамы однажды не познакомились и не пустились делиться друг с другом подробностями о своей личной жизни, мир так и не узнал бы, какая она - подлинная женская дружба.

Команда А - "Команда А"

Они не просто друзья, они - братья по оружию, то есть прошли вместе через огонь, воду и медные трубы. И отомстить подставившим их негодяям - их общее дело.

Белла и Джейкоб - "Сумерки. Сага. Затмение"

Хотя Белла для Джейкоба - больше, чем друг, он старается уважать ее выбор. Это у него не всегда получается, но тем не менее. И никто больше (кроме Эдварда, конечно) так не печется о покое и безопасности девушки.

Неудержимые - "Неудержимые"

Вместе - они сила. И еще какая! На их стороне - опыт и мощь, хитрость и отвага. Но главное их оружие... Само собой - дружба!

Уолли и Кэсси - "Больше, чем друг"

Они были друзьями, пока Уолли не расплескал донорскую сперму, которую Кэсси собиралась, хм, использовать. Чтобы не вызвать гнев подруги, Уолли устроил подлог... Так их дружбе пришел конец. Но ведь все начиналось именно с нее.

Дре и мистер Хан - "Каратэ-пацан"

Мистер Хан не только учит Дре кунг-фу, но и становится ему настоящим другом. Благодаря своему наставнику мальчик обретает силу духа и уверенность в себе. Ну и, конечно, теперь он может дать отпор своим обидчикам.

Аллен Гэмбл и Терри Хойтз - "Копы в глубоком запасе"

Непутевые полицейские, именно в тандеме они доказывают своим коллегам, что их рано списывать со счетов. В традициях жанра, герои поначалу не ладят, но постепенно их отношения закаляются, а в финале, когда мир и покой спасены, они понимают, что жить не могут друг без друга. Как друзья-напарники.

Экс-агенты ЦРУ - "РЭД"

Когда-то они работали вместе, и они них слагали легенды. Сегодня один из их команды попал в беду, и остальные спешат на помощь. Дружные "старики-разбойники" еще дадут молодежи прикурить!

Марк Цукерберг и Эдуардо Сэверин - "Социальная сеть"

В студенческие годы они вместе работали над идеей, которая совсем скоро перевернула мир. Перевернула мир и жизни самих создателей Facebook'а, приобретших славу, влияние и богатство и утративших свою дружбу.

Питер и Итан - "Впритык"

Случайные попутчики, они провели вместе всего пару дней, но и этого хватило, чтобы благополучный и серьезный Питер (Роберт Дауни младший) проникся симпатией к инфантильному увальню Итану (Зак Галифианакис).

Гарри, Гермиона и Рон - "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1"

В этой части "поттерианы" отношения друзей-волшебников подвергаются серьезной проверке. Смогут ли они безболезненно пережить страх, недоверие и ревность?

Леша, Саша, Камиль и Слава - "О чем говорят мужчины"

Квартет друзей-товарищей, вместе выбирающихся на юга, открыл многим женщинам глаза на то, "о чем говорят мужчины". Да в принципе примерно о том же, о чем и представительницы прекрасного пола.

Источники: кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Итоги года: скажи мне, кто твой кинодруг-2010

21:38, 22 декабря 2010

Комменты 32

Аватар

проголосовала, и даже не удивилась результату =))))

Аватар

Конечноб Shutter island и мой любимый актер ДиКаприо!

B

мне понравился Эдуардо Саверин))

Аватар

я за РЭД! старички там такое выдавали!!!! Малкович жжет!!!! .....а эти "четыре гусыни" в модных тряпках-отстой.....

Аватар

голосую за банду Неудержимых))))) это было феерично! как снова в детство попасть и канючить у папы, чтобы он включил мне видик с фильмом, где снимаются всякие Сталлоне))))

Подождите...