Вы уже выбрали отечественную и зарубежную пару года, и пришло время призадуматься, какой союз в 2010 показался вам самым эффектным на экране.

Морганы - "Супруги Морган в бегах"

Нью-йоркцы Морганы богаты и успешны, но богатые, как известно, тоже плачут: супруги устали друг от друга и вот-вот разведутся. Сама судьба делает их случайными свидетелями убийства, и теперь Пол (Хью Грант) и Мерил (Сара Джессика Паркер) вынуждены по программе защиты свидетелей отправиться в захолустный городишко. Здесь они учатся иначе смотреть на мир и вновь обретают интерес друг к другу. Признавайтесь, вас впечатлила пара Сара Джессика Паркер-Хью Грант?

Стивен Рассел и Филлип Моррис - "Я люблю тебя, Филлип Моррис"

Отец семейства Стивен Рассел (Джим Керри) - аферист каких мало. В результате очередной своей хитроумной финансовой "интриги" он оказывается в тюрьме, где неожиданно для себя влюбляется в другого заключенного, Филлипа Морриса (Эван МакГрегор). Ради любимого он готов горы свернуть и, выйдя из-за решетки, окрыленный чувством, которое не осталось без ответа, Стивен реализует одну за другой множество дерзких афер... Разве Джим и Эван не отлично смотрятся вместе?

Саванна и Джон - "Дорогой Джон"

Студентка Саванна (Аманда Сэйфрид) и приехавший домой на побывку солдат Джон (Ченнинг Татум) проводят вместе всего две недели. После пролетевших как миг дней, полных прелести первой любви, Джон возвращается на службу в Европу. А девушка пишет письма, неизменно начинающиеся словами "Дорой Джон"... Почувствовали ли вы "химию" между Ченнингом и Амандой?

Николь и Майло - "Охотник за головами"

Майло (Джерард Батлер) - бывший коп, теперь промышляющий как охотник за головами, то есть занимается розыском и поимкой опасных преступников. Однажды ему поручают найти журналистку Николь (Дженнифер Энистон). А ведь его бывшую тоже звали Николь и работала она в журналистике... Ясное дело, что поначалу герои ласковы друг с другом, как кошка с собакой, но после пережитых вместе трудностей и опасностей их чувство воскресает. Джерри и Джен были столь убедительны в роли влюбленных, что какое-то время весь мир думал, что они и в жизни - отнюдь не друзья.  

Саша и Солнце - "Дом солнца"

Встреча с лидером хиппи Солнцем (Станислав Рядинский) навсегда изменила размеренную жизнь "правильной девочки" Саши (Светлана Иванова). Свобода, первая любовь, Крым, "Машина времени"... Так Саша вступила во взрослую жизнь, где не было места Солнцу. Сложилась ли экранная пара Светланы и Станислава?

Элли и Тайлер - "Помни меня"

Тайлер (Роберт Паттинсон) решает влюбить в себя Элли (Эмили де Раввин), чтобы отомстить ее отцу-полицейскому. Но интрижка перерастает в настоящее чувство, которое меняет самих молодых людей, их отношение к родителям и к миру. Но долго быть вместе им не суждено... Думали ли вы про себя "Верю!", глядя на "любовь" Роба и Эмили?

Анна и Немо Никто - "Господин Никто"

Герои Дианы Крюгер и Джареда Лето полюбили друг друга подростками, потом из-за переезда родителей расстались и встретились вновь только спустя много лет. Но Немо Никто знает, что все могло быть сложиться совершенно иначе, и живо представляет себе - как. Одна из самых поэтичных кинопар года, не находите?

Зои и Стэн - "План Б"

Зои (Дженнифер Лопес) за 30, она одинока, но мечтает стать матерью. Она прибегает к процедуре по искусственному оплодотворению и в тот самый день, когда тест на беременность показал положительный результат, встречает Стэна (Алекс О'Локлин)... Конечно же, он все поймет и будет любить ее даже больше. Как вам романтический тандем Дженнифер и Алекса?

Асель и Иван - "Ирония любви"

Живущая в свое удовольствие светская львица Асель (Асель Сагатова) мечтает попасть на ТВ. Для этого ей необходимо соблазнить ботаника Ивана (Алексей Чадов), почитающего маму и верящего в настоящую Любовь. Он отчего-то ведет себя не как другие мужчины и не реагирует на чары Асель. А через какое-то время девушка ловит себя на том, что начинает что-то испытывать к Ивану.  

Принцесса Тамина и принц Дастан - "Принц Персии: Пески времени"

Вообще-то принцесса Тамина (Джемма Артертон) и принц Дастан (Джейк Гилленхол) - враги. По крайней мере, их королевства воюют. Но у молодых людей одна цель и постепенно они проникаются друг к другу доверием и симпатией... Джемма и Джейк отлично смотрятся вместе, не правда ли?

 

Белла и Эдвард - "Сумерки. Сага. Затмение"

Она - человек (пока), он - вампир. Казалось бы, им не суждено быть вместе, но когда речь идет о великом чувстве, то стираются все запреты... Мы знаем к чему привели Кристен Стюарт и Роберта Паттинсона игры в вампирскую любовь. Как бы беременность Беллы не завела их еще дальше. Это мы любя. 

Лиз Гилберт и Фелипе - "Ешь, молись, люби"

Героиня Джулии Робертс после тяжелого расставания отправляется в путешествие по миру в поисках себя. И после тысяч километров и сотен встреч, она, наконец, обретает мир. В его объятьях. А он - Хавьер Бардем. "Горько!".

Анна и Иван - "Не скажу"

Они встретились, чтобы не расставаться. И расстались, чтобы не встретиться вновь... Это мы о героях. А вот исполнители главных ролей Елизавета Боярская и Максим Матвеев встретились и - под венец. Так что в их чувство в картине веришь, еще как.

Источники: кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Итоги года: кинопара-2010

22:00, 19 декабря 2010

Комменты 58

Аватар

Голосую за "Я люблю тебя, Филлип Моррис", потому что МакГрегор просто блестяще сыграл свою роль. Самая яркая пара. Самая красивая пара - Ченнинг и Аманда ("Дорогой Джон").

Аватар

Анна и Немо... А все из-за глаз Джареда :-)

Аватар

просто после Сумеречной в этом году не может быть других кинолюбимчиков ... хотя мне многие из приведенных очень симпотичны

Аватар

За пару из Дорогого Джона. фильм зацепил ,любовь у них там офигенная.

Аватар

о Боже уже запарили со своими Эдвардами и Беллами=(((Дастан и Тамина были круче)))

Подождите...