Киноманы давно ждут этого тандема: один из самых талантливых режиссеров современности и равновеликий ему актер, вполне возможно, вскоре поработают вместе. Речь о Леонардо ДиКаприо, Квентине Тарантино и новом проекте режиссера "Джанго на свободе" (Django Unchained).

В этом спагетти-вестерне, сценарий к которому Тарантино, по традиции, написал сам, рассказывается о сбежавшем с плантации рабе Джанго, который под покровительством Кинга Шульца, немца-охотника за головами (на эту роль уже утвержден Кристоф Вальц из тарантиновских "Бесславных ублюдков" и "Воды слонам!"), отправляется на поиски своей жены, попавшей во власть жестокого рабовладельца Кэлвина Кэнди.

Главную роль, раба Джанго, поначалу прочили Уиллу Смиту, но сейчас разговоры о его кандидатуре поутихли, и все больше голосов раздается в поддержку Идриса Эльбы ("Мальчики-налетчики", "Тор"). Актер и сам - то ли по удивительному совпадению, то ли случайно - нагнетает внимание к своей персоне. На днях он написал в Twitter'е:

Сегодня - одна из главных встреч в моей профессиональной жизни... встречаюсь с очень противоречивым режиссером по поводу очень противоречивой роли.

Хотел бы сказать больше, но... все в свое время.  

А пока Эльба держит любителей кино в неизвестности, масла в огонь подливает главред Creative Screenwriting Джефф Голдсмит. Он сообщает (также посредством Twitter'а):

Слухи о кастинге: Леонардо ДиКаприо СЫГРАЕТ злодея Кэлвина Кэнди в "Джанго на свободе" Тарантино. КТ (Квентин Тарантино - прим.) хотел его позвать еще в БУ ("Бесславных ублюдков" - прим.) и сейчас его заполучил!

Голсмит, вроде бы, говорит с уверенностью, но никакой официальной информации по этому поводу пока нет.

А ведь как было бы здорово увидеть совместную работу Лео и Квентина! Они уже давно присматриваются друг другу: роль Ланды, принесшую Вальцу "Оскар", Тарантино мысленно примерял именно на ДиКаприо, да и вальцевского благородного головореза из "Джанго", как говорят, он задумывал с прицелом на Лео. Но мы согласны и на Кэнди: в фильмографии ДиКаприо явно не достает мощной злодейской роли. В общем, будем держать кулачки.


Кристоф Вальц и Квентин Тарантино


Идрис Эльба

Источники: Collider, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Квентин Тарантино поработает с Леонардо ДиКаприо?

23:00, 1 июня 2011

Комменты 15

Аватар

Ди Каприо великолепен!

M

Интересное будет зрелище, буду ждать с нетерпением! Тарантино и ДиКаприо - адская смесь))

Аватар

ДиКаприо и Тарантино. Что может быть лучше?)

Аватар

Кристоф красавец

Аватар

Видали и талантливее))

Подождите...