Арнольд Шварценеггер/GettyImages.ru

На днях Арнольд Шварценеггер принял участие в шоу Говарда Стерна и в беседе с ведущим признался, что очень переживает из-за изменений в своём теле, связанных с возрастом и проблемами со здоровьем.

"Каждый день я смотрюсь в зеркало и говорю себе: "Да, ты отстой". Я смотрю на своё тело: эти грудные мышцы раньше были такими крепкими, упругими и по-настоящему мощными. Теперь они просто висят. Какого чёрта это происходит?" — поделился бывший культурист.

По словам Арнольда, он понимает, что большинство людей переживают похожий экзистенциальный кризис, но всё же считает, что его случай немного отличается, ведь он из "супермена" превратился в обычного мужчину.

"Одно дело — видеть, как ты стареешь и всё больше и больше теряешь форму, но большинство людей никогда и не были в форме. Как они могут из неё выйти? Сначала тебя годами превозносят за твоё выдающееся тело и ты видишь, как вены выпирают из-под твоего пресса, груди, а потом проходит 50 лет, и всё это исчезает", — объяснил Шварценеггер.

Арнольд Шварценеггер в 80-х
Арнольд Шварценеггер в 80-х/GettyImages.ru

Актёр все-таки признал, что выглядит лучше большинства мужчин его возраста, но сказал, что его это не устраивает: "Я ни в 30, ни в 40 лет не задумывался о том, что однажды это случится. Это полный отстой".

Впервые Арнольд почувствовал себя "испорченным товаром" после перенесённой открытой операции на сердце. Тогда врач сказал ему, что больше он не сможет, как раньше, поднимать тяжести. Кроме того, актёру пришлось начать соблюдать диету. "Тогда я впервые почувствовал себя уязвимым", — сказал Шварценеггер.  

Ранее Арнольд Шварценеггер рассказал, как воспитывал своих детей и как чуть не умер из-за врачебной ошибки.

Подпишитесь на наш

"Чувствую себя испорченным товаром". Арнольд Шварценеггер рассказал о переживаниях из-за стареющего тела

19:10, 8 октября 2023

Комменты 3

A

Да, все стареют. Как с этим смириться ?

Аватар

К Хайдарову за мышцами! Филя и не пытался тяжести поднимать. А так, грустно. Вокруг тела жизнь вся крутилась, и карьера строилась.

Аватар

Судя по личной жизни женщины тоже товар для него.

Подождите...