Маша Малиновская/Legion-media.ru

Популярная в нулевые ведущая и известная девушка светской Москвы тех времен Маша Малиновская дала интервью для шоу "Откройте, Давид!". 42-летняя телезвезда, о которой давно не было ничего слышно, рассказала об ошибках прошлого, неудачной пластике, травмировавшей её личной жизни, проблемах с деньгами и новых карьерных планах. Spltnk послушал интервью и пересказывает главное.

"Трендсеттер в 20 лет"

Мне было 20 лет, я была дитём. Я лет до 35 была такой дурой, что мне самой страшно от того, что я творила. Поэтому в 20 лет вести за собой людей, облагораживать их сознание, заставлять их тянуться к свету и знаниям — такого не бывает. Жизнь сложилась так, что меня засосало в поп-культуру и на канал "Муз-ТВ", я действовала соответственно предлагаемым обстоятельствам и играла эту роль.

Маша Малиновская родилась в 1981 году в Смоленске. Работала в модельном агентстве. Высшее образование получила на заочном отделении в Смоленском государственном институте искусств по специальности "экономика и управление в сфере социально-культурной деятельности". Малиновская переехала в Москву в 2002 году. Известность пришла к ней благодаря работе телеведущей на канале "Муз-ТВ", где она вела развлекательные программы "10 sexy", "Лучшая двадцатка", "Фабрика звёзд", "Империя".

Маша Малиновская
Маша Малиновская в 2000-е/GettyImages.ru
Маша Малиновская
Маша Малиновская в 2000-е/GettyImages.ru

О карьере певицы

Я никогда не относилась к своим творческим проявлениям серьёзно. Я вообще отношусь к себе с достаточной долей самоиронии. Я не воспринимала это как возможность начать серьёзную музыкальную карьеру. Я записала песни, потому что мне было интересно попробовать себя в этой ипостаси. Но я не ходила с этими песнями на радио и не думала о себе как об артисте.

Маша Малиновская
Маша Малиновская в 2000-е/GettyImages.ru

О карьере телеведущей

Я не была профессиональной телеведущей, я никогда этому не училась. На телевидение пришла очень "зелёной". Тогда я разводилась со своим первым мужем и благодаря ему вообще сделала карьеру на телевидении. Когда мы расходились, он мне заявил: "Ты ещё ко мне приползёшь". Он был богатым человеком, а я уходила просто на улицу. Мне было очень важно добиться успеха, доказать ему, что я чего-то стою в этой жизни. У меня это получилось, я этим очень горжусь.

Малиновская вышла замуж после переезда в Москву, но брак оказался недолгим. Спустя годы она сама призналась, что этот брак вполне можно назвать фиктивным. Летом 2007 года было объявлено о свадьбе Маши Малиновской с владельцем компании по продаже недвижимости Евгением Морозовым, однако в конце октября стало известно, что свадьба отменена. В июне 2009 года она вышла замуж за сына заместителя главы администрации Архангельской области, бизнесмена Дениса Давитиашвили. В феврале 2010 года после проявлений семейного насилия они разошлись. 11 мая 2011 года в одной из клиник Смоленска Маша Малиновская родила сына Мирона. Поначалу она скрывала, кто отец ребёнка, но потом рассказала, что это некий чеченский бизнесмен.

О поцелуе с Тимати

Мы не встречались. Наш поцелуй с Тимати на премии был частью сценария, а я была одним из механизмов шоу, даже не механизмов, а винтиков. Это как мои съёмки в "плейбоях" и "максимах" в купальниках или голой. В этом нет ничего личного. Это просто оболочка.

Тимати и Маша Малиновская
Тимати и Маша Малиновская/GettyImages.ru

Маша Малиновская и Тимати поцеловались на премии канала "Муз-ТВ" в 2006 году. После этого появились слухи о том, что они встречались.

Об исчезновении из публичного пространства

Много лет я просто сидела дома. Был целый ряд обстоятельств, которые меня выстегнули из жизни. Что именно происходило, я бы не хотела рассказывать. Это тема для исповеди, но не для интервью перед камерами. <...> Я не могу дать совет, как выйти из кризиса, потому что я сама, наверное, не вышла бы из него, если бы не встретила Сашу. (Александр — новый директор и друг Маши Малиновской. — Прим. ред.)

Маша Малиновская со своим директором Александром
Маша Малиновская со своим директором Александром/YouTube

О новом витке карьеры

Я фаталист и не знаю, как сложится моя будущая жизнь, карьера. Но я знаю, что у меня всё будет хорошо. Сейчас для меня вызов — выйти из сумрака и из зоны комфорта. Мне пока не предложили роль в кино или должность на телевидении. Я пока только нащупываю свой путь. Главное, что в моей жизни появился человек, который в меня поверил, потому что я не могу совсем одна. (Директор и друг Малиновской Александр верит, что Маша будет вести "интеллектуальную передачу". — Прим. ред.) Мне снова хочется доказать, что я чего-то стою и что Саша прав, что в меня поверил. Я хочу доказать ему, что во мне есть та искра, в которую он поверил.

Стыдно за то, что ходила на ток-шоу

Я очень жалею о том, что обстоятельства сложились так, что у меня не было выхода. Я осталась одна, и мне нужно было кормить семью. Мне приходилось рассказывать то, о чём я никогда в жизни не рассказала бы, если бы у меня была возможность этого не делать. Но я считаю, что это не самое достойное место, в которое стоит приходить любому известному человеку. У меня мама болела раком, я какое-то время жила в Смоленске. Но я решила, что мой сын должен ходить в школу в Москве, потому что здесь больше перспектив. А работы в Москве у меня не было, надо было как-то жить. И появления на ток-шоу были способом вернуться в шоу-бизнес и начать зарабатывать, другого выхода не было. Я решила, что наступлю на горло собственной песне, так как делаю это не ради себя.

Дана Борисова и Маша Малиновская
Дана Борисова и Маша Малиновская в шоу "Андрей Малахов. Прямой эфир"/YouTube

Я не понимаю, как можно показывать по телевидению такие истории, какие обсуждают, например, в программе "Мужское/Женское" по Первому каналу. Это же просто чудовищно. Я понимаю, что такова жизнь, так живут некоторые люди, но это не значит, что это хорошо и достойно обсуждения. Мне кажется, вместо таких шоу лучше показывать научные программы, например. Я потребляю огромное количество контента в YouTube, который, на мой взгляд, был бы гораздо полезнее для здоровья нации.

Об отсутствии друзей в шоу-бизнесе

Мне в начале карьеры один человек сказал очень точную вещь: "Пока ты есть в телевизоре, ты есть в жизни". Когда люди чувствуют, что ты теряешь тонус и теряешься в жизни, они моментально теряют к тебе интерес. Я даже сейчас вижу по своим так называемым друзьям, что, как только я начинаю работать и где-то появляться, они моментально на этот запах какого-то успеха появляются, ставят лайки и звонят, после интервью недавно мне написало много бывших коллег, которые мне никогда не писали. Я просто про дружбу думаю как про нечто сакральное и очень серьёзное. Это как любовь. Таких друзей нет.

О пластических операциях и комплексах из-за внешности

Я считаю, что я недостаточно хорошо выгляжу. Я изначально не считала себя красивой, а это очень плохо. Сейчас, когда я смотрю свои фотографии двадцатилетней давности, я вижу очень красивую девушку. Я понятия не имею, какого чёрта меня понесло по каким-то пластическим хирургам что-то в себе менять. Только сейчас я поняла, что это связано с моей низкой самооценкой. Достаточно было просто обратиться к психологу, но тогда это ещё не было так модно. Сейчас, если бы у меня возникла мысль что-то в себе переделать, я бы сначала пошла к психологу. Я жалею об очень многих манипуляциях со своей внешностью. Сейчас у меня комплекс неполноценности никуда не ушёл. Считаю, что я толстоватая и мне надо похудеть килограммов на 15. Не считаю себя симпатичной.

Маша Малиновская
Маша Малиновская/YouTube

О бодипозитиве

Я в состоянии перманентного похудения, так что я не отношусь к числу бодипозитивщиков. Я плохой человек, потому что неправильно шеймить кого-то за лишний вес, нетолерантно: их тело — их дело. При этом все считают чудовищным симптомом нашего времени неадекватные обложки журналов и рекламные фото с такими людьми plus-size, мягко говоря. Все вспоминают прошлые стандарты красоты и прошлые показы Victoria's Secret. Все в шоке, все об этом говорят и считают, что это не приведёт ни к чему хорошему, потому что это распущенность и нездоровье. Но какая-то неведомая сила тащит нас в сторону таких изменений, заставляет называть это современной нормой, и принуждает заткнуться. Я считаю, что это нездоровая тенденция. Как и считать, что у нас не два пола, а сто. Или сколько их там уже насчитали.

О харассменте и движении #MeeToo

Когда приходит известная актриса в возрасте, достойная, красивая женщина, с каким-то количеством наград, и рассказывает о каком-то случае харассмента, когда её домогался очень влиятельный в этом бизнесе актёр или режиссёр, это вызывает у нас недоумение. Потому что и он, и она очень известные люди, и было это 300 лет назад. Никто не считает это уместным. Ну был такой случай, надо было говорить тогда или уж замолчать навсегда.

О поддержке Стаса Костюшкина и пережитом в детстве сексуальном насилии

Когда Стас Костюшкин рассказал о своём болезненном опыте, он рассказал об акте насилия. Это не был харассмент. Стас Костюшкин рассказал об акте насилия над ребёнком. Я как человек, который подвергся в детстве насилию, не считаю, что он сделал что-то плохое. И не считаю, что к этому можно относиться с какой-то иронией и тем более сарказмом, как отнеслись некоторые представители шоу-бизнеса к его рассказу. Та дама (Ксения Собчак. — Прим. ред.), которая обстебала эту тему, родилась с золотой ложкой во рту и ходила с охранником в школу. У Стаса были другие предлагаемые обстоятельства. И рос он не на Лазурном побережье, а на окраине одного из русских городов, где в разные годы по-разному складывалась жизнь горожан.

В 2020 году Ксения Собчак в своей передаче "Осторожно, новости", как посчитали многие, высмеяла певца Стаса Костюшкина, который ранее признался, что подвергся сексуальному насилию в возрасте восьми лет.

О личной жизни

Мне нравятся мужчины а-ля Паратов из "Бесприданницы". Мужики широких жестов, масштабных: чтобы медведи, цыгане. Таких мало. Если честно, я не хочу больше влюбляться, потому что мой предыдущий опыт был всегда болезненным. Мне всегда было больно, когда отношения заканчивались. Я бы не хотела это чувство пережить снова. Не хочу быть с мужчиной, в которого буду безумно влюблена. Я хочу его немножечко любить, а он чтобы с ума сходил. Мне кажется, я больше влюбляюсь не в человека, а в его отношение ко мне. Вот так я влюбилась в Сашу — в его отношение ко мне.

Подпишитесь на наш

"Самой страшно от того, что я творила". Маша Малиновская об ошибках прошлого, неудачной пластике и своём исчезновении

14:28, 24 августа 2023

Комменты 28

С

Она выглядит старше 42 лет😣

L

"Мне нравятся мужчины а-ля Паратов из "Бесприданницы". Мужики широких жестов, масштабных: чтобы медведи, цыгане". Такие мужчины, как правило, любят только себя и с ними хорошо только пока ухаживают, а потом начинаются проблемы.

A

Матерая, жизнь потрепала.. но, узнала цену жизни и сделала выводы. Удачи!

Аватар

До сих пор в ужас бросает от собчак по отношению к стасу, какой же конченой надо быть чтобы посмеяться над насилием над ребенком. А маша хоть и дурочка, но явно не злобная, не манерная, нормальный человек

Аватар

Люди , которым якобы сейчас 40… тут в 40 мало того , что зуб мудрости радостно пошел удаленный рядом занимать, « за все будет , я ждал этот момент « … а пока куда то пролезешь , правда денежному пролезешь .

Подождите...