В преддверии Нового года для девушек всего мира нашелся еще один важный день. 29 декабря на свет появились два красавца-актера - Джуд Лоу и Диаго Луна.

Дэвид Джуд Хейворт Лоу родился в 1972-м году в Лондоне в семье школьных учителей. Джуд был младшим ребенком. Поначалу он учился в обычной школе, а затем родители перевели его в частную из-за проблем с одноклассниками.

Джуд стремился на сцену с детства. Уже в шесть лет он исполнил свою первую роль в школьном спектакле. А в 12-ть Лоу стал членом труппы Национального музыкального юношеского театра. К 14-ти годам Джуд начал появляться на телевидении. В общем, карьера юного дарования стартовала рано и успешно.

Что интересно, одна из ранних ролей Лоу оказалась пророческой. В 1991-м он сыграл в эпизоде сериала про Шерлока Холмса. Думаю, не стоит напоминать, что "Шерлок Холмс", в котором Лоу перевоплотился в Ватсона, стал одним из самых громких фильмов 2009-го.

В 1994-м Джуд получил свою первую главную роль в кино - он снялся в молодежном фильме "Шопинг". Картина не имела большого успеха. Зато Джуд сумел извлечь из этого проекта пользу - на съемках он познакомился с будущей женой и матерью своих детей Сэди Фрост. Забегая вперед, скажем, что поженились они в 1997-м. Свадьба состоялась на барже посреди канала Гранд-Юнион.


"Шопинг"

После "Шопинга" Лоу все же не стал активно сниматься, а вернулся в театр. В 1994-м он сыграл в спектакле "Ужасные родители". Постановка наделала много шума, так как весь первый акт герой Джуда принимает ванну. Естественно, голым. За эту работу Лоу даже номинировали на престижную премию Лоуренса Оливье.

С середины 1990-х Джуд все же вплотную занялся и кинокарьерой. Он сыграл драмах "Люблю тебя, не люблю тебя", "Влечение". Но по-настоящему на него обратили внимание после работы в картине "Уайльд". В ней он сыграл возлюбленного главного героя.


"Люблю тебя, не люблю тебя"


"Уайльд"

В 1997-м Джуд отправился покорять Голливуд. Он снялся в фантастической картине "Гаттака". Затем молодой актер получил роль в фильме Клинта Иствуда "Полночь в саду добра и зла". В том же году Джуд вместе со своей женой Сэди Фрост и еще несколькими актерами организовал собственную кинокомпанию Natural Nylon. Среди их проектов, например, фильм "Небесный капитан и мир будущего". Компания просуществовала до 2004-го года.


"Гаттака"


"Небесный капитан и мир будущего"

Самая удачная роль Лоу конца 1990-х - в картине Энтони Мингеллы "Талантливый мистер Рипли". За нее он даже получил премию Британской киноакадемии.


"Талантливый мистер Рипли"

В новом веке карьера красавчика Джуда активно развивалась. Он принял участие в громких голливудских проетах "Враг у ворот", "Искусственный разум", "Проклятый путь", "Холодная гора". А вот в личной жизни были проблемы. В первую очередь, жене Лоу Сэди Фрост не нравилось, что Джуд проводит мало времени с ней и детьми. В итоге супруги развелись в 2003-м.


"Враг у ворот"


"Искусственный разум"

В это время Джуд как раз снимался в "Холодной горе". Тут же появились слухи о романе Лоу с партнершей по картине Николь Кидман (она как раз тоже развелась с мужем Томом Крузом). Но оба актера эту связь отрицали. Николь даже выиграла иски против таблоидов The Sun и Daily Mail.


Джуд и Николь в "Холодной горе"

Но 2004-м Лоу завел-таки роман с коллегой. Он начал встречаться с Сиенной Миллер. Они вместе снимались в фильме "Красавчик Алфи, или Чего хотят мужчины". Парочку считали чуть ли не идеальной. До момента, пока они не расстались. Джуд изменил своей девушке с няней собственных детей. Но сейчас Лоу и Миллер на радость поклонникам снова вместе. Правда, за несколько лет перерыва в отношениях Лоу успел стать отцом еще раз.


"Красавчик Алфи, или Чего хотят мужчины"

На сегодняшний день Джуд Лоу один из самых востребованных актеров и любимец практически всех женщин (да и некоторых мужчин) мира. Он успешно воплощает самые разные образы - от серьезных персонажей в фильмах вроде "Всей королевской рати" до романтических героев в "Моих черничных ночах".


"Вся королевская рать"


"Мои черничные ночи"

Ближайшие премьеры, которых стоит ждать и из-за Лоу - это "Шерлок Холмс" и "Воображариум доктора Парнаса". Заметим, что ждать их стоит именно в России - большинство зрителей других стран уже имели возможность оценить обе ленты.


В образе доктора Ватсона


"Воображариум доктора Парнаса"

Ну а в 2010-м на экранах появится фантастический триллер "Изъятие". В главной роли - красавчик Джуд.


"Изъятие"

У Диего Луны сегодня крайне важный день. У актера юбилей - ему исполняется 30 лет.

Диего родился в Мехико. Когда ему было всего два года, его мать погибла в автокатастрофе. Малыш остался на попечении отца.

Диего начал карьеру довольно рано. Уже в конце 1980-х он получил свои первые роли в телесериалах. В 1992-м он сыграл в мексикансой мыльной опере "Мой дедушка и я". В этом же проекте был задействован его лучший друг Гаэль Гарсия Берналь.

Настоящий прорыв ждал актера в 2001-м году. Тогда он снялся в картине Альфонсо Куарона "И твою маму тоже". Партнером Диего по фильму вновь стал Гаэль Гарсия Берналь.


"И твою маму тоже"

Затем, в 2002-м Диего поучаствовал в знаменитой картине "Фрида", роль художницы Фриды Кало в которой сыграла Сальма Хайек.

В 2004-м Диего досталась главная роль в фильме "Грязные танцы 2: Гаванские ночи". Затем его ждала второстепенная работа, зато в очень известном фильме "Терминал".


"Грязные танцы 2: Гаванские ночи"

Последние яркие роли Луны - "Харви Милк" и "Рудо и Курси". Во время промо-кампании последней картины (в которой Диего вновь появился вместе с закадычным другом Гаэлем), актер признался, что Берналь целуется лучше Шона Пенна. С Пенном Диего целовался на съемках "Харви Милка", а с Берналем - во время работы над "И твою маму тоже". Интересно, а много ли женщин найдется, которые целовались и с Берналем, и с Пенном?


"Харви Милк"


"Рудо и Курси"

Помимо прочего, Луна и его друг Берналь - соучредители компании Canana Films. Она занимается латиноамериканскими фильмами на социальные темы.

В 2007-м году в жизни Диего произошло важное событие - он познакомился с будущей женой, актрисой Камилой Соди. Уже в августе 2008-го у актера родился первенец.

Источники: Bauer Griffin/Zimbio, Bauer Griffin/Zimbio, Кадры из фильмов с Джудом Лоу, Кадры из фильмов с Диегой Луна

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": родились Джуд Лоу и Диего Луна

11:00, 29 декабря 2009

Комменты 10

Аватар

интересно, какие проблемы с одноклассниками были у Джуда.

H

Интересное совпадение - вчера было день рождение у Сиенны Миллер, а сегодня у Джуда Лоу ))).... Ну что ж, с поздравляю с днем рождения Козерожий союз!

Аватар

Поздравляю моего самого любимого, самого прекрасного, талантливого актера с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! ЖЕЛАЮ ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ И ТВОРЧЕСКИХ ПОБЕД!

Аватар

Увидела Лоу в "Искусственном разуме"..обомлела...потом посмотрела"Уайльда" - обомлела еще больше. вот Джуду можно просто стоять и ничего не делать - и все вокруг будут вот так обомлевать))А ведь он еще и талантливый актер...просто фантастика)

T

Ну Джуд,красавец просто.

Подождите...