Группа "Ленинград" преподнесла своим фанатам настоящий сюрприз. Сегодня ночью на YouTube-канале коллектива (так как в клипе содержится нецензурная лексика, делимся ссылкой на него. — Прим. ред.), который в прошлом году объявил о своем распаде, появился новый видеоклип на песню "Фотосессия". Об этом стало известно в том числе благодаря Наталье Давыдовой, которая снялась в клипе. О предстоящей премьере она написала в своем инстаграме.

За две недели до съемок клипа я решила, что список с мечтами пора бы и освежить. Старые сбылись, нужны новые ориентиры. Как говорится, мечты должны быть смелыми, иначе это не мечты, а планы на завтрашний день. И, не успели еще чернила просохнуть на бумаге с моими запросами, неожиданно поздним вечером во время кроватного просмотра ничего не обещающего фильма раздался звонок. Это позвонили из небесной канцелярии, чтобы сообщить, что мой запрос был услышан и меня ждет роль в клипе группы "Ленинград"! Я прыгала на кровати, носилась по дому, громко кричала от радости! Мое участие в клипе — это сбывшаяся большая мечта!

— поделилась эмоциями Давыдова.

В центре сюжета ролика — plus-size-модель, роль которой исполнила вокалистка группы Виктория Кузьмина. Она принимает участие в различных фотосессиях для модных журналов, а затем обрабатывает фотографии с помощью приложения, делая себя худой. При этом на экране появляются заголовки статей на злобу дня. "Прошлась" группа по голосованию по поправкам, знаменитым завтракам Яны Рудковской, харассменту, бодипозитиву и другим актуальным темам.

Виктория Кузьмина в клипе


Виктория Кузьмина в клипе "Фотосессия"

Виктория Кузьмина в клипе


Виктория Кузьмина в клипе

Режиссером клипа стал известный российский фотограф Даниил Величко.

Мнения поклонников группы разделились. В то время как одни оценили остроумную задумку авторов, другие отметили, что ни песня, ни клип их не впечатлили.

Виктория Кузьмина в клипе


Виктория Кузьмина и Наталья Давыдова в клипе


Виктория Кузьмина и Наталья Давыдова в клипе "Фотосессия"

Источники: Кадры из видео

Бодипозитив, харассмент и поправки: группа "Ленинград" выпустила новый видеоклип на злобу дня

10:23, 3 июля 2020

Комменты 23

M

А почему в клипе не сняли худую девушку ? Если не ошибаюсь , то бодипозитив - это принятие своего тела , а не только тела с избыточным весом ! И почему нет минус-сайз моделей ? Двойные стандарты -жир на боках норм , а худоба это недостаток !

Аватар

Шо мы тебе сделали плохого, господин Шнур?

Аватар

И простой народ для него да, пиздец. Не любит он нас. Во всех клипах какие то жалкие уродцы

Аватар

Шнур уже довольно давно творческий импотент. Вот и приходится заниматься довольно жалким сублимированием в виде свадебного генеральства в политике и телевизионном продюсировании

Аватар

У Давыдовой столько восторженных эмоций, словно у нее главная роль, а на деле она в клипе лиш промелькнула (и заметно отличается от себя в Instagram)) Что касается клипа в целом, то на редкость неправдоподобно смешали модную индустрию и инста-чик. Да, и там и там есть ретушь и красивая картинка, но это разная ретушь и картинки.

Подождите...