Введенные по всей России ограничения в связи с пандемией коронавируса лишают граждан возможности 9 мая отпраздновать 75-ю годовщину Великой Победы так, как они привыкли отмечать этот праздник. Но даже без парада на Красной площади (в Москве и других городах пройдет лишь воздушная часть парада) и шествия "Бессмертного полка" по улицам (акция пройдет в режиме онлайн) вся страна будет отмечать День Победы. К этому дню подготовились и звезды российского шоу-бизнеса. Сосо Павлиашвили, Максим Галкин, Алсу, Кети Топурия и другие артисты записали песню "9 Мая" на стихи Михаила Танича.

Я бесконечно горд и счастлив ощущать себя потомком настоящих победителей. Я сам являюсь внуком человека, который погиб на фронте, отдав свою жизнь за счастье, за радость, за мир и за Бога. Они отдали свою жизнь в войне с Сатаной. И огромная честь для меня то, что я могу сегодня представлять песню, которую мы написали в 1995 году с Михаилом Исаевичем Таничем. Она посвящается всем ветеранам, всем тем божественным людям, которые прошли этот ад и пекло, чтоб сохранить нам нашу жизнь и веру в Бога,

— представил праздничное видео Сосо Павлиашвили, написавший музыку к песне.

Советский солдат водружает Знамя Победы над Рейхстагом. Кадр из клипа на песню


Советский солдат водружает Знамя Победы над Рейхстагом. Кадр из клипа на песню "9 Мая"

Павлиашвили рассказал, что идея поздравления с Днем Победы возникла благодаря его жене Ирине. Сосо вместе с Гариком Мартиросяном думал, как можно поддержать изолированных в домах россиян. Супруга певца вспомнила о песне на слова Михаила Танича.

Гарику очень понравилась эта песня, и мы сразу собрали настоящее созвездие наших друзей, коллег и на студии нашего брата и друга Григория Лепса собрали голоса, записанные по домам. Гарик Мартиросян сделал видеоверсию песни, — рассказал Сосо Павлиашвили.

Максим Галкин


Максим Галкин

Алсу


Алсу

Сосо Павлиашвили


Сосо Павлиашвили

Лариса Долина, Григорий Лепс, Леонид Агутин


Лариса Долина, Григорий Лепс, Леонид Агутин

Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук


Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук

Источники: Кадр из видео

Максим Галкин, Алсу, Кети Топурия и другие звезды записали песню ко Дню Победы

00:10, 9 мая 2020

Комменты 27

V

Сама песня понравилась, а вот персонажи, исполнившие её, как и многих здесь раздражают. И ещё возник вопрос, а в России вообще есть русские исполнители???

Аватар

А можно сделать так чтобы хотя бы Алсу больше не видеть, я понимаю, что остальная гвардия тошнотиков как тараканы из щелей, но хотя бы эту, после позорища на всю страну.

L

Что опять с Любой Успенской? Что за вареники вместо губ?

K

Фу, б.. Для кого праздник, а для кого- лишний повод обос...ть все.

Аватар

Из новых песен мне нравится "Месяц Май" Юли Паршуты. И текст со смыслом, и исполнение с душой. А вот этот набор слов лишь бы что-то запостить к празднику.

Подождите...