44-летний американский рэпер Талиб Квели развязал войну со своим российским коллегой, 36-летним Тимати. Несколько часов назад он опубликовал в своем инстаграме скрин из фильма "Гитлер капут!", на котором Тимати позирует на фоне флага нацистской Германии. В посте он пояснил своим подписчикам, кто же именно, по его мнению, изображен на снимке:

Это Тимати, рэпер-нацист из России. Его группа называется Black Star. Прямо у всех на виду.

Тимати в фильме

Тимати в фильме "Гитлер капут!"

Чуть позже Талиб также опубликовал еще один снимок Тимати, на котором тот позирует с президентом РФ Владимиром Путиным. В подписи к нему Квели выступил с новыми обвинениями в сторону российского рэпера:

Рэпер-расист из России, Тимати, с Путиным. Его группа называется Black Star. Прямо у всех на виду.

 

Под одним из фото Тимати уже успел отреагировать на нападки Талиба в свой адрес. Он с юмором отнесся к обвинениям Квели, а в своем комментарии упомянул еще одного российского рэпера, Гуфа, который также известен своими яркими и эмоциональными высказываниями:

Гуф, по-братски, это ты у него тел забрал? (Орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Тимати

ТиматиТалиб Квели

Реакция подписчиков на посты Талиба Квели была неоднозначной. Некоторые всерьез рассуждали об идеологических взглядах Тимати, но большинство все же не восприняли его слова всерьез и принялись шутить в комментариях:

Лол! На самом деле Тимати ужасный рэпер, но это скриншот из российской комедии. Лучше проверяй перед тем, как что-то постить!

Российский рэпер? То есть он любит культуру и творчество темнокожих, но при этом их ненавидит?

Рэпер-нацист — звучит так забавно!

По-настоящему впечатлился постами Квели коллега Тимати, недавно ставший в четвертый раз отцом рэпер Джиган. Он написал сразу несколько комментариев, в которых выразил свое непонимание ситуации.

Какого черта? Я сбит с толку,

— высказался Джиган.

Тимати

Тимати

К слову, Тимати — не единственный рэпер, попавший под перекрестный огонь Талиба. Чуть ранее он также обвинил в нацизме российского рэпера СД. Квели опубликовал в инстаграме фото СД, на котором он стоит с Оксимироном и Михаилом Боярским. При этом на фото СД вскидывает правую руку в фашистском приветствии.

Примечательно, что сам Талиб Квели (имя рэпера с арабского языка переводится как "террорист", а фамилия в переводе с языка суахили означает "расист") получил известность благодаря коллективу под названием Black Star. Точно так же называется музыкальный лейбл, основателем и соучредителем которого является Тимати. 

Оксимирон, Михаил Боярский и СД

Оксимирон, Михаил Боярский и СД

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Американский рэпер Талиб Квели обвинил Тимати в нацизме и расизме

17:30, 26 февраля 2020

Комменты 50

A

Талиб переводится не как расист, а студент и не с арабского, а с фарси, но какая вам в опу разница?

Аватар

Ничо не понятно, но очень интересно. Продолжайте наблюдение.

Аватар

Блин, кто этот мужик и почему он так сильно проникся делами российских рэпперов?

Комментарий был удален

Аватар

Короче все там как то не особо умом блещут, Джиган вон аж несколько раз написал, что не понял

Подождите...