Одна из самых закрытых (и противоречивых) российских певиц Земфира выпустила новую песню — первую за последние пять лет. В ночь с понедельника на вторник в сети появился сингл "Джозеф" на стихотворения Иосифа Бродского: в основу легли фрагменты произведений "Новые стансы к Августе" и "Румянцевой победам".

В работе над композицией приняли участие электронный музыкант Mujuice, гитарист Дмитрий Емельянов, а также Стив Уэстон и Майк Хиллиер. Обложку оформили давние близкие друзья Земфиры — Рената Литвинова и Гоша Рубчинский, с которыми артистка уже работала не раз.

Обложка сингла


Обложка сингла "Джозеф"

"Джозеф" — новая песня, но публика ее уже слышала: впервые Земфира исполнила ее на закрытом новогоднем концерте в конце 2017 года, после чего сингл вошел в сет-лист гастрольного тура звезды, который состоялся этим летом. К слову, в ходе тура Земфира сообщила, что концерты больше играть не хочет, а вот записать новый альбом планирует.

Новость стала неожиданностью для многих поклонников артистки, впрочем, как и другие события, происходившие с Земфирой этим летом: певица публично оскорбила Гречку и Монеточку, ввязавшись в некрасивый скандал в соцсетях, а после внезапно устроила ночной онлайн-чат с фанатами, которых просто обескуражила своими высказываниями и оскорблениями.

Первым новостью поделился блогер Akulina.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Земфира выпустила первую песню за пять лет

13:15, 4 сентября 2018

Комменты 43

Аватар

Очень понравилась песня. Молодец Земфира!

Аватар

Мне не понравилось. Фигня какая то. Исписалась. Может там и пишет что нибудь гениальное встол, но после 2000 года ничего путнего не было. Ну, может пару песен в 2005. Все. Нечего у нее слушать. Одни понты, и Литвинова ещё о бесконечной гениальности Земфиры не перестает говорить. Печалька....Как то закончилась, гениальность то...

1

Не являюсь поклонником Земфиры, но песня понравилась. По крайней мере, отрицательных эмоций не вызвала.

X

Уже давно ни о чем. Вообще, странно, что ее многие считают по-натоящему выдающейся. Ну выпустила пару альбом, попав в нужное время и место. Мало таких что ли было исполнителей. Ни одной ее песни со школы переслушать не захотелось ни разу.

Аватар

Мне всё равно, если честно. Зашла ради коментов. Раньше любила её творчество, это было очень давно.

Подождите...