20 августа в Нью-Йорке состоялась одна из самых важных премий в области музыки — MTV Video Music Awards. Юбилейная, 35-я по счету, церемония прошла в Radio City Music Hall. SPLETNIK.RU рассказывает, как прошло шоу и кто получил заветные статуэтки.

На ковровой дорожке мероприятия появились Дженнифер Лопес и Алекс Родригес, Кайли Дженнер (она приехала поддержать своего возлюбленного Трэвиса Скотта), Ники Минаж, Ариана Гранде с Питом Дэвидсоном, которые не скрывали своих чувств и страстно целовались перед десятками фотографов, Карди Би, ставшая мамой месяц назад, Эмбер Роуз, Тейана Тейлор, Карли Клосс, Милли Бобби Браун, Рита Ора и многие другие.

В этом году MTV решили отказаться от ведущего, поэтому статуэтки победителям вручали сразу несколько артистов: DJ Khaled, G-Easy, Ленни Кравиц, Блейк Лайвли, Милли Бобби Браун, Backstreet Boys и многие другие.

Карди Би появилась на сцене с одеялом в руках. Поклонники певицы уже подумали, что ей не с кем было оставить свою месячную дочь Калчер, поэтому она пришла с ней на церемонию, но оказалось, что в руках звезда нежно держала статуэтку — главный приз премии.

Карди Би


Карди Би

Карди Би

Дженнифер Лопес появилась на VMA со своим женихом Алексом Родригесом, который не сводил глаз с возлюбленной и снимал ее выступление на телефон.

Певица сначала исполнила свой хит Waiting for Tonight, затем On the Floor — сцена подсветилась неоновыми огнями,зажглись фейерверки, а публика не выдержала и повставала со своих мест. Когда заиграла песня  All I Have, сцена превратилась в зимнюю страну чудес, а сама певица накинула на плечи шубу. Для исполнения последней композиции к Джей Ло присоединился Ja Rule.

Дженнифер Лопес


Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес


Мадонна, выйдя на сцену, решила отдать дань уважения покойной Арете Франклин, которой не стало на прошлой неделе.

Арета Луиза Франклин изменила ход моей жизни. Я покинула родной Детройт, когда мне было 18 лет, с 35 долларами в кармане. У меня была мечта стать профессиональным танцором. После долгих лет борьбы и поисков себя я решила пойти на прослушивание. Тогда я спела композицию из альбома Lady Soul. Ее песни заставляли меня чувствовать себя настоящей женщиной. Несколько недель спустя один из продюсеров сказал мне, что я не подхожу для этой работы, но он увидел во мне потенциал и хочет привезти меня в Париж, чтобы встретиться со знаменитым продюсером Джорджо Мородером. Однако проведя время во французской столице, я захотела писать собственные песни вместо того, чтобы исполнять чужие. Ничего из этого не произошло бы без женщины, которая до сих пор живет в моем сердце. Она привела меня туда, где я нахожусь сегодня, и я знаю, что сегодня она повлияла на такое огромное количество людей в этом мире. Да здравствует королева!

Мадонна


Мадонна

Мадонна


Блейк Лайвли и Анна Кендрик, которые играют главные роли в фильме "Простая просьба", вышли на сцену, чтобы рассказать о картине. Актрисы вручили награду за лучшее поп-видео Ариане Гранде. Она поблагодарила всех своих поклонников и членов семьи и отдельно сказала спасибо своему жениху Питу Дэвидсону.

Блейк Лайвли и Анна Кендрик


Блейк Лайвли и Анна Кендрик

Американский рэпер Logic и певец Райан Теддер не просто исполнили свой хит One Day, но и выразили протест миграционной политике Дональда Трампа. Исполнители вывели на сцену десятки детей иммигрантов со свечами в руках. На них были футболки с надписью "Мы все люди" (сам Logic выбрал футболку с говорящим лозунгом "F ** k the wall"). Позже к ним присоединились и родители.

Выступление Ники Минаж, похоже, закрепило ее статус королевы (не просто так новый альбом певицы нескромно называется Queen). Грандиозный номер сопровождался горячими танцами, сцена была украшена золотыми единорогами, а сама певица вышла в пышном розовом платье с золотым корсетом.

Титул лучшего исполнителя по версии MTV получила Камила Кабелло, а видео на ее композицию Havana стало лучшим клипом года. Лучшим новым исполнителем признали рэпершу Карди Би, она же стала победительницей в номинации "Лучшая песня лета" за трэк I Like It, записанный совместно с Bad Bunny и J Balvin. Сразу три награды получил клип рэпера Чайлдиша Гамбино. Его видео This Is America было названо лучшим клипом с социальным подтекстом, а также отмечено за лучшую хореографию и режиссуру.

Победители MTV Video Music Awards — 2018:

Песня года — Post Malone — Rockstar [ft. 21 Savage]

Песня лета — Карди Би, Bad Bunny & J Balvin — I Like It

Видео года — Камила Кабелло — Havana

Артист года — Камила Кабелло

Лучший новый артист — Карди Би

Лучшая коллаборация — Дженнифер Лопес, DJ Khaled и Карди Би— Dinero

Лучшее поп-видео — Ариана Гранде — No Tears Left to Cry 

Лучшее хип-хоп-видео —  Ники Минаж — Chun-Li

Лучшее танцевальное видео — Avicii и Рита ОраLonely Together 

Лучшее рок-видео — Imagine Dragons — Whatever It Takes

Лучшая операторская работа — The CartersAPES**T

Лучшая режиссерская работа — Childish Gambino — This Is America

Лучшая работа постановщика — The Carters — APES**T

Лучшие визуальные эффекты — Кендрик Ламар & SZA — All the Stars

Лучшая хореография — Childish Gambino — This Is America

Лучший монтаж — N.E.R.D и Рианна — Lemon

Награда имени Майкла Джексона Michael Jackson Video Vanguard Award — Дженнифер Лопес

 

 

Источники: Gettyimages.ru

MTV Video Music Awards 2018: шоу и победители

13:36, 21 августа 2018

Комменты 33

Аватар

Алекс Родригес выглядит сильно влюбленным, это так мило))) А Джен крута, невзирая на костюмы.

Аватар

Причем здесь Кайли со своим мужчиной. Фото хватило бы.

Аватар

У Арианы конечно нереальный голос, такая вроде хрупкая девочка - а что выдает!

Аватар

Вспоминала посты расследования про Дженни, с подозрением, что якобы поет не она и вообще. А после того как отпрыгала на сцене начала тянуть какие-то дичайшие ноты и все вживую. Я бы просто дышала как конь и умирала после таких прыжков)) Сейчас буду смотреть остальных. Крутая там атмосфера, в зале танцуют, праздник))

O

Джен заслужила свою награду

Подождите...