В прошлые выходные в Балаклаве в третий раз прошел #ZBFest. SPLETNIK.RU отправился на фестиваль, чтобы расспросить Сергея Шнурова про развод года, выяснить, правда ли Егор Крид — самый капризный артист во вселенной, а банкир Дмитрий Брейтенбихер — читатель "Сплетника". Рассказываем.

Фестивальное утро 4 августа озарило Балаклавскую бухту палящим солнцем. В городе живут 20 тысяч человек, к сцене среди виноградных полей вечером пришли 25 тысяч, приезжим пришлось продираться сквозь нескончаемые кордоны охраны: в соседнем Севастополе тем же вечером Владимир Путин посетил II Международный музыкальный фестиваль "Опера в Херсонесе". Правда, оперный фестиваль начался не с пения, а с танцев. Поскольку 2018 год, помимо всего прочего, это еще и Год русского балета, то на открытии выступили артисты лучших балетных трупп России и зарубежья с отрывками из знаменитых постановок — от "Лебединого озера" до номера на песню Take Me to Church. Путину, судя по благосклонной улыбке, все понравилось.

Владимир Путин на фестивале в Херсонесе


Дмитрий Медведев и Владимир Путин на фестивале в Херсонесе

Дмитрий Медведев и Владимир Путин


Дмитрий Медведев и Владимир Путин

Когда вечером вдруг пошел ливень, организаторы #ZBFest быстро застелили поле сеном, пошутив, что коллегам в Херсонесе сейчас тяжелее, хотя после финала ЧМ по футболу у них всегда под рукой запас зонтов.

Пока юные гостьи фестиваля позировали в коротких шортах и неизменных белых кедах (в первый год многие пришли в поле на каблуках, сейчас таких единицы) на фоне виноградников и мечтали о Егоре Криде, хозяйка #ZBFest Снежана Георгиева в блестящем мини-платье от Balmain с рацией в руке интересовалась у своей команды, а успеет ли, собственно, артист Крид на площадку вовремя?

Снежана Георгиева с дочкой Соней


Снежана Георгиева с дочкой Соней

Гостьи фестиваля #ZBFest


Гостьи фестиваля #ZBFest

Гостьи фестиваля #ZBFest


Все дело в том, что 24-летний певец приземлился в аэропорту Симферополя за несколько часов до выступления и первым делом потребовал поменять ранее утвержденный 221-й Mercedes на 222-й, а попробуйте его найти, когда в городе президент Путин со свитой и артисты Мариинского театра. К счастью, с кальяном и приставкой Sony Play Station с последней версией игры FIFA, которые также входят в обычный райдер господина Крида, проблем не возникло. Справедливости ради надо сказать, что выступил Егор отлично, хотя выходить на сцену в тот момент, когда зрители скандируют "Ле-нин-град!", согласитесь, непросто.

Егор Крид


Егор Крид

Настоящим открытием стало выступление Вадима Самойлова (экс "Агата Кристи") и его команды. Зрители знали все песни наизусть, Самойлов смело доверял толпе допевать целые припевы "Я на тебе как на войне, а на войне как на тебе" и в конце пожелал всем быть счастливыми.

Фестиваль #ZBFest


Фестиваль #ZBFest

В перерывах между выступлениями публика танцевала под московского диск-жокея Ефима Гинзбурга. Накануне вечером Ефим ставил группу "Кино" и Монеточку на террасе ресторана "Шампанерия", где Снежана Георгиева и Артем Зуев устроили ужин, что называется, для своих.

Джамиль Асфари, Сергей Шнуров, Артем Зуев с дочерью Соней


Джамиль Асфари, Сергей Шнуров, Артем Зуев с дочерью Соней

Ефим Гинзбург


Ефим Гинзбург

Старший вице-президент ВТБ и руководитель Private Banking Дмитрий Брейтенбихер подпевал одному из главных хитов этого лета "Если б мне платили каждый раз, каждый раз, когда я думаю о тебе" и принимал поздравления с новой почетной должностью защитника интересов телезрителей в игре "Что? Где? Когда?", на которой он сменил ушедшего в "Альфа-банк" Владимира Верхошинского. Господин Брейтенбихер прилетел в Крым вместе со своей командой на лонг-уикенд — посещать Монако, где в эти же дни проходили альтернативные мероприятия, в его планы явно не входило. На вопрос SPLETNIK.RU, знают ли в окружении господина Брейтенбихера о приписываемом ему романе с госпожой Сергеенко, его коллеги ответили, мол, знаем, читали и относимся к этому с юмором.

Дмитрий Брейтенбихер


Дмитрий Брейтенбихер

А вот Сергей Шнуров прилетел в Балаклаву прямиком с Лазурного Берега, где гостил у Ники Белоцерковской вместе с соратником по спортивному образу жизни Борисом Пиотровским. В перерыве между выступлением на фестивале "Жара" и грядущим #ZBFest Сергей слушал группу "Любэ" и ласкал кота Борисыча. В Балаклаву Шнуров прилетел глубокой ночью и тут же устроил саундчек. Профессионализм, как известно, не пропьешь.

Сергей Шнуров


Сергей Шнуров

Группировка "Ленинград" — это около 30 человек, включая музыкантов, бэк-вокалисток, работников сцены и самого Шнурова. И это, без сомнений, самый крутой концертный состав страны. Их стандартная программа — два часа всем известных хитов с танцами, хождением в народ, постоянным диалогом со зрителями. И вроде бы они давно уже должны были поднадоесть публике. Ну правда, когда-нибудь зритель может уже и пресытиться, если ты фестивалишь на всех главных летних площадках (спасибо, что хоть с "Пикником "Афиши" пронесло). Но пока этого не происходит, и 25-тысячная толпа все еще поет со Шнуровым в унисон "Все ох****о".

Сергей Шнуров

 

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Крымские каникулы холостяков: Путин — на опере в Херсонесе, Шнуров и Крид — на фестивале в Балаклаве

18:36, 7 августа 2018

Комменты 10

Аватар

Чувство глубокого омерзения после прочтения

Аватар

Как житель Крыма, скажу вам, более отвратный и жадной организации фестиваля, как Зебест, я в Крыму не видела! Перемешаные музыканты разных стилей и продажа только определенного шампанского ( за воротами этого фестиваля, где нужно выстоять очередь и купить "именно шампанское" только на розлив по заоблачной цене). Были на первом фестивале, не знали, как по быстрее убежать. Те, кто мне не верил, в этом и в прошлом году подтвердили мои слова. )

Аватар

Заголовок просто огонь!!!)))

Аватар

Ну, раз у кого-то "альтернативные мероприятия", то возьму пример с г-на Брейтенбихера и подпою переделанной под личные freakоватые нужды бэнгеру Монеточки: "Если б меня поили ящиками "ЗБ" каждый раз Каждый раз, когда я думаю о рейдерской чете. Меня бы друзья за глаза Эми Уайнхаус прозывали. И я бы кончила как Крис Кельми в рехабе на Тае!" Мяу!

Аватар

Какой же Крид капризный, а главное - за какие заслуги #рукалицо

Подождите...