
Ксения Собчак
Вчера вечером отгремела ежегодная телевизионная национальная премия в области популярной музыки "Премия МУЗ-ТВ 2018". Началась она по традиции с красной ковровой дорожки, происходящее на которой по своей зрелищности едва ли уступает самому шоу и выступлениям звезд. Кто же стал лауреатом церемонии и какие сюрпризы ждали зрителей — в нашем обзоре на SPLETNIK.RU.
В этом году премия получила название "Трансформация". Почему — генеральный директор канала Арман Давлетьяров объяснил на пресс-завтраке, который состоялся еще в феврале.
Главная идея "Премии МУЗ-ТВ 2018. Трансформация" — максимальное перевоплощение артистов с помощью объединения современных технологий и человеческого ресурса. В шоу будут задействованы актеры оригинального жанра и люди с необычными способностями. Трансформация начнется уже с ковровой дорожки,
— пообещал тогда Давлетьяров.
Еще до начала церемонии состав ведущих претерпел некоторые изменения. К Ксении Собчак, Максиму Галкину и Дмитрию Нагиеву присоединилась блогер Анастасия Ивлеева, которая заняла место беременной Леры Кудрявцевой.
Анастасия Ивлеева и Ксения Собчак
Анастасия Ивлеева, Ксения Собчак, Максим Галкин
Одним из главных сюрпризов вечера стало совместное выступление Ксении Собчак, Филиппа Киркорова (который, кстати, пришел на церемонию с детьми) и Ольги Бузовой. И самым ярким и неожиданным его моментом стало внезапно вспыхнувшее платье Ксении (к счастью, никто не пострадал!).
Филипп Киркоров
Ксения Собчак
Филипп Киркоров с детьми
Вообще, ярких спецэффектов и необычных декораций на церемонии было немало. Фейерверки, зажигательные танцы и оригинальные режиссерские задумки очень впечатлили зрителей.
Своих поклонников порадовали Тимати и Егор Крид, которые выступили вместе и исполнили песню "Гучи". Стоит ли говорить, что и одеты музыканты были в соответствии с названием композиции. Крид, кстати, пришел на церемонию отнюдь не со своей избранницей, а с мамой и папой. Вообще премия получилась в этом году довольно семейной и теплой — своих детей на торжественный вечер взял не только Филипп Киркоров, но и Джиган.
Егор Крид и Тимати
Егор Крид с родителями
Стас Пьеха, Григорий Лепс, Валерия, Слава
Что до победителей церемонии, то и тут было несколько неожиданностей. Лучшей исполнительницей признали недавно ставшую мамой во второй раз Светлану Лободу, а лучшим исполнителем стал Григорий Лепс.
Список победителей "Премии МУЗ-ТВ 2018":
"Лучшая исполнительница" — Loboda.
"Лучший исполнитель" — Григорий Лепс.
"Лучший композитор" — Виктор Дробыш.
Сергей Лазарев и Виктор Дробыш
"Прорыв года" — Элджей.
"Лучшее видео" — "Обезоружена", Полина Гагарина.
Полина Гагарина и Дмитрий Исхаков
"Лучшая песня" — "Держи", Дима Билан.
"Лучшая песня Рунета" — "Мало половин", Ольга Бузова.
"Лучшая поп-группа" — Artik&Asti.
Дима Билан
"Лучший дуэт" — "Сопрано", Мот и Ани Лорак.
"Лучший альбом" — "В ЭпицеNтре", Сергей Лазарев.
Ани Лорак
Сергей Лазарев
Мот с женой
"Лучшее концертное шоу" — A'Studio — "30 лет" (Crocus City Hall).
"Лучший рок-исполнитель" — Диана Арбенина.
Кети Топурия
Диана Арбенина
Джиган
"Лучший хип-хоп проект" — Джиган.
"Лучшее мужское видео" — "Потрачу", Егор Крид.
"Лучшее женское видео" — "Мир вашему дому", Зара.
Егор Крид
Специальный приз "За вклад в развитие популярной музыки" — Валерия.
Специальный приз "За вклад в жизнь" — Юрий Николаев.
Елена Темникова
Валерия
Анита Цой
Сергей Лазарев и Ани Лорак
Тимати
Зара
Кети Топурия
Полина Гагарина
Полина Гагарина
Валерий Меладзе
Комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
Комментарий скрыт модератором
В этом году хуже чем в предыдущем, имею ввиду постановку, сцену и большие паузы между награждениями и выступлениями. Если организаторы ориентировались на западные премии, то это у них вряд ли получилось.
масяня, шутки ведущих еще дурацкие.
И вообще: где IoWa? Мне она так нравится(
Moreina, Джанабаева похоже сама проводит отбор в бэквокал Меладзе))
масяня, да в каком предыдущем? Я лет 10 назад ходила с одноклассницей на эту премию, там тогда выступали pussycat dolls, tokio hotel (кто не в курсе, парниша из этой группы сейчас встречается с Хайди Клум и мелькает в хрониках сплетника) и Кристина Агилера на десерт, и это все за один вечер :))) Мы тогда были мелкие школьницы, впечатлений хватило надолго.
Я думала, что это молодежная премия, а не Песня года. Открываю и первое кого вижу: тетушку Собчак, молодящегося Киркорова. Ну и дальше на манеже все те же Стас Пьеха, Валерия, Слава, Ани Лорак, Анита Цой и прочие. Где Федук?
Nikicandy, федука даже в номинации не включили, зато на премии РУТВ он получил премию за прорыв.
масяня, зато Зара спела и сплясала. Кто-нибудь любит эту певицу? У нее, что есть хиты? Да ладно!
Nikicandy, слуцкий ее любит
Blin_d, Слуцкий много кого любит. Но не всем достаются премии ни за что, просто так
Nikicandy, она еще и какую-то официальную песенку к мундиалю записывает, наша заслуженная)))
olaolaolga, кто Зару танцует? Она везде, на мой субъективный взгляд, таланта там ноль
Milk_chocolate, голос у Зары хороший, репертуар отвратительный.
Milk_chocolate, танцует "рукосуй".
Nikicandy, Ее не знает ни один подросток! Тоже самое, что они не будут голосовать за Лепса, Валерию и Дробыша.
Особенно когда все слушают Темникову, Элджея, Монеточку, Федука, Матранга
Nikiiii, Матранг там, кстати, выступал. Медузаааааа.
масяня, был Федук с Элджеем в номинации с вином
масяня, Федука кстати Ивлева упомянула, в каком-то отрицательном ключе. Видимо на роман с Элджеем намекает. Он еще после получения тарелки мимо нее прошел, а она типо обиделась на него за игнор.
Nikicandy, и Монеточка)
Nikicandy, к сожалению, это премия перестала быть молодежной лет 5 как, если не больше
Войдите, чтобы прокомментировать