Канье Уэст не раз навлекал на себя гнев общественности, и в этот раз против музыканта выступают поклонники Дэвида Боуи. На днях появились слухи, что 38-летний рэпер планирует записать каверы на песни Боуи, который скончался 10 января.

Через сутки после новости о планах Канье в Сети появилась петиция с требованием запретить Уэсту перепевать хиты британского музыканта.

Дэвид Боуи был одним из самых значимых музыкантов XX и XXI веков. Это просто кощунство - позволить Канье Уэсту разрушить его наследие,

- написали авторы петиции.

За сутки прошение подписали больше 10 тысяч человек.

Добавим, что по сведениям британских СМИ, Канье готовится записать целый трибьют-альбом, посвященный Боуи. Рэпер создаст свои версии таких хитов, как Changes, Heroes и Rebel, Rebel. Инсайдеры сообщили, что некоторые из этих песен будут кавер-версиями, другие будут взяты за основу, а рэпер будет читать свои тексты поверх музыки Боуи.

Канье Уэст


Канье Уэст

Сам Канье признается, что он давний фанат Дэвида Боуи. В своем Twitter рэпер написал:

Дэвид Боуи - одно из моих самых ярких вдохновений, такой бесстрашный и такой креативный. Он подарил нам магию на всю жизнь.

Twitter Канье Уэста


Twitter Канье Уэста

Дэвид Боуи


Дэвид Боуи

Источники: Daily Mail, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Появилась петиция с требованием запретить Канье Уэсту записывать каверы на песни Дэвида Боуи

21:06, 20 января 2016

Комменты 49

V

Еще один повод для афро припомнить о расовой дискриминации.

Аватар

Я за! Вообще ему бы запретила что бы то ни было.

Аватар

Почему он всегда делает такое выражение лица, как будто он дебильный гопник?

Аватар

А почему нет-то?? Дэвид Боуи этот что ли священная корова? не умер, никто бы о нем и не вспомнил) вечно все такими лицемерными фанатами становятся, когда вышедшая в тираж звезда умирает. А Канье зато популяризирует его творчество. Всяко лучше, чем забвение.

C

Хочет петь - на здоровье. Слушать не буду ))))

Подождите...