Певица Адель - обладательница "Грэмми", "Оскара" и "Золотого глобуса" - на днях выпустила новый клип. До этого девушка три года не радовала поклонников новинками: в начале 2012 года она объявила, что прерывает музыкальную карьеру ради семьи. И вот случилось триумфальное возвращение - Адель записала песню с символичным названием Hello, режиссером которой выступил каннский лауреат Ксавье Долан.


Смотрите на YouTube

Видео получилось очень трогательным. SPLETNIK.RU вспоминает другие клипы Адель от которых по телу бегут мурашки.

Someone Like You

Осенью 2011 года Адель представила видео на песню Someone Like You. Режиссер видео, снятого в Париже, объясняет:

Выбор места продиктован стилем и романтичностью. Мы снимали ранним утром, пытаясь сделать основной фокус на Адель и ее одиночестве.

Клип пропитан очарованием Парижа, а черно-белая цветовая гамма отсылает к старым фильмам.


Смотрите на YouTube

Make you feel my love

Адель в пижаме и с вечерним макияжем не может уснуть в одинокой квартире. Певица вслух рассуждает о своей любви, что не может не трогать девичьи сердца:

Я могла бы сделать тебя счастливым, воплотить в жизнь твои мечты,

Нет ничего, что я бы не сделала -

Пошла бы на край света ради тебя -

Чтобы ты почувствовал мою любовь,

- поет Адель.


Смотрите на YouTube

Skyfall

Вы спросите, чем вас может разжалобить видео с текстом на фоне пламени и дыма. А вы попробуйте спеть эту песню (слова появляются поверх красивой заставки). Спели? Получилось удачно? Взяли все ноты? Нет? Можете поплакать. Ну-ну, не принимайте близко к сердцу, у Адель действительно неповторимый голос.


Смотрите на YouTube

Hometown Glory

Тот, кто находится вдали от родного города, разделит чувства Адель. Слова песни трогают до глубины души. Певица вспоминает родные улочки, морщинки тротуаров, густой непрозрачный воздух Лондона. Вокруг меняются декорации родных мест Адель, а она продолжает признаваться в любви к своему городу.


Смотрите на YouTube

Chasing Pavements

Пока Адель стоит в пробке и говорит сама с собой о несчастной любви, на тротуаре разворачивается необычная история. Сначала два бездыханных тела мужчины и женщины лежат неподвижно. В один момент эти двое начинают двигаться, обниматься, танцевать. Идиллия прекращается, режиссер возвращает нас в реальность: авария, дым из-под капота, двое молодых влюбленных без признаков жизни. На помощь приходят санитары, неравнодушные прохожие пытаются что-то сделать, но все напрасно.


Смотрите на YouTube

Источники: Кадры из видео

Подпишитесь на наш

Hello и еще пять клипов Адель, которые заставляют нас плакать

15:43, 27 октября 2015

Комменты 35

K

Какая она красивая!

Аватар

Долан, конечно, мастер, клип великолепен. Адель похорошела. А песня меня не зацепила почему-то. Для меня ее совершенно безусловным шедевром всегда будет someone like you

Аватар

Люблю Адель, но у нее совсем нет веселых песен. Все однообразно, хоть и очень красиво.

M

Мне нра I set fire to the rain

Аватар

действительно талант.и песни хорошие и голос шикарные.рианна и бейонс и лопез отдыхают

Подождите...