Британская медиакорпорация BBC Worldwide не стала продавать лицензию на развлекательное шоу Tummble, ведущей которого в российской версии должна была выступить олимпийская чемпионка по гимнастике Алина Кабаева.

Причиной отказа послужили санкции Евросоюза, введенные против компании "Красный квадрат" Аркадия Ротенберга и Юрия Ковальчука, которому принадлежит 25 процентов "Первого канала". Таким образом, аналог западной передачи, где звезды шоу-бизнеса пробуют свои силы в художественной гимнастике, не выйдет на наши экраны.

По словам источника, близкого к руководству "Первого канала", помимо Кабаевой в шоу также должа была войти главный тренер сборной России по гимнастике Ирина Винер-Усманова и супруга одного из богатейших бизнесменов России Алишера Усманова. Но из-за отказа британской стороны эти планы были сорваны.

Алина Кабаева


Алина Кабаева

Однако без нового развлекательного проекта российские зрители не останутся: вместо Tummble в РФ решили выпускать программу "Без страховки", в которой именитые персоны будут выполнять акробатические трюки.

Шоу такого плана с большим количеством звезд стоят обычно от 18 миллионов до 20 миллионов рублей за эпизод с учетом затрат на производство декораций и тренировку артистов,

- рассказал председатель совета директоров компании "ВайТ Медиа" Тимур Вайнштейн.

Однако официальный представитель "Первого канала" отказался комментировать новую передачу "до тех пор, пока она не появится в сетке вещания телеканала".

Источники: Newsru.com, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Санкции ЕС помешали запуску нового шоу с Алиной Кабаевой

10:05, 7 октября 2015

Комменты 35

I

Очередное шоу курящих зайцев не состоялось. Ура!

M

Худ гимнастика со звёздами? Это писец)))) Чтобы было смотрибельным тетки-звезды должны быть очень гибкими и пластичным. А это за месяц или два подготовки не сделаешь. Уже представила этих "звездулек" на ковре. Может, задумывалось комедийное шоу? Просто не могу этот бред всерьёз воспринимать.

Аватар

Представляю, какой скандал она Вовчику закатила

V

Сколько злорадства в комментариях...

Аватар

Принимаю участие в подготовке этого шоу. сама прежде никогда не смотрела подобные телепроекты, мне кажется это неинтересным как зрителю. Уровень затрат по подготовке в статье сильно завышен). Состав участников очень оригинальный. Кто-то упомянул Кучеру с лентой...это был бы самый легкий вариант, девы))

Подождите...