В социальных сетях набирает популярность флэшмоб в поддержку независимости "Русского радио", участие в котором приняли известные артисты и продюсеры: Филипп Киркоров, Анита Цой, Стас Пьеха, Григорий Лепс, Валерий Меладзе, Дима Билан, Наталья Ионова, Иосиф Пригожин и многие другие.

Знаменитости выкладывают в Instagram короткие видеоролики, в которых выражают поддержку письма Владимиру Путину с просьбой не допустить покупку РМГ ("Русской медиагруппы") "Госконцертом".

#русскоерадиопрезиденту #письмопрезиденту #русскоерадио

Видео опубликовано Глюк'oZa (@chistyakova_ionova)

Появление подобного флэшмоба стало реакцией на новости о скорой продаже РМГ, в управлении которой находится несколько радиостанций, в том числе и "Русское радио", государственному "Госконцерту". Отечественные деятели культуры были возмущены подобным развитием событий и написали открытое письмо в адрес Президента РФ Владимира Путина.

В письме, которое подписали Иосиф Пригожин, Николай Басков, Яна Рудковская, Виктор Дробыш, Максим Фадеев, Дима Билан, Стас Пьеха, Александра Пахмутова и другие знаменитости, отмечается, что покупка РМГ государственной компанией и создание на базе "Русского радио" "патриотического инкубатора для молодых артистов" может негативно сказаться на развитии музыкального бизнеса в нашей стране.

#письмопрезиденту #русскоерадио #РМГ

Видео опубликовано Станислав Пьеха (@wolfieha)


Отечественным селебрити удалось привлечь внимание властей к проблеме, однако существенно изменить ситуацию это не сможет. По словам пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова, президент не имеет права влиять на ход сделки:

В данном случае президент не может принимать каких-либо решений как о совершении подобной сделки, так и о её расторжении. У РМГ есть владельцы, и обращаться с такими письмами нужно именно к ним.


"Русское радио" было основано в 1995 году, затем на базе радиостанции был создан холдинг "Русская медиагруппа". Позже к нему присоединились телеканал Ru.TV, а также популярные радиостанции "Хит FM", "Радио Maximum" и "Радио Монте-Карло".

#русскоерадио #госкоцерт #письмопрезиденту #рмг #продажа

Видео опубликовано Sergey Lazarev (@lazarevsergey)

#рмг #письмопрезиденту #русскоерадио / #RMG #lettertoPresident #russkoeradio

Видео опубликовано bilanofficial (@bilanofficial)

#рмг #письмопрезиденту #русскоерадио

Видео опубликовано Евгений Плющенко (@plushenkoofficial)

Даже Евгений Плющенко принял участие в акции

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Наталья Ионова, Григорий Лепc и другие артисты поддержали "Русское радио"

22:09, 30 июля 2015

Комменты 59

I

обяъсните, а кожевников - он не хозяин рр, что ли? я всю жизнь думала, что это ЕГО русское радио. кто же го может заставить, если он не хочет? просмотрела все видосы - как ни странно, только филипп понимает что и зачем он говорит. речь связная, все ударения там, где нужно, и говорит без запинки и не по бумажке... да..... :-((( ацтой наша эстрада , двух слов связать не могут.

Аватар

Оборжаться !! Музыкальный бизнес))))) кто-ниюудь вообще слушает этих исполнителей?)))

Аватар

ради интереса посмотерла на кол-во лайков у каждого из указанных забастовщиков, итог - у сереги лазарева самое большое кол-во, потому что, билн, единственный нормальный на нашей попсятской эстраде, ИМХО

Аватар

Напишу не по делу) Глюкоза хорошо тут выглядит. Для Аниты слишком сложная речь, смогла записаться только отрывками.) Билан явно не понимает где он и о чём речь, но Яна сказала, значит надо. У Плющенко походу тоже выбора не было, ему тоже Яна сказала (и поfиг, что он фигурист)

Аватар

почему Басков в конце не запел?)))

Подождите...