Вчера вечером Майли Сайрус обрадовала своих фанатов (и шокировала антифанатов). Певица выложила в Instagram фото, по которому всем стало ясно, что церемония MTV Video Music Awards 2015 точно не будет скучной: самую скандальную из молодых звезд назначили ведущей вечера.

Фото из Instagram Майли Сайрус


Фото из Instagram Майли Сайрус: "Выступать MTV мне не разрешают. Так что в этом году я буду вести VMA!"

Со стороны MTV это неплохой маркетинговый ход: в последние годы Майли обеспечивает церемонии VMA хорошие рейтинги благодаря своей любви к эпатажу. Мы, как ни стараемся, не можем забыть танцы певицы во время ее выступления с Робином Тиком в 2013 году - да уж, во время того эфира, подозреваем, многие родители поспешили убрать детей от экранов!

Робин Тик и Майли Сайрус


Робин Тик и Майли Сайрус

В прошлом году Сайрус была на удивление скромна: на церемонии она отличилась лишь тем, что прибыла на красную дорожку под руку с бездомным парнем Джесси Хелтом, которого, как потом выяснилось, еще и разыскивала полиция.

Что выкинет Майли на нынешнем вручении премий VMA, которое пройдет 30 августа, - пока остается только строить предположения. Впрочем, не будем забегать вперед, лучше оглянемся в прошлое и вспомним, кто из знаменитостей уже вел церемонию и какой след оставил в истории MTV VMA.

Одним из лучших ведущих прошлых лет считается Джимми Фэллон. Причина - то, как мастерски телеведущий открыл церемонию 2002 года, читая рэп и перемещаясь по сцене в образе супергероя.

Джимми Фэллон


Джимми Фэллон


Смотреть на YouTube

Рассел Бренд руководил церемонией VMA дважды: в первый раз - в 2008 году. Тогда британский комик сыпал шутками "ниже пояса" и вообще вел себя достаточно раскованно. Объектами его подколов стали многочисленные знаменитости, в том числе бывший президент Джордж Буш, которого Бренд назвал "умственно отсталым ковбоем". Очевидно, такая манера ведения публике понравилась, ведь на следующий год Рассела снова пригласили на эту роль.

Пэрис Хилтон и Рассел Бренд


Пэрис Хилтон и Рассел Бренд

Еще более спорные шутки были у Челси Хэндлер, которая вела церемонию в 2010 году и была названа прессой "худшей ведущей в истории VMA". Телеведущая, которая сейчас знаменита своей любовью оголяться на публике, тогда не раздевалась, однако ее юмор назвали плоским, безвкусным и даже расистским.

Челси Хэндлер


Челси Хэндлер

В 2009 году ходом шоу руководил Джек Блэк. Сама церемония прошла без особых скандалов, а вот ведущий сумел поднять шумиху вокруг своего имени. Дело в том, что Блэк, изображая фаната тяжелого металла, в прямом эфире призвал зрителей "помолиться сатане", что и принялся делать. Конечно же, христианские организации были не в восторге от такой неоднозначной шутки звезды.

Лейтон Мистер и Джек Блэк


Лейтон Мистер и Джек Блэк

На церемонии 2001 года было особенно много танцев и песен, ведь вел церемонию Джейми Фокс, совмещающий в себе таланты актера и музыканта. Также шоу отличалось обилием нецензурных шуток, что, в общем-то, для VMA уже традиция.

Джейми Фокс


Джейми Фокс

Из всех знаменитостей чаще всего вести церемонию приглашали Криса Рока. Актер возлагал на себя эту миссию в 1997, 1999 и 2003 годах, и каждый раз публика оставалась довольна. В особенности успешно, судя по отзывам, оказалось шоу 2003 года - юбилейное, 20-е по счету. Тогда Крис не оставил без внимания практически ни одну звезду из присутствовавших в зале. Например, объявляя выступление Кристины Агилеры, ведущий отметил:

Эти песни мы будем слышать во всех стрип-клубах ближайшие несколько лет.

А представляя группу Coldplay с их меланхоличной песней, Крис заявил:

Надеюсь, никто сейчас не будет резать себе вены.

Крис Рок


Крис Рок

Ну что же, ждем церемонию 2015 года и гадаем, как справится с ролью ведущей такого масштабного действа Майли Сайрус.

miley

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Майли Сайрус и еще 6 самых знаменитых ведущих MTV VMA

19:31, 21 июля 2015

Комменты 11

Аватар

Старею... ибо как-то даже все равно кто и что там будет на этом шоу

Аватар

Больна и очень

Аватар

Оо я до сих пор помню церемонию с Джими Фелоном:-) я тогда была еще маленькая и записывала кучу программ с эм тиви на видеокассету)))

Аватар

Все правильно. Какое шоу - такая и ведущая)))

W

В особенности успешно, судя по отзывам, оказалось шоу 2003 года - юбилейное, 20-е по счету. Тогда Крис не оставил без внимания практически ни одну звезду из присутствовавших в зале. Например, объявляя выступление Кристины Агилеры, ведущий отметил: Эти песни мы будем слышать во всех стрип-клубах ближайшие несколько лет. Что? У Агилеры не было сольного выступления на VMA-2003, только вместе с Бритни и Мадонной. Либо редакция что-то напутала, либо Крис Рок сказал это про Like a Virgin.

Подождите...