Любая знаменитость, собирающаяся на гастроли, обязательно составит райдер - список требований для своего комфортного пребывания в туре. Списки эти порой, как известно, содержат довольно необычные пожелания, некоторые из которых заставляют организаторов буквально хвататься за голову.

Сегодня, например, в российскую прессу попала информация о гастрольном райдере Робби Уильямса: певец в апреле выступит в Санкт-Петербурге и Москве. Итак, что же нужно музыканту для полного счастья? Прежде всего, три личных гримерки, шесть комнат для персонала и пять офисов для менеджеров, стилиста, поваров и других членов команды певца. Кроме того, нужна отдельная гримерка для Питера Уильямса - отца Робби, без которого музыкант не ездит на гастроли. Питер не только поддерживает сына морально, но и выступает в роли одного из многочисленных бэк-вокалистов.

Также Уильямсу требуется 30 диванов, 280 полотенец, шесть огнетушителей и четыре британские газеты. Что касается кейтеринга, то готовить для артиста будут личные повара, а помимо этого он затребовал 16 литров молока, килограмм грибов и помидоров, 48 яиц и 24 пончика.

Еще одно пожелание - большой холодильник с 50 килограммами льда, причем 20 из них должны быть заготовлены с ночи, а 30 поставлены в полдень.

фото

Если какие-либо пункты из райдера Робби показались вам странными, почитайте, что требуют во время гастролей его коллеги, и вы поймете, что требования Уильямса довольно скромны.

Мэрайя Кэри, например, хочет, чтобы в ее гримерке было шампанское одного из самых дорогих брендов, которое она пьет исключительно через трубочку. Также ей нужны очистители воздуха, две дюжины белых роз и ароматические свечи с запахом ванили. Температура воздуха должна составлять 24 градуса по Цельсию, а мебель поп-дива любит только темную, без броских принтов.

фото

Шер, говорят, просит отдельную комнату для своих париков. И это не причуда, а необходимость, ведь прически у звезды всегда очень объемные.

фото

Бритни Спирс раньше заказывала много вредной еды вроде жареной курицы, чипсов и энергетических напитков. Теперь же фаст-фуд в гримерке звезды запрещен. А вот одно требование остается неизменным - в райдере Брит значится фото принцессы Дианы в рамочке.

фото

Канье Уэст особое внимание уделяет своему внешнему виду, поэтому в его райдере много пунктов, связанных со средствами ухода за собой. Рэперу нужны бальзам для губ, мыло, шампунь от перхоти, скраб и лосьон для тела - причем все строго определенных брендов.

фото

У Бейонсе требования не такие уж и невероятные, однако гримерку звезда, по слухам, запрашивает размером с раздевалку для целой футбольной команды. Что ж, на то она и дива!

фото

Мэрилин Мэнсон однажды поразил организаторов гастролей тем, что его райдер содержал пункт "лысая беззубая проститутка". Шутил ли рокер - остается только догадываться. Но есть в райдере Мэнсона и вполне невинные требования - например, из еды он просит мармеладных мишек Haribo. Как мило!

фото

Рианна тоже желает, чтобы в ее гримерке были мармеладные мишки, а также печенье и энергетические напитки. Певица предпочитает плюшевые (но ни в коем случае не кожаные) диваны и подушки с леопардовым принтом.

фото

А вот организаторам концертов Пола МакКартни, наоборот, приходится позаботиться о том, чтобы никаких "звериных" принтов на глаза музыканту не попадалось. Сэр Пол известный защитник животных, поэтому никакого меха и кожи вокруг него быть не должно. Даже искусственного меха. Даже кожаных сидений в лимузине.

фото

Леди Гага просто обязана была поразить нас какими-нибудь безумными требованиями. Экстравагантная звезда просит, чтобы гримерка была оборудована в стиле глэм-рок, а все средства для ванны были лавандового оттенка и с лавандовым ароматом. Ну а самое странное требование такое: манекен с розовыми волосами... в зоне бикини.

фото

Кажется, мы знаем, какой любимый цвет Дженнифер Лопес. По слухам, перед съемками небольшого камео в благотворительном ролике звезда предоставила райдер со следующими требованиями: белые цветы (желательно розы или лилии), белые диваны, белые стулья, белые свечи, белые шторы, белые покрывала. Из еды - блюда кубинской кухни.

фото

Джастин Бибер просит предоставить ему и его команде белые футболки разных размеров, а также носки. К тому же, в райдере содержится пункт о том, что никто не должен вступать в беседу с артистом.

фото

Моби тоже пополняет гардероб благодаря гастролям: музыкант требует от организаторов обеспечить его 10 парами носков и 10 парами белых трусов-боксеров.

фото

У группы Coldplay в гастрольном райдере тоже есть не совсем обычный пункт - но не абсурдный, а очень трогательный: музыканты просят организаторов подготовить открытки, чтобы они отправляли их детям домой из каждого города, где выступают.

фото

Источники: Page Six, Gettyimages.com/Fotobank.com, AKM-GSI/All Over Press

Подпишитесь на наш

Манекены, леопардовые подушки и 24 пончика: требования из райдеров звезд

21:30, 4 февраля 2015

Комменты 18

Аватар

Самые адекватные Coldplay. Moby разочаровал: со своими гонорарами и трусов себе самому купить жаба душит что ли?

Аватар

Я думаю можно с пониманием отнестись к предпочтениям по размеру и количеству гримерок, еды, температуры в помещениях и т.п., но простите, трусы и шампунь можно и свои прихватить, равно как и фотографию Дианы

M

Недавно смотрела по нем.каналу передачу, посвящённую Джей Ло. Очень подробный и долгый рассказ. Так вот там упоминались и подобные списки. Их обычно готовят "директоры" звезды для придания ещё большей звёздности. У Дж.Ло. ставка на создание образа дивы, такой дивы-дивы...

2

Глядя на Моби хочется спросить: Александр Гордон Вы ли это,голубчик?

J

не удивлюсь если канье тоже захочет операцию по смене пола с таким списком

Подождите...