Первая "бионическая певица" Виктория Модеста выпустила свой новый видеоклип, который по-настоящему взорвал интернет.

Песню девушки из Латвии, у которой ампутирована одна нога, представил на своей странице в Facebook британский Channel 4, и за три дня она набрала более 8,5 миллионов просмотров.

В клипе под названием Prototype показана вся власть и сексуальность, которую могут иметь люди с ограниченными возможностями. В самом начале видео Виктория появляется в шикарном наряде на троне и с настоящим достоинством переживает то, что врачи делают с ее ногой.

Я выбрала свой способ выразить себя и, надеюсь, люди поймут меня. Вы не обязаны постоянно тренироваться на беговой дорожке, вы можете думать нестандартно и выйти замуж за человека, за которого никогда бы не подумали выйти. Чем больше ваша жизнь будет похожа на кино, тем более захватывающей она будет,- рассказала изданию Dazed Виктория.

Также в ее новом клипе появляется маленькая девочка, которая настолько вдохновлена певицей, что отрывает своей любимой кукле одну ногу.

Режиссером видео стал Саам Фарахманд:

Я хотел создать специальный язык для тех людей, которые, как и Виктория, хотят существовать в поп-культуре. Это было очень важно - создать преднамеренное столкновение между физическими реалиями ампутации и фантастической сексуализацией в поп-культуреВиктория Модеста Москалова родилась в латвийском Даугавпилсе в 1988 году. При рождении она получила серьезную травму ноги, последствия которой с годами стали ощущаться все сильнее. Семья Виктории переехала в Лондон, когда девочке было 11 лет. В 19 она решилась на операцию, и искалеченную ногу ампутировали до колена.

Однако физический недостаток девушка сумела превратить в отличительную черту: она добилась успеха как певица и модель, принимала участие в показах миланской Недели моды, а в 2012 году была участницей церемонии закрытия Паралимпийских игр в Лондоне.

Телекомпания ITV представляет Викторию как новую "бионическую" поп-артистку, предваряя клип призывом: "Забудь все, что ты знаешь об инвалидности".

Виктория Модеста


Виктория Модеста

Виктория Модеста
Виктория Модеста
Виктория Модеста


Смотрите на YouTube

Источники: Dazed and Confused, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

"Забудь все, что ты знал об инвалидности": первая бионическая поп-звезда

19:35, 16 декабря 2014

Комменты 47

Комментарий был удален

A

Первая мысль- Леди Гага без ноги.. На протяжении всего клипа не слышала толком ни голос ни музыку, потому что была в шоке и ес-но смотрела на ее ампутированную. ногу и яркие наряды, как все обыграли с ногой.. Это очень умный ход. И в тоже время жестокий, потому что кто ее будет осуждать и критиковать ее как певицу? ведь она инвалид..соот-но одни похвалы будут и признания. Что касается "вдохновляет" кхм... меня это пугает.. мне не по себе. чересчур.. выставлять так все.. все же это, да простят меня люди, дефект...да и вообще до чего дожили... на таком делать деньги и славу.. что дальше будет? кто на что горазд..все же рамки должны быть.

Аватар

Нога понарошку

Аватар

все очень грамотно предоставлено, желаю удачи. Думаю такой артист будет отличным вдохновеньем всем, кто также постарадал и ее выход это действительно смело, но надеюсь она не будет выезжать засчет состояния своего тела, а будет добросовестно работать и удивлять своей музыкой, а не отсутствием конечности

C

"Также в ее новом клипе появляется маленькая девочка, которая настолько вдохновлена певицей, что отрывает своей любимой кукле одну ногу." Аааааааа! Ужас какой!

Подождите...