Упомянуть врагов в своих треках, не называя при этом имен, - месть вполне в духе мира шоу-бизнеса. Если верить таблоидам, этим методом и воспользовалась Мадонна, чтобы выразить "анти-респект" сразу двум своим недругам - Леди Гаге, которую только ленивый не сравнивал с Мэдж, и бывшему мужу Гаю Ритчи.

Речь идет о двух песнях, просочившихся в сеть. Обе певица записывала для своего следующего альбома.

Как пишет The Sun, трек под названием Two Steps Behind Me ("На два шага позади меня"), судя по всему, посвящен Гаге. Что же говорит Мадонна в "музыкальном обращении" к коллеге? А вот что:

Ты копируешь меня, так где мои авторские отчисления? Ты красивая девушка, не спорю, но воровать мои рецепты - это некрасиво. Хорошо меня изучила? И все равно тебе никогда не стать мной - что бы ты ни делала. Можешь ходить как я, говорить как я, но все равно будешь на два шага позади.

Леди Гага


Леди Гагу не раз упрекали в подражании Мадонне

Гаю Ритчи, экс-супругу Мадонны, "досталось" в другом треке - он называется Heartbreak City ("Город разбитых сердец"). Журналисты считают, что именно к бывшему мужу звезда обращается, когда поет:

Ты говорил, что я твоя королева, а потом захотел свободы. Ты получил то, что тебе было нужно: немного славы и богатства, а я стала тебе не нужна. Ты разорвал меня на кусочки без всякой причины. Проклинаю день, когда мы встретились. Эти воспоминания преследуют меня, а мне хотелось бы все забыть.

Не совсем ясно, почему роль того самого злодея из песни пресса приписывает именно Ритчи - ну а Мадонна, естественно, эти догадки не торопится ни подтверждать, ни опровергать.

Кстати, пока не известно, услышит ли вообще указанные треки широкая публика: всего для нового альбома записано примерно 50 песен, далеко не все из которых, разумеется, войдут в трек-лист.

Альбом станет 13-м по счету в карьере Мадонны, его название пока не оглашается.

Гай Ритчи и Мадонна


Гай Ритчи и Мадонна

Источники: Huffington Post, Gettyimages.com/Fotobank.com, Landmark Media/All Over Press

Подпишитесь на наш

"Тебе никогда не стать мной": Мадонна в новой песне критикует Леди Гагу?

14:55, 29 августа 2014

Комменты 47

Аватар

пусть еще попоет вирусу Эбола и прочим мировым делам

Аватар

Гуси, гуси - ГА-ГА-ГА )))

Аватар

когда Гага только появилась этот диагноз сразу я поставила- использует знаковые приемы Мадонны, я только думала, что Гага этого и не скрывает.

S

Ну а то что Мадонна к ней в песне обращается, вполне себе оценка успешности ГаГи.

Аватар

кто урасивый??гага???

Подождите...