Гитарист Брайан Мэй сообщил удивительную новость - у группы Queen выйдет новый альбом. Большинство песен исполнено самим Фредди Меркьюри (он, напомним, ушел из жизни в 1991 году, но записи с его голосом остались в архивах команды). Соответственно, пластинка будет составлена из архивных, ранее никогда не публиковавшихся композиций.

Мэй рассказал в интевью BBC Wales:

Мы нашли несколько треков, в которых Фредди поет, а мы все играем. Это красивые композиции. Альбом станет своеобразной компиляцией, однако он будет составлен из материала, который никто в мире никогда не слышал. Я думаю, люди действительно смогут им насладиться.

Также Брайан добавил:

Большая часть материала создана в 1980-х, когда мы были на взлете. Конечно, это очень волнительно. В основном, это большие баллады с по-настоящему эпическим звуком. Однако альбома бы не было, если бы мы не проделали большую восстановительную работу. Мы были вынуждены начать с нуля, поскольку у нас были лишь фрагменты. Но знание, что произойдет, если мы сумеем это закончить, заставляло меня сидеть там и сделало все это возможным благодаря современным технологиям.

Альбом, вероятнее всего, будет называться Queen Forever и выйдет в конце нынешнего года. Помимо голоса Меркьюри, на пластинке прозвучат голоса Майкла Джексона и Рода Стюарта.

Сейчас участники Queen готовятся к туру, в который они поедут вместе с Адамом Ламбертом. После летних концертов в Северной Америке музыканты отправятся в Японию, Южную Корею и Австралию.


Queen впервые с 1995 года выпустят новый альбом


Пластинка выйдет в конце нынешнего года


На диске Queen Forever будет звучать голос Фредди Меркьюри


Фредди ушел из жизни в 1991-м, но его голос звучит и на пластинке 1995-го Made In Heaven


О новом альбоме Queen рассказал легендарный гитарист Брайан Мэй

Источники: Hollywoodreporter.com, GettyImages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Группа Queen готовит к выходу новый альбом

13:15, 27 мая 2014

Комменты 23

Аватар

Новость отличная. Обожаю песни Квинов еще с юности. Фредди ушел, но для истинных фанатов он будет жить вечно. Но я благодарю Небо, что именно Адам внес и "сдвинул" с мертвой точки музыкальную деятельность культовой группы! Его подача это чистый свежий глоток воздуха, и возможность донести прекрасные песни до молодого поколения и быть может тех, кто не знал этих песен. Так что ребята, чтоб жить вечно, нужно уметь открываться новому, именно этого и хотел Фредди. И он бы гордился Адамом, потому что Ламберт справляется с возложенной на него миссией превосходно.

Аватар

отличная новость!

Аватар

это прекрасно)))) лучший артист своего века) один из лучших вокалистов , как же жаль что рано ушел. Хотя...вот трудно представить каким бы он был в наши дни, что делал бы, какие песни писал.....возможно, жил бы роскошным затворником со своими кошками....... p.s. конечно Ламберт в роли солиста Queen - это полная профанация....впрочем как и вроде бывший там одно время Робби Уильямс

Аватар

...I'm causing a mild sensation With this new occupation I'm in the news I'm just getting used to my new exposure... Альбом, конечно же, жду.

Аватар

Урраааа я дождалась ! :)) такая новость ! Спасибо сплетнику.

Подождите...