Пару часов назад в Копенгагене завершился второй полуфинал международного конкурса "Евровидение-2014". Теперь известны имена всех финалистов, которые будут бороться 10 мая за звание лучшего исполнителя Европы.

По результатам голосования жюри и зрителей, из 15 команд в следующий этап музыкального соревнования прошли представители Швейцарии, Словении, Польши, Румынии, Норвегии, Греции, Мальты, Белорусии, Финляндии и Австрии.

Напомним, по итогам первого полуфинала 6-го мая из группы "вышли" сестры Толмачевы, представляющие на "Евровидении" Россию. Девушки выступают с композицией Shine. Также в финале конкурса на сцену выйдут певцы из Черногории, Венгрии, Армении, Азербайджана, Сан-Марино, Украины, Швеции, Нидерландов и Исландии.

Кроме того, зрители увидят выступления конкурсантов из Дании, Великобритании, Франции, Германии, Испании и Италии, которые попали в финал "Евровидения" автоматически.

Будем с нетерпением ждать день "x" и болеть за сестер Толмачевых.

себальтер из швейцарии


Выступление Себальтера из Швейцарии

тинкара ковач из словении


Тинкара Ковач - представительница Словении

из румынии


Ovi - конкурсант от Румынии

Источники: Lenta.ru, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Стали известны все финалисты "Евровидения-2014"

06:07, 9 мая 2014

Комменты 20

Аватар

Армения вперед!!! Арам болею за тебя !

I

Пианино прикольное)

Аватар

Беларусь в первый раз добралась до финала? вроде никогда мы никуда не выходили раньше. Фины мальчики хорошо спели

Аватар

Я за Словению - замечательная песня, отличная дева, крутой заряженый бэк. Но пройдет какой-нибудь бред типа Польши или колбаски

Аватар

Как сказали наши белорусские комментаторы: "Gillette - лучше для Кончиты нет!") На самом деле очень рада, что чиз-кейк наш прошел.

Подождите...