Стали известны результаты первого полуфинала конкурса "Евровидение-2014", проходящего в этом году в Копенгагене. Россия и еще девять стран прошли первый этап соревнования и вышли в финал. Российские участницы сестры Толмачевы выступали под номером "7" и исполнили композицию Shine, которую для них написали Филипп Киркоров и греческий композитор Димитрис Контопулос.

На пресс-конференции Мария и Анастасия признались, что они довольны своим выступлением, и у них "получилось все, как было задумано". Также 17-летние певицы сообщили, что в Дании чувствуют себя "как в сказке Андерсена". В разговоре с представителями СМИ девушки поблагодарили зрителей за поддержку.

В первом полуфинале принимали участие 16 стран. Вместе с Россией в финал "Евровидения" вышли конкурсанты из Черногории, Венгрии, Армении, Азербайджана, Сан-Марино, Украины, Швеции, Нидерландов и Исландии.

Второй полуфинал состоится 8 мая - за выход в следующий этап поборются представители 15 стран, из которых будут выбраны также 10 лучших.

Таким образом, в финале 10 мая публика увидит выступления 26 участников : к "двадцатке" победителей полуфиналов присоединятся исполнители "страны-хозяйки" Дании, а также стран "Большой пятерки" - Франции, Германии, Италии, Испании и Великобритании.

SPLETNIK.RU поздравляет сестрер Толмачевых с выходом в финал и желает удачи в следующем этапе.

сестры толмачевы


Выступление сестер Толмачевых в полуфинале "Евровидения-2014"

сестры толмачевы
сестры толмачевы
сестры толмачевы
сестры толмачевы


Смотреть на YouTube

Источники: ИТАР-ТАСС

Подпишитесь на наш

Сестры Толмачевы вышли в финал "Евровидения-2014"

07:03, 7 мая 2014

Комменты 172

O

Дуэт из 70-х годов...выступили не плохо

C

а кто-нибудь из знающих иностранные языки может разъяснить роль стеклянных палок в руках исполнительниц? и что это за мущщина вышел посреди песни, чтобы закрыть шторки позади качелек? я так понимаю, он тоже несет какую-то смысловую нагрузку, ну типа как балерина из рояля у билана... могли бы и сами шторки закрыться, качелька-то автоматизированная :) я все ждала, когда одна сестра сходила с нее на сцену, что вторая со всей дури шмякнется с высоты - ан нет, держицца... электроника! мдааа... искусство в большом долгу. Хоть заминусуйте меня, мне пофиг. Может, и хорошая композиция, но голоса у деффачек ни о чем, совершенно незапоминающиеся. Но у меня ощущение, что на этом политизированном евроконкурсе соревнуются не исполнители, а популярность стран, их пославших.

C

Простите меня все, но я в финале прекрасным сестрёнкам желаю ВТОРОГО места. В случае первого места наши чинуши опять, как в случаях с Биланом, Олимпиадой и др. нахапают с нашего кармана, сделав прекрасный неоправдано сверхдорогой последующий шоу-приём. Не потянет моя Родина в сложившейся ситуации аппетитов наших чинуш !!! Юрий КАРПЕНКО

Аватар

О, меня минусует явный правдоненавистник...гыгыгы

Аватар

Да, ладно. Денег явно сэкономили.

Подождите...