Поклонники Майли Сайрус, Джастин Тимберлейк, Робби Уилльямс, группа Aerosmith и других звезд шоу-бизнеса могут пострадать от санкций США против России.

В мае и июне они должны были выступить с концертами в Хельсинки на стадионе Hartwall Arena, которым владеет финская компания Arena Events OY, подконтрольная российским бизнесменам Геннадию Тимченко и братьям Аркадию и Борису Ротенбергам. Они попали в санкционный список США после включения Крыма в состав Российской Федерации.

Как сообщили организаторы концерта Тимберлейка из американской компании Live Nation Entertainment, они считают невозможным осуществлять какие-либо транзакции с Arena Events без специального разрешения Минфина США.

Отметим, вскоре после присоединения Крыма к России США, Канада и Евросоюз ввели санкции в отношении ряда граждан России — визовые ограничения и заморозку зарубежных активов.

Кроме Геннадия Тимченко и братьев Ротенбергов, в список попали спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, помощник президента России Владислав Сурков, председатель Госдумы Сергей Нарышкин, телеведущий Дмитрий Киселев и многие другие.

Представители Джастина Тимберлейка и Майли Сайрус от комментариев воздерживаются.

тимберлейк


Джастин Тимберлейк

сайрус


Майли Сайрус

робби уилльямс


Робби Уилльямс

Источники: Financial Times, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Тимберлейк и Сайрус могут отменить концерты из-за санкций США против России

16:50, 3 апреля 2014

Комменты 44

Аватар

повезло финнам с концертом майли

Аватар

................даже не знаю, смеяться или плакать....такие противоречивые чувства меня охватывают :))

Аватар

а вот я планирую плакать, обо билеты на концерт Джастина греют мою душу с декабря!!!

Аватар

Пичалька ... :( Гуманитарная катастрофа - в Финляндию не приедет М. Сайрус ;)

Аватар

Какие охренительные экономические меры против русских! Их гордость распирает, от собственной значимости, как я понимаю. Ни дать, ни взять,Дом , который построил Джек. В фирме, которую создали Роттеберги, финские фаны купили билеты, на артистов, которым не дает петь в Финке перед финскими фанами Мифин США, который выдвинул экономические санкции за Украину,которая находится на другом с Америкой полушарике ! У них пуп не развязался?

Подождите...