Все десять концертов украинской группы "Океан Эльзы", которые должны были состояться в городах России в апреле, были отменены. Музыканты подчеркивают, что отмена выступлений произошла не по их инициативе. Новостью делится блогер anna14.

Первым в гастрольном туре под названием "Земля" значился концерт в Санкт-Петербурге, однако еще в конце февраля на официальной странице коллектива появилось сообщение о том, что выступление не состоится.

Далее на сайте группы появлялись сообщения о том, что и другие российские концерты "отменены/перенесены на неопределенный срок". Таким образом, были отменены выступления "Океана Эльзы" во Владивостоке, Красноярске, Иркутске, Хабаровске и Южно-Сахалинске.

19 марта же, когда музыканты находились в европейском туре, стало известно, что не состоятся и все остальные концерты - в Кургане, Омске, Новосибирске и Барнауле.

На своей странице в социальной сети музыканты обратились к фанатам:

Дорогие поклонники группы! Как сообщили организаторы второй российской части тура "Земля", концерты, запланированные на апрель, перенесены "на неопределенный срок". Хотим поблагодарить всех вас за искреннюю любовь и поддержку! Мы уверены, что наша музыкальная встреча состоится в скором времени

К слову, вчера также стало известно, что не приедет в Россию и другая украинская команда - группа "Бумбокс", лидер которой выступал в поддержку Евромайдана. Продюсер коллектива подтвердил, что российские концерты были отменены.

Святослав Вакарчук


Лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук

Источники: Афиша@mail.ru, Московский монитор, Кадры из видео

Подпишитесь на наш

Все концерты группы "Океан Эльзы" в России отменены

12:52, 21 марта 2014

Комменты 264

Комментарий был удален

D

А мне родители рассказывают другую версию, что советская пропаганда так въелась в мозг народу, что они теперь как помешанные кричат "бандеровцы", но давно известен факт провокаций и лжи, когда НКВДисты переодевались в их форму. Так что правды теперь никто не знает, но я прекрасно понимаю что такое пропаганда.

Аватар

Хоть ОЭ и несомненно талантливая группа, но Вакарчук без конца лезет в политику и достал этим уже. В 2004 занимался оранжевой пропагандой, после чего карьера его отца-профессора резко пошла вверх и привела к креслу министра. Сейчас он орет с трибун речевки УПА , поддерживает идеологию бандеро-нацизма ("москаляку на гиляку" один из их лозунгов) и при этом хочет ездить в Россию деньги зарабатывать. Как-то это неправильно. Думаю, музыкантам надо держаться от политики подальше, пусть занимаются творчеством.

M

Вчера была на концерте ОЭ - просто невероятно, такая бешеная энергетика, музыканты от Бога!!! Ну, а кому не нравится ОЭ, ходите на Киркорова. Или вам Колю Расторгуева из небытия вытащили, вот и замечательно)))

Аватар

Россия - е*анутая страна.)) и все мы это уже поняли)) П.С. "все мы" - это не зомбированные люди, которые смотрят адекватное телевидение , читают независимые новости и те, у кого мозг умеет переваривать информацию, а не глотать ее целиком.

Подождите...