В бельгийском городе Монс завершился апелляционный суд против компаний Warner, EMI и Sony. Согласно решению суда, хит Мадонны Frozen не является плагиатом на произведение бельгийского композитора Сальваторе Аквавивы «Ma vie fout le camp».

В исковом заявлении говорилось, что при написании композиции использовали фрагменты композиции, сочиненной им в 1979 году.

Суд первой инстанции признал сингл Мадонны плагиатом, и по его решению, было запрещено распространять и воспроизводить данную композицию на территории Бельгии. Позже ответчики подали апелляцию.

Решением суда второй инстанции было признано, что мелодии Аквавивы и Frozen "недостаточно оригинальны", именно поэтому их можно встретить в различных песнях.

После вступления суда в законную силу жители Бельгии смогут наслаждаться и этим треком Мадонны.

Напомним, ранее такая же "неловкая ситуация" произошла с Мадонной в 1998 году по поводу видео на эту песню: режиссера клипа Мадонны обвинили в плагиате. В ноябре 1996 года клип в черно-белом цвете и черными птицами выпустила протеже Макса Фадеева Линда. В тот раз, все же, дело до суда не дошло.

Мадонна


Мадонна

Мадонна

Источники: РИА-Новости, GettyImages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Песня Мадонны Frozen не является плагиатом

17:31, 4 февраля 2014

Комменты 25

Аватар

Она то же стареет... уже не те силы и не те гормоны.

Аватар

На первом фото похожа на Рейчел. З. может она ее одевала?

Аватар

Обожаю ее и ее творчество. Frozen одна из моих любимых песен конца 90х

Аватар

Мадонна-1990 и Мадонна-2014 будто два разных человека - никакого сходства.

I

Мумия

Подождите...