Месяц назад Мадонна возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов по версии Forbes, поэтому не удивительно, что накануне ее объявили самой высокооплачиваемой певицей. По официальным данным, ее годовой доход составил 125 миллионов долларов. Однако эксперт Fox Rothschild Лори Лэндью по-своему объясняет успех певицы:

У Мадонны множество "глобальных" хитов, которые охватывают не одно поколение. У нее просто талант объединять своей музыкой самую разную аудиторию. Поэтому я совершенно не удивлен, что ее концертные туры с лихвой окупаются.

Forbes


Мадонна

На втором месте рейтинга певиц, успешнее всего монетизировавших свой талант, находится Леди Гага. Ее заработок за 2013 год составил 80 миллионов долларов.

Forbes


Леди Гага

В тройку лидеров в этом году впервые попала Тэйлор Свифт. Ее последний альбом Red в первую неделю продаж разошелся тиражом в 1,2 миллиона копий и, в общей сложности, принес певице 55 миллионов долларов.

Forbes


Тэйлор Свифт

На четвертом месте "дорогих" певиц находится Бейонсе. Самым коммерчески успешным мероприятием этого года для нее стало мировое турне, которое приносило ей 2 миллиона долларов за каждый концерт. Суммарно, в уходящем году она заработала 53 миллиона долларов.

Forbes


Бейонсе

В заветной пятерке находится и Дженнифер Лопес с годовым заработком в 45 миллионов долларов. Примечательно, что только участие в мировом туре American Idol принесло звезде 12 миллионов.

Forbes


Дженничер Лопес

На шестой строчке оказалась Рианна с годовым доходом в 43 миллиона долларов. Большую часть суммы - 30 миллионов - она заработала во время турне со своим новым альбомом Unapologetic.

Forbes


Рианна

Годовой доход Кэти Перри за 2013 год составил 39 миллионов долларов и, тем самым, принес ей седьмое место в рейтинге самых богатых певиц. В основном, певица получала деньги за выступления для частных лиц и на корпоративах.

Forbes


Кэти Перри

32 миллиона долларов заработала Пинк в этом году. Год оказался удачным во многом благодаря изданию сингла, ставшего хитом - The Truth About Love. В среднем, за концерт она получала более двух миллионов.

Forbes


Пинк

Примечательно, что в списке сразу две "выпускницы" шоу American Idol. Кэрри Андервуд попала на девятую строчку рейтинга только через восемь лет после участия в телепроекте - очевидно, что терпения и труда ей не занимать. Новый альбом Blown Awayпевицы стал платиновым и принес ей 31 миллион.

Forbes


Кэрри Андервуд

На заключительной строчке рейтинга финансово успешных певиц расположилась Мэрайя Кэри. Она в 2013 году заработала 29 миллионов долларов. Причем, только альбом All I Want For Christmas Is You принес ей 18 миллионов.

Forbes


Мэрайя Кэри

Источники: Forbes, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Топ-10 самых высокооплачиваемых певиц: Мадонна, Леди Гага и другие

16:48, 12 декабря 2013

Комменты 19

Аватар

заметьте, у западных звезд - тур, у отечественных - чёс) всочевидно

Аватар

не понимаю феномена Тейлор Свифт

Комментарий был удален

S

а кто 2-й из american idol?

Аватар

Тейлор молодец

Подождите...