Накануне стали известны имена ведущих ежегодной церемонии вручения премий American Music Awards 2013, которая пройдет в воскресенье, 24 ноября, в Лос-Анджелесе. В этом году вести мероприятие будут три девушки: Келли Осборн, Дженифер Хадсон и Хайди Клум. Компанию на сцене им составит кантри-трио Lady Antebellum.

Ожидают, что в этом году лидером по числу завоеванных наград станут Macklemore и Райан Льюис. На втором месте по количеству номинаций за ними идут Джастин Тимберлейк и Тэйлор Свифт - по 5.

Напомним, что прошлогодняя церемония стала юбилейной: 40 лет прошло с первого вручения статуэтки AMA. Так, артистом 2012 года стал Джастин Бибер - ему удалось взять сразу три номинации. Никки Минаж ушла с награждения с двумя наградами, еще по одной получили Рианна, Адель и Тейлор Свифт.

В преддверии церемонии AMA 2014 предлагаем вспомнить самые яркие моменты прошлых сорока вручений.

В 1974 году, когда American Music Awards проводилась всего во второй раз, ее ведущими стали 16-летний Майкл Джексон и 17-летний актер Донни Осмонд. Тогда награды в разных номинациях присудили таким артистам как Бинг Кросби, Стиви Уандер и Даяна Росс. 

 
Смотрите на YouTube 

Награждение 1990 года запомнилось зрителям тем, как за своими статуэтками вышли все участники Guns'n'Roses. Они стали лучшими в номинации "Тяжелый метал", и практически "выкатились" на сцену! Их традиционная речь благодарности превратилась в эпатирование публики и закончилась нецензурной бранью. 

 
Смотрите на YouTube 

1994 год стал "взлетным" для Уитни Хьюстон. После звездной роли в "Телохранителе" и нового альбома, она собрала самое большое количество статуэток за всю историю премии - 8. 

 
Смотрите на YouTube 

В 2003 году, видимо, было очень много хорошей успешно продаваемой музыки, потому что AMA проводили целых два раза. Героями первой церемонии стала семья Осборнов, запустившая реалити-шоу на MTV о своей жизни, а второй - Кид Рок, перепевший Bad Company. 

 
Смотрите на YouTube 

В 2004 году волну негатива вызвала Анна Николь Смит, которая впервые появилась на публике, мягко говоря, "не в себе". После American Music Awards 2004 интернет и телевидение наполнилось многочисленными пародиями на нее.

 
Смотрите на YouTube 

Источники: The Week

Подпишитесь на наш

Ретроспектива American Music Awards: 5 знаковых моментов

19:36, 22 ноября 2013

Комменты 13

Аватар

Раньше и песни были супер и ведущие и вообще все по другому. А потом началось... Сейчас то наркоманы то шлюшки. У них каждый второй на наркоте сидит или просто придурок, но называется это красиво ЭПАТАЖ

H

90-е....как я скучаю..тогда все было по-другому..возможно потому что это вкус моего детства...

Аватар

будем ждать шоу!

Аватар

Анна Николь - это жесть просто...

Аватар

история премии: от Даяны Росс до обкуренной шлюшки.....

Подождите...