На днях в сеть была "слита" очередная неизданная песня Ланы Дель Рей True Love On The Sid, написанная еще во времена, когда певица выступала под своим настоящим именем - Лиззи Грант. Пока поклонники радуются новому "нелегальному" релизу от своей любимицы, сама Лана делится с журналистами мыслями по поводу критики в свой адрес, рассказывает об источниках вдохновения, а также объясняет - почему она не переживает из-за "утечки" ее старых песен.

О появлении в сети ее старых песен:

Если честно, это случилось еще три года назад: кто-то взломал мой жесткий диск, поэтому даже те композиции, которые я никогда не отправляла никому по электронной почте, были украдены - речь идет о сотнях песен.

О вдохновении и творческом процессе:

Меня вдохновляет все, что происходит со мной каждый день. А еще я практически не слушаю современную музыку - зато часто возвращаюсь к творчеству Джоан Баэз и Боба Дилана, которые действительно оказали на меня большое влияние и во многом определили мой путь десять лет назад.

Иногда, еще до того, как приступить к написанию нового трека, я представляю визуальный образ - изображение того, о чем я хочу поведать в своей песне. Я помню, как в 16 прочитала поэму Аллена Гинзберга "Вопль" - именно тогда, впервые в жизни, я поняла, что с помощью слов ты можешь рисовать картины, и мне захотелось делать именно это.

Лана дель Рей


Лана Дель Рей

О популярности:

Мне все это кажется довольно сюрреалистичным, потому что в течение долгого времени американская публика не особо жаловала меня. Я была счастлива уже потому, что могла писать песни для себя самой, рассказывать себе о собственные истории. Я думаю, это очень важно - быть свидетелем своей жизни.

О саундтреке к "Великому Гэтсби":

Сначала я написала другую песню, но когда Баз Лурман услышал ее, он спросил, могу ли я написать посвящение Дейзи. Я спела ему припев Young & Beautiful, который уже был готов, и он решил, что это прекрасно подойдет. Оставшуюся часть композиции я написала, когда посмотрела сцены с Дейзи в саду.

О критиках:

То, что раньше я часто подвергалась критике в родной Америке, а сегодня мои песни возглавляют хит-парады, говорит лишь о том, что не стоит обращать внимание на мнение других людей, потому что оно может измениться. И, если люди готовы в любой момент изменить его, может, они просто не сильны духом. Мне неинтересны такие люди.

Лана также сообщила, что активно работает над записью нового студийного альбома. Кроме того, в скором времени ожидается выход короткометражного фильма Tropico с участием певицы. Дата выхода картины, режиссером которой стал культовый музыкальный продюсер Рик Рубин, пока не назначена. Известно, что голливудская премьера пройдет на знаменитом кладбище Hollywood Forever Cemetery.

Лана дель Рей


Лана Дель Рей

Лана Дель Рей:


Лана Дель Рей:


Промо-постеры фильма Tropico с Ланой Дель рей в главной роли

Лана Дель Рей:
Лана Дель Рей:


Источники: Radio.com, Gettyimages.com/Fotobank.com, Lana Del Rey/Instagram

Подпишитесь на наш

Лана Дель Рей: "У меня украли сотни песен"

17:27, 19 августа 2013

Комменты 20

A

она мне нравится. яркая, талантливая и самобытная личность

Аватар

Лана супер тчк лол

Аватар

Молодец, Лана! Сразу ясно, человек не расстраивается из-за утечки информации, так как может написать еще песни) А не то, что другие певцы, кричащие на кадом углу про их похищенное авторское право!

Аватар

прям-таки сотни песен?

Аватар

классная она

Подождите...