Пока новый альбом Канье Уэста Yeezus штурмует мировые чарты, сам рэпер и новоиспеченный отец только и успевает что раздавать интервью: о своей личной жизни и, конечно, о самой пластинке.

В последней беседе с журналистом музыкант рассказал, что на написание трека I Am A God ("Я - Бог") его вдохновил оскорбительный случай, произошедший на Неделе моды в Париже.

Оказалось, что буквально за пару дней до начала Недели, Канье проинформировали: он может быть приглашен на "один из самых ожидаемых" показов сезона только при условии, что не будет посещать другие шоу.

Как истинный творец, Уэст не нашел лучшего способа, чем выразить свои эмоции через музыку:

На следующий день я пришел в студию вместе с Daft Punk, и мы записали I Am A God. Что-то вроде "Эй! Никто не может мне указывать, куда я могу или не могу пойти. Парень, я номер один из ныне живущих рок-звезд. Я Аксель Роуз. Я Джим Моррисон. Я Джими Хендрикс".

Как отметил журналист издания, ни тени улыбки не промелькнуло на лице Канье, пока он произносил свой монолог - только голос становился громче с каждой фразой:

Ты не можешь утверждать, что любишь музыку, и при этом заявлять, что Канье Уэст не может прийти на твое шоу! Даже сама мысль о том, что они могли указывать мне, куда я могу или не могу ходить - нелепа. Это богохульство - по отношению к рок-н-роллу и музыке.

Закрывая тему истории создания песни, Канье (правда, уже с улыбкой) признался:

Я написал этот трек, потому что я Бог.

Стоит отдать должное - рэппер предпочел не называть имени дизайнера-обидчика, но, проведя небольшое "расследование", журналисты из мира моды сошлись во мнении, что речь, скорее всего, идет об Эдди Слимане.

Канье Уэст написал трек I'm A God в ответ на


На написание трека I Am A God Канье Уэста вдохновил случай на Неделе моды

Канье Уэст написал трек I'm A God в ответ на


"Представляешь, что говорит?! Только к нему на шоу прийти, и все"

Канье Уэст написал трек I'm A God в ответ на


Источники: Huffington Post, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Канье Уэст написал трек I Am A God в ответ на оскорбление от Эди Слимана?

16:04, 25 июня 2013

Комменты 43

Аватар

Они прекрасно с багажьян друг другу подходят. Во мне борются желание посмотреть, насколько тронутым вырастет их ребенок (аттеншен вхора в кубе, если считать ким дженнер) и протест против экспериментов над людьми. Вот в сплетнях голливуду писали, что, мол, он умный и порядочный чел. Я б готова даже поверить, но как вижу этот тупо-стеклянный взгляд на набыченном лице на фоне очередного публичного вы*ера, так что-то не верится.

Комментарий был удален

Аватар

Сомневаюсь я

Аватар

Он может быть и Бог, но только для Кимусика-дорогусика :)

Аватар

Ну если Канье рок-звезда, тогда Ленни Кравитц кто? Рэппер? Whitesnake старые электронщики, а Deep Purple ваяют dubstep? Чудик.

Подождите...