Почти 13 лет 13 солисток "ВИА Гры" упорно трудились на благо отечественного шоу-биза: они исправно поднимали настроение своим поклонникам по всей России и странам ближнего зарубежья. Успех коммерческого "продукта" Константина Меладзе превзошел все ожидания, но на днях продюсер решил поставить жирную точку в судьбе "ВИА Гры".

Он заявил, что "устал" и больше не хочет "менять рыженькую на рыженькую, беленькую на беленькую", то есть заниматься поиском новых фигуристых дарований. Слухи о том, что происходило в коллективе росли как снежный ком - например, говорили, что "старожил" Альбина Джанабаева решила заниматься сольной карьерой (а может и вовсе уйти в кино?).

Константин Меладзе решил лично разъяснить, что стало причиной его решения, и дал небольшую онлайн пресс-конференцию, в которой ответил на все интересующие вопросы. Он подвел черту и сказал, что решение его окончательное:

Особых трудных времен не было. Группа, которая сформировалась 12 лет назад, была сделана по определенной формуле успеха: блонд, брюнетка, шатенка. Было очень много замен, впоследствии этот алгоритм себя изжил.

Мы хотели закрыть проект еще несколько лет назад, но в тот раз собрались все вместе и решили этого не делать. Теперь же я решил закончить эту схему раз и навсегда.

Также он рассказал о будущем участниц коллектива:

Ева Бушмина уйдет в свободное плаванье, я уверен, что она и сама добьется успеха. Альбиной Джанабаевой я буду заниматься сам. В ближайшем будущем у нее как у сольной исполнительницы выйдет новая песня и клип.

Меладзе верит в успех Джанабаевой и сулит ей популярность не меньше, чем у Веры Брежневой. Поживем - увидим!


последний клип "ВИА Гры" - "Алло, мам"


Альбина Джанабаева, Надежда Мейхер и Ева Бушмина


Константин Меладзе будет заниматься сольной карьерой Альбины Джанабаевой

Источники: Анна Темерина/Spletnik.ru, Любовь Шеметова/HELLO!

Подпишитесь на наш

Константин Меладзе прокомментировал распад "ВИА Гры"

19:40, 27 ноября 2012

Комменты 48

M

Да все они с колхозов на кастинги попали. Как послушаешь с каким акцентом они говорят аж уши режет, да и вообще двух слов связать не могут. И Брежнева и мейхер, да конечно красивы чертовки, но увы мозги в комплект не вошли

Аватар

Альбина, конечно, стервоза...Но Надя - ваще жесть. Мало того, что такая страаааашненькая со своим носом, худющая, и какая то такая недорого-недорого-недорого....Вот чё б на нее не напялили - вот недорого и всё тут! Верка и Ева самые классные. Хотя чё то в Альбине всё таки есть...лучше стервоза, чем как Надя "недорого"...минусуйте!

Аватар

а яговориииила "Ева Бушмина уйдет в свободное плаванье, я уверен, что она и сама добьется успеха." да кааааак же сама, пока с костюком будет, тогда и будет знаменитой

Аватар

Альбина не старовата для начала сольной карьеры?! Или чтоб дуэтные концерты с Валеркой давать с репертуаром Виа гры. Ка другие семейные пары))

Аватар

Прямо-таки легенда распалась ) Меладзе правильно сказал, что уже проект изжил себя. Особенно когда в группе начали петь девушки разного возраста (что очень бросалось в глаза).

Подождите...