Звезды пока не знают, чего ждать от ребрендинга "МУЗА"

На российском телевидении грядут перемены: телеканал "МУЗ" проводит масштабный ребрендинг и из "первого музыкального" станет молодежным.

Если говорить точнее, "МУЗ" начал меняться с 2010 года, когда в его эфире была "урезана" музыка, а ей на смену пришла целая серия игровых шоу: "Крокодил", "Мафия", "Косметический ремонт", "Топ-модель по-русски".

Теперь канал объявил о своем ребрендинге. По словам гендиректора канала Андрея Димитрова, "МУЗ" сейчас меняется сразу в нескольких направлениях, и с сентября канал получит новое название - "Ю". Первоочередная задача - превратить канал в молодежный, сответствующий целевой аудитории.

Грядущие перемены более чем оправданы - самыми популярными передачами на "МУЗЕ" уже давно стали сериалы и реалити-шоу, а музыкальные клипы и передачи собирают мизерные рейтинги. А вот аудитория канала остается "молодежной" (возраст постоянных зрителей варьируется от 11 до 34 лет), поэтому на их интересы и будет ориентироваться новый канал.

По словам "Коммерсанта", конкурент "МУЗА" - канал MTV - тоже резко сократил количество клипов в эфире и планирует сменить название в 2013 году.

В сентябре также начнет свое вещание канал "МУЗ-ТВ" - он будет выходить в привычном музыкальном формате и транслировать музыкальные передачи, клипы и концерты звезд по всей России.


Канал "Муз ТВ" ориентируется на свою аудиторию

Источники: Lenta.ru, Коммерсант, Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Анна Темерина/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

"МУЗ" станет молодежным каналом "Ю"

18:21, 26 июля 2012

Комменты 31

Аватар

Первое фото можно подписать "Как голубы в России вечера"))

P

Меня кстати бесит, что музыкальные каналы показывают мало клипов. На то они и музыкальные.

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Раньше мне нравился муз, но сейчас на него без слез не взглянешь, тупые американские реалити и еще более тупые русские пародии на них. Особенно меня убивает русская версия программы, где какая то машина переодевает фриков, не помню как это называется. Ведущая там просто олицетворение того, чего в эфир пускать нельзя.

Подождите...