Вчера, 22 мая, состоялся первый полуфинал конкурса "Евровидение - 2012". Наши Бурановские бабушки, за которых мы болеем всей страной, прошли в финал!

Но обо всем по порядку - перечислим самые яркие моменты шоу. Первым на бакинской сцене выступил конкурсант из Черногории Рэмбо Амадеус с хип-хоп треком Euro Neuro. Публика не слишко живо реагировала на его злободневную композицию, посвященную кризису в Европе. Все-таки, люди пришли на конкурс отдохнуть и не думать о проблемах.

Многим запомнилось выстпуление албанской исполнительницы Роны Нишлиу с песней Suus на двух языках. Девушка в изящном платье и с прической из дредов взяла, пожалуй, самые высокие ноты на этом конкурсе.

Наши конкурсантки из Бураново выступили в полночь - под 14-ым номером. Бабушки смотрелись невероятно органично на фоне дымящейся самоходной печи. А уж в танцах наши героини дали фору многим "молодым" исполнителям: бабушки задорно пританцовывали и двигались по сцене так, как будто это их любимая концертная площадка в Бураново. Нашим конкурсанткам не понадобилась танцевальная поддержка - их как раз набралось ровно шесть человек (именно такой максимум может находиться на сцене по правилам конкурса). Наши Бурановские бабушки не подкачали, устроив зажигательную Party For Everybody!

Зал Baku Chrystal Hall встретил конкурсанток из России бурными овациями - у бабушек еще до начала конкурса появилось множество поклонников не только в России, но и в Европе. Да и сами организаторы очень бережно заботятся о самых "взрослых" конкурсантках. К слову, самой старшей из бабушек скоро исполнится 77 лет! И она побила возрастной рекорд "Евровидения".

По итогам голосования (по новым правилам конкурса голосовать можно только после того, как выступят все конкурсанты) россиянки заняли 9-ое место.

Завершал конкурс дуэт Jedward из Ирландии с зажигательной песней Waterline. Часть хореографии братья-близнецы явно позаимствовали у Димы Билана - они также высоко прыгали и много двигались по сцене. Свое выступление братья завершили купанием в фонтане, стоящим прямо на сцене - зрители были в восторге!

В финал, помимо российского коллектива, прошли конкурсанты из Молдавии, Исландии, Венгрии, Кипра, Греции, Ирландии, Румынии, Дании и Албании. Остальных десять финалистов мы узнаем на втором полуфинале, 24 мая. По традиции, автоматически прошли в финал "Евровидения - 2012" исполнители из Франции, Германии, Великобритании, Испании и Италии. К этому сонму присоединился и "хозяин" конкурса - Азербайджан.

В финале, который состоится в субботу 26 мая, наши "Бурановские бабушки" выступят под 6-ым номером и поборются за главный приз конкурса - хрустальный микрофон. Кто знает, может этот коллектив повторит успех еще одного нашего соотечественника - Димы Билана. В любом случае, дорогие бабушки, мы за вас очень болеем!


"Бурановские бабушки"


Кипр


Представительница Латвии


Швейцария


Греция


Исландия


Австрия


Дания


Молдавия


Близнецы из Ирландии


Братьев явно вдохновил Дима Билан!


Зажигательный финал


Ведущие вечера: Лейла Алиева, Эльдар Гасымов, Наргиз Бирк-Петерсен


Зал Baku Chrystal Hall принимает "Евровидение - 2012"


Смотрите на YouTube

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

"Евровидение - 2012": Бурановские бабушки на первом полуфинале

12:45, 23 мая 2012

Комменты 100

Аватар

Вообще я в шоке, что кто-то искренне считает, что на Евровидение надо посылать "лучших". К нему нужно относиться с большой долей иронии, реально крутых песен там было раз-два и обчелся за всю историю. Никогда этот конкурс не был крутым, даже на популярности артиста практически никогда не отражался. Билан выиграл - и, что, он звезда в Европе? Черта с два. Бабушки умиляют как минимум, выбор образа идеален, а это на Евровидении куда важнее вокальных данных.

Аватар

Бабушки, конечно, умиляют, но мне понравился Кипр и Молдова.)

Аватар

какой ужасный и голимый номер!!!!вот именно так Россия выглядит в глазах всего мира(((все правильно

Аватар

Ну, вчера многим середнячкам просто тупо повезло, потому что слабая полуфинальная группа попалась. Я вот абсолютно не понимаю проход Молдовы (хотя меня радует, что моя страна будет в финале) и Исландии, но были более интересные участники. Хотел бы увидеть австрийцев особенно. Но в целом прикольно, что хоть немного шлака отсеялось уже.

Аватар

у меня такое чувство, что они кагбэ не попадают в ритм. они привыкли к другой музыке и к другому языку. такое ощущение, что они не уверены в словах на английском, которые поют. не качает, звучит очень бедно и сыро. бабушки молодцы, к ним претензий нет, претензии к тем, кто с ними работает и ставит этот номер. технически это не номер-победитель точно. в лучшем случае - замыкание десятки чисто благодаря личному обаянию конкурсанток.

Подождите...