Поклонники гранжа в целом и группы Nirvana в частности отметили 20-летие культового альбома Nevermind, воссоздав его обложку. Правда, если тогда на ней был изображен трехмесячный младенец, плывущий в бассейне рядом с долларовой купюрой, то теперь его место занял вполне взрослый юноша.

...Его зовут Спенсер Элден, и именно он украшал обложку CD в 1991 году. Молодой человек утверждает, что счастлив вновь погрузиться в воду, чтобы напомнить об одном из самых успешных альбомов группы.

Кстати, младенцем он появился на обложке из соображений экономии: музыканты решили, что покупать готовые фотографии дороже, чем нанять фотографа и сделать собственные снимки. Всего за 200 долларов друзья Кирка Уэддла, ставшего автором сета, разрешили, чтобы их сына окунули в бассейн. Говорят, Курт Кобейн и Кортни Лав были в восторге конечно результата (и даже обещали пригласить Спенсера на чай, когда тот подрастет, но планам не суждено было сбыться)!

Очередное "погружение" Элдена было бесплатным (до этого он делал это еще дважды - в 2001 и 2008). Правда, на этот раз он предпочел остаться в плавках. И, хочется сказать, правильно сделал!


...так Спенсер Элден выглядел 20 лет назад

Источники: Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

20 лет альбому Nevermind: "младенец" с обложки вновь в бассейне

22:06, 27 сентября 2011

Комменты 21

Аватар

Мне было интересно узнать, что за парень. Надеюсь, у него будет интересная судьба, такая же крутая,как старт. С 20-летним юбилеем одну из лучших пластинок!

Аватар

ему надо было тоже голым сфоткаться 20 лет спустя) вот бы шумиха то была)))

Аватар

Побрить срочно!!!!

Аватар

Еще один повод послушать легенду. Хотя, я и без повода делаю это практически ежедневно :)

Аватар

ого возмужал парниша)))

Подождите...