Журнал Billboard опубликовал топ самых горячих авторов песен последнего 10-летия. В него вошли Бейонсе, Тэйлор Свифт, Тимбалэнд и другие талантливые артисты. Но обо всех по порядку.

На 19 строке расположился любимец публики 50 Cent. Как раз сейчас рэпер готовится к выпуску пятого студийного альбома, который тоже наверняка порадует парочкой хитов. Между тем, артист уже не раз попадал в списки "самых горячих авторов песен года" по версии Billboard, так что его место в рейтинге 10-летия вполне заслуженно.


50 Cent

На строчку выше 50 Cent Жермен Дюпри. Именно он создал такие композиции как U Got It Bad (Ашер), We Belong Together (Мэрайя Кэри), Grillz (Нелли) и многие другие - и это только за последние 10 лет!


Жермен Дюпри

На 17-м месте неповторимая Бейонсе. С 2000-го года она выпустила массу хитов, почти каждый ее сингл становился головокружительно успешным. Кстати, Billboard вообще любит Бейонсе. Не зря же ей вручили "Награду тысячелетия".


Бейонсе

На 15-й строке рейтинга молодая, но уже очень популярная Тэйлор Свифт. Ее песни You Belong With Me и Today Was a Fairytale с альбома Taylor Swift (No. 2) наделали много шума и подарили ей массу новых поклонников. И это, разумеется, отнюдь не все хиты милашки Тэйлор.


Тэйлор Свифт

Канье Уэст наверняка не очень доволен своим 13-м местом (ему подавай только первые строчки!), тем не менее, это отличный результат. Чуть выше Канье - на 12-м месте - Лудакрис. Эту строчку он мог бы занять всего за одну песню - Yeah, которую исполнил Ашер. Однако это далеко не все, что сделал Луда за 10 лет. Например, именно его "перу" принадлежит композиция Энрике Иглесиаса Tonight (I'm Lovin' You) и масса других песен.


Канье Уэст


Лудакрис

will.i.am. за большинство хитов Black Eyed Peas на 11-м месте. Десятку "открывает" R. Kelly, успевший, в частности, написать Bump, Bump, Bump для B2K и Пи Дидди.


will.i.am.


R. Kelly

На седьмом месте Эйкон. За последние 10 лет он дважды входил в список самых "горячих" авторов песен мира - за композиции I Wanna Love You и Don't Matter. Кроме того, именно он написал Just Dance для Леди Гаги.


Эйкон

На шестом месте Алиша Кис, многие песни которой - от баллад до динамичных композиций - становятся мегапопулярными.


Алиша Кис

И наконец, тройка лидеров. "Бронза" у Фаррелла Уилльямса, успевшего поработать почти со всеми значимыми в мировом шоу-бизнесе артистами - от Бритни Спирс до Мадонны. "Серебро" у Доктора Люка, автора TiK ToK Кейши и многих других песен. Ну и, наконец, лидером рейтинга стал Тимбалэнд! Еще бы, он писал для Шакиры, Джастина Тимберлейка и даже Бьорк. В общем, его первое место - более чем заслуженно.


Фаррелл Уильямс


Доктор Люк (и Макс Мартин)


Тимбалэнд

Источники: Billboard, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Бейонсе, Тэйлор Свифт и другие самые горячие авторы песен

12:19, 31 мая 2011

Комменты 34

Аватар

Афроамериканцы удивительно творческий народ. У них особые голоса, особая мягкая пластика танца и еще и замечательная фантазия на написание песен.

S

Браво, Би, купила награду! Она автор песен, не смешите меня))))Она удачно покупает права на авторство, это дааа)

Аватар

Покажите кто-нибудь Тимбалэнду его фотку, а то похоже он в неведении как выглядит ))

Аватар

Из западных авторов песен мне больше всего нравится Ryan Tedder (Beyonce "Halo", Leona Lewis "Bleeding Love", Sugababes "Thank You For The Heartbreak", Jordin Sparks "Battlefield", репертуар OneRepublic и др) Из наших бесспорно Константин Меладзе на первом месте для меня.

Аватар

Бейонс должна быть на первом месте. Это действительно артистка с большой буквы

Подождите...