Вчера в Дюссельдорфе состоялся второй полуфинал конкурса "Евровидения-2011". Поклонники этого конкурса из нашей страны могли особенно не волноваться - Алексей Воробьев добыл себе путевку в финал еще 10 мая.

Вчера же финалистами стали участница от Украины Мика Ньютон, любимая многими молдавская команда Zdob si Zdub, дуэт братьев-близнецов Jedward из Ирландии, эстонка Геттер Яани, группа Hotel FM из Румынии, Майя Кеуч из Словении, Дино Мерлин, представляющий Боснию и Герцеговину, швед Эрик Сааде, команда A Friend in London из Дании, Надин Бейлер из Австрии. Белорусская участница, а также музыканты из Македонии, Бельгии, Болгарии и других стран отбор, увы, не прошли.

Также не попала в финал Дана Интернэшнл, которая в конце 1990-х покорила один из конкурсов и принесла победу Израилю. Но раз на раз, как говорится, не приходится.

Уже после второго полуфинала была определена очередность выступлений исполнителей в финале. Россия выйдет на сцену под номером 10. "Сосед" у нас непростой, а один из лидеров конкурса, по прогнозам букмекеров, очаровательный и талантливый француз Амори Вассили.

Что ж, кому в этом году достанется хрустальный микрофон, узнаем уже завтра вечером. Ждем финала!


Мика Ньютон (Украина)


Молдавская группа Zdob si Zdub


Jedward (Ирландия)


Геттер Яани (Эстония)


Выступление Hotel FM (Румыния)


Майя Кеуч (Словения)


Дино Мерлин (Босния и Герцеговина)


Эрик Сааде (Швеция)


A Friend in London (Дания)


Надин Бейлер (Австрия)

Источники: Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

"Евровидение-2011": определены все участники финала

15:38, 13 мая 2011

Комменты 34

1

оооууу эти ДЖЕДВАРД такая детская самодеятельность))))))))понраилась Мика,швед и еще кто-то.Жаль 2 близняшек(красивые девочки.

Аватар

Zdob si Zdub!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))

S

Здоб ши здуб - молодцы, как всегда зажгли!

G

дорогие "сплетницы" а как вам представительница Грузии?

Аватар

Ахах братцы-прыгуны с Ирландии и молдоване просто супер)))))))))) В этом году много хороших песен, очень трудно выбирать. У датчан песня очень знакомая какая то... Но думаю они могут победить с ней. Швед тоже знакомый такой ужасно... Очень понравились Босния и Герцеговина, жаль шансов у них нет Ну и Данку жалко... А Белорусь просто пипец... певица абсолютно безголосая...

Подождите...